Приобретение Audi R8 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "R8", создана пользователем azazel, 15 июн 2010.

  1. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    таким подходом можно дэу спарк купить и не париться :D
     
  2. Estet_

    Estet_ Новичок

    24 мар 2012
    29
    A8L 4E D3
    С таким подходом можно купить с десяток Спарков. Только к чему ты это сказал?
     
  3. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    R8 и TT - это машины совершенно другого уровня и концепции и не только в плане цены. Если первое это суперкар, то второе это городская псевдоспортивка.

    А твой довод - это также как владельцы лансеров думают что ездят на эво, потому они почти одинаковы. Хотя и ежу ясно, что эво это совершенно другой автомобиль.
     
  4. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Boba_kz,
    Полностью согласен ;)
     
  5. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    еще бы :D
     
  6. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    ну кстати легкость не относиться к R8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Estet_

    Estet_ Новичок

    24 мар 2012
    29
    A8L 4E D3
    Читаем внимательно и не сворачиваем в сторону пользы для "эго" (про это я также написал): если у человека есть ТТ 3,2 (или даже 2,0) и нет возможности выезжать на нормальный трек (а таковой, судя по месту проживания (Россия) нет априори, т.к. нормальных треков у нас нет), то разницы для себя самого не ощутить. Ни внутри (по вышеизложенным причинам, исключая звук двигателя и приятные вибронагрузки для спинного мозга), ни "снаружи" (ну негде в городе сколько-нибудь длительное время рулить так, как / на что заточен "суперкар"). Акромя стартов "от светофора до светофора". И даже не до следующего светофора, а до ближайшей камеры (в случае с Москвой). Но для этого и ТТ с 3,2 и псевдо lunch control'ем за глаза и за уши. Ну нет в этих условиях объективно ощутимой разницы, когда разница между машинами для упражнения "0-100" - менее секунды, а разница в массе "+100" в пользу той, которая "выигрывает" ту самую секунду. Так что: эго, друг мой, эго и не более того.

    Про Лансеры - еще более безаргументарный поворот, чем выше. Эво от "простого" отличается по простейшим динамическим характеристикам кратно. В отличие от ТТ 3,2 и R8 4,2. Примерно на столько же, на сколько ТТ 2,0 и R8 5,2. Но их-то я не сравниваю. Хотя опять же: для города 5,2 - изврат в квадрате и снова - для эго.

    PS: я езжу и на ТТ, и довольно долго "примерял" R8 4,2 / 5,2.
     
  8. Estet_

    Estet_ Новичок

    24 мар 2012
    29
    A8L 4E D3
    Да в общем-то я не говорил, что R - легкая. Сам кузов - легкий.
     
  9. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    не знаю в какой москве живешь ты но в моей москве есть москов рейсвей попреимущественно по которому с сентября по ноябрь на р8 было накатано порядка 3500 км
    плюс тот же смоленск и нижний да и под обниском тоже все хорошо со стройкой трассы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    ага щаз. скачиваем текстовый прайс вага где для логистики стоит вес детали открываем етку и смотрим в разделе кузов номер кузова r8. забиваем его в прайс и видим цифру 640кг.

    для сравнения у a8d3 350кг а у новой а6 320 или 330 на память точно не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    R8 это в первую очередь авто для понтов, а уже уже во все остальные - для трассы, рассады на даче, рыбалки и тд.

    у тут уж ТТ совсем не конкурент. Им девачки перед подружками и то не всеми могут понтануццо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Estet_

    Estet_ Новичок

    24 мар 2012
    29
    A8L 4E D3
    Чудеса остроумия? "твоя Москва", "моя Москва"... Ездили мы туда. Мне не понравилось. Инфраструктура, мягко говоря, не соответствуют тем "скромным" суммам, которые просят за удовольствие (особливо после аналогичного опыта в Монце; и даже на Поль Рикаре, который оказался подороже). Ну а то, что "... все хорошо со стройкой" - это да. Как и со многими другими:D
     
  13. Estet_

    Estet_ Новичок

    24 мар 2012
    29
    A8L 4E D3
    Читаем внимательно, с первого сообщения :). Я где-то использовал сравнительную категорию? А уж тем более с А6/А8...:shock:
     
  14. Estet_

    Estet_ Новичок

    24 мар 2012
    29
    A8L 4E D3
    +1. И я о том же.
     
  15. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ну раз нормальность трека оценивается по его инфраструктуре, а не по самой трассе, то для меня все ясно. вопросов больше нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CarLifeonline

    CarLifeonline Новичок

    24 дек 2012
    6
    А4/В8
    Ну раз официалы не катят, остаются ГАРАЖИ СВАО, САО... , )
     
  17. for33

    for33 Новичок

    25 дек 2012
    4
    R8 2008-09
    почему отказываетесь от официалов?
     
  18. Алекси

    Алекси Новичок

    9 янв 2013
    7
    А8
    Добрый вечер, друзья!

    Планирую купить R8 с пробегом, подскажите пожалуйста на что обратить внимание?
    Слышал что коробки слабое место, так ли это? может быть какие то особенности при покупке проверить необходимо.
    Заранее, очень буду благодарен за конструктивную обратную связь.
     
  19. Алекси

    Алекси Новичок

    9 янв 2013
    7
    А8
    Неужели в Ауди-клуб нет людей которые могли бы помочь в решении моей задачи?
     
  20. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    А кто знает то ?
    Думаю достаточно прокатиться и сразу поймешь .
    Ну а так наверное все таки сцепление слабое место ...
    Машина на роботе ?