Приобретение Audi R8 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "R8", создана пользователем azazel, 15 июн 2010.

  1. Алекси

    Алекси Новичок

    9 янв 2013
    7
    А8
    Спасибо! На роботе, т.е сцепление отпадает? :)
     
  2. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    Честно скажу что я свою r ку давно хотел покупать но манагер в салоне сказал что лучше брать проверенную тачку т е от адекватного чела. Моя прошла 4 тыс и за нее манагер ручился так как знал сам владельца и стиль вождения(без трэк дней' по городу в воскресенье и обкаткой мотора 4000 км не превышая 5,5 об). Щас гоняю без проблем. Вывод нужно знать у кого берешь и история должна быть прозрачна. Тема касается r8 и Q7v12 .так что по моему лучше у знакомого дилера и проверенную по программе 110 точек контроля.
    Кстати тема одна есть. В r8 cотит скрытый датчик считывания ланч стартов. Ауди дает гарантию на коробку по моему на 200 стартов. Так что если подключат мозги надо посмотреть.удачи в выборе бибики
     
  3. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    Да кстати если надо могу достать связи у дилера в Екатеринбурге. Мы с тамошними манагерами в Аudi racing programm 2011 гоняли. Довел было но если надо покапаюсь через Ауди Россия. Хоть как то по знакомству да по свойски. Решай сам если че ... Сам знаешь
     
  4. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Нет :) Сцепление не отпадает :)В принципе Igorr правильно сказал .
    Смысл такой . Ищешь машину , ищешь знакомого дилера , смотришь все что делали по машине . Как минимум как то так .
    Я свою пробивал и знал все проблемы , итог : Одна проблема так и осталась , фрион уходит . При чем на это было много сил убито дилером , думал сделали , :( нет .
    Ну и какие то не понятные звуки в двигателе . Как жидкость переливается , очень похоже ... так пока не разобрался что это такое .
    Остальное так . Прокатился на машине и офигел !!! Пошел и переплатил , но ее купил . Можно было похожую взять на 200-300 дешевле .

    Про ланчстрты не знал :)интересно бы проверить :) я еще не разу не мучал :)
     
  5. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
    Кстати , можно как вариант на стенд съездить и посмотреть сколько сил осталось :)
     
  6. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    Только бензин чик 98 заправить надо. А по сути на мой взгляд лошади не должны никуда убежать.ну если их будет поменьше в результате прокатки, то особо расстраиваться не стоит. Главное уметь этот табун к нужном русле держать. Мы в Германии гоняли меня гонщик ралист на v8 сделал на 6 секунд. На треке это очень много. Так что умение в первую очередь. Если речь не о драге.
    Удачи в выборе авто.конечно новое и есть новое но капусты стоит сразу на порядок.
    Был на открытых дверях в Ауди петроградском там были скидки не реальные 3 часа. Там разговаривал с манагером как можно тачку дешевле взять новую.
    Ответ: если есть авто и КЭш в кармане то можно торговаться как на камбоджийском рынке.я с базы 5600 скинул до 3900 за r8v10 11 года пробег 4 тыс+ платиновая карта клиента.
    Кстати корешок q 7 через мою карту купил тож дешевле получилось.
    Поэтому прокинь может есть смысл новую? Тогда проблемы минимизированы.:ded:
     
  7. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    новая будет только к середине лета. и это если без эксклюзива. а так к сентябрю придет. конечно + будет коробка DSG, но минусом что немци грозяться выпустить новую в 2014 так что есть вероятность что к моменту когда новый тачан перезимует он станет прошлой моделью. Да и потеря первичной стоимости огромная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    Тож верно.на мой взгляд эксклюзив не нужен.только кузов мотор и пилот:)а светящиеся шильдики на порогах типа лимит ед эдишн эксклюзив на скорость не влияют. А бабы и так с охоткой прыгают в такую тачку они не увидят. Ну то что в цене потеряет это да, ну и ты не барыша с авторынка купил и пользуйся лет цать. Я так новую ку7 ждал. Дилер говорил что в 13 с новой кузовней пойдет у меня 2 кушки вот и жду с надеждой на новую поменять. Поехал в Эстонию к дилеру а там парни с Германии вернулись и сказали что новая Ку 7 не ранее 15 года выйдет. Так. Что кто хочет тот ждет. Ребята жить сейчас надо а не ждать обвалом рынка- сугубо мое мнение
     
  9. Алекси

    Алекси Новичок

    9 янв 2013
    7
    А8
    Друзья спасибо за информацию, полностью с Вами согласен по поводу прозрачной истории и владельца. Очень интересная инфа по стартам igorr отдельное спасибо! По поводу рестайлинга вообще не парюсь все устраивает в нынешней по новым все равно ценник высокий оптимально сейчас брать с пробегом в моем случае:) у меня один вариант всего есть, жду человек из за бугра должен приехать вроде продает. По связям в Екб и России конечно было бы очень интересно варианты рассмотреть по знакомству, надежней конечно!:)
     
  10. Алекси

    Алекси Новичок

    9 янв 2013
    7
    А8

    Igorr здравствуй,
    Есть информация по Екатеринбургу или через Ауди Россия?
     
  11. Igorr

    Igorr Участник форума

    8 янв 2012
    241
    R8 V10
    Я не узнвал и не интересовался.но если надо то буду поымать контакты. Только определись что надо? Запросить есть ли машины хорошенькие с пробегом или с манагером познакомить об меняетесь контактами и дальше решайте сами? Чего хочешь? Просто как я понял ты по своим каналам авто искал... Определяйся, так подможем чем сможем.
    Кстати сегодня гонял у нас -20 дороги сухие и скользкие самое то для дрифта. 2 недели был в отпуске так аж руки чесались погонять' вот сегодня оторвался... Ах эмоций куча. Короче решай и говори
     
  12. Алекси

    Алекси Новичок

    9 янв 2013
    7
    А8
    Привет, да варианты хороших авто, вполне достаточно,узнай как будет время, спасибо тебе.
     
  13. Oleg

    Oleg Новичок

    5 фев 2009
    42
    R8
    можете мою забрать, если из москвы не пугает :)
     
  14. ЛУКМАН

    ЛУКМАН Bad e-mail

    11 фев 2013
    6
    БМВ
    Подпишусь на тему
     
  15. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Всем доброго дня!

    Подыскиваю для себя R8 к летнему сезону. Предпочтения: робот, мотор 4,2 (можно 5,2). Цвета все (не желателен черный, серый). Ну и соответственно чистая история, ухоженный и не укатанный экземпляр. Бюджет "плавающий" в зависимости от варианта.
    На авто.ру ничего на первый взгляд подходящего нет, либо ценник ломовой.
     
  16. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    #156 Lost, 12 фев 2013
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
    вот эта по состоянию ничего, но комплектация барабан полнейший.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27251230-45baf6.html
    Парктроник врезан китайский, и подогрев сидений типа емели встроен с кнопкой на боковине сидения.
    Цену изначально заявляли 2 600 000 но когда машину привезли хозяин выставил 3 000 000 и так и не снижает


    Вот эту так и не доехал посмотреть так как купилась другая,
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27440902-5115b6.html
    но манагер по телефону трелью заливался что тачка идеал. Цена кстати упала уже на 200 000 штук если мне не изменяет память.

    фиолетовая которая стояла на Таганке на Комиссии - хлам полнейший
    мотор нормуль, а вот кузов после ДТП и имел косяки по сборке ипокраске. вот эта если не ошибаюсь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37861576-0c41.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Спасибо. Третья и вторая одинаковая ссылка:) Но я понял о какой фиолетовой идет речь. К сожалению все машины не посмотришь, и на первый взгляд не сразу понятно что с ней. Было бы проще по рекомендации одноклубников смотреть.
    Кстати про эту есть инфа?
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34260550-99dc20.html
     
  18. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ссылку поправил на фиолетовую

    в Мячково что то ломалось в подвеске как у Лехи из этой темы http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=174493

    Стоит компрессор PES криво поставленный парнями из Gellman Cars со своими лейблами. ( Регулярно рвался ремень) Потом переделывалось что то в другом сервисе. как теперь не знаю. но год назад по ощущениям 560 сил там даже рядом не было. А вот выхлоп орал так что можно было повеситься на улице. В салоне не так все было страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Спасибо полезная информация. Получается что на автору один хлам? И почему идет такой большой разброс по ценам - от 2,1 до 3 за машины одного года (преимущественно 08), сравнительно небольшого пробега.
    И как назло все черные или темного цвета. И как понять что машина не ушатана? :shock:
     
  20. Потап успешный

    29 окт 2012
    357
    ytne
    +1 тоже подыскиваю) в германии есть пару вариантов, но хотелось бы тут купить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...