Пришел мой Sportback quattro!!!!!

Тема в разделе "A3", создана пользователем Kosh_, 9 авг 2007.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    дык и иа про что, разводят народ как лохов, впаривают всякие би-ксеноны, а щас еще и диоды, когда стандартные Н4 и Н7 за бесплатно одинакого светят. это же всем давно известно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    ты что, разве смог сомниваца в высказавыниях самого великого эксперта по ксенону? это выльеца для тебя фатально, особенно если посмотеть на диаграммы (рассеивания пучка света между Н4,7 и ксеноном), то станет очевидно всем, что все лохи, особенно производители, а Кваттровод молодец :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    полностью поддерживаю. заканчивайте.

    на каком автомобиле у Вас заводской ксенон?

    в отличие от меня, Вы ничего кроме книжек не видали. такая вот трагедия.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    для меня не выльется. ибо в ксеноне я неплохо петрю, в том числе в теоретической части. так что эксперт неудачно вляпался. вот думаю - измазать его всего в теории ECE и наших ГОСТах или не стоит...
     
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Имею 2 а3, одна с галогенками и ПТФ в одном блоке, другая с заводским биксеноном, может физически он там и одинаково светят, но лично для меня это просто небо и земля! И все ,кто со мной ездил по темным дворам отмечали насколько сильно ксенон превосходит галогенки, я вижу то, что вижу и следующую машину я не возьму без заводского ксенона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    физически это два совершенно различных источника. и вся их обвязка также совершенно различна.
     
  7. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Среди преимуществ энергопотребление прежде всего, ну и как Вы заметили ресурс. Но есть еще одно мнение относительно более приемлемого, скажем так, для глаза спектра. Т.е. ксенон сильнее напоминает дневной свет, что наиболее комфортно для зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    На текущем - заводской би-ксенон параболического типа.
    На предыдущем был искусственно вставлен заводской би-ксенон эллипсоидального типа.
    На втором авто галогеновая фара комплексного типа.

    Что еще интересует?
    Да, особенно когда вы сбоку своего авто прикрепляете косилку и скашиваете траву на обочине - ксенон помогает. При езде по дороге лучшая освещенность обочины в 2-х метрах от авто никак не помогает. Более того этот факт реально ухудшает дальность видимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Господа, вы все неправы, прав только Кваттровод. В подтверждению его праваты можно посмотреть по этой ссылке

    http://www.al-lighting.de/index.php?id=984&lang=de


    мне кажицо, что надо быть слепым, что бы не увидеть очевидного.

    зы: котонтора поставляет оптику на ауди гмбх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Влияние спектра уже отражено в световом потоке. Не забывайте, что все величины (сила света, световой поток, освещенность) это чисто субъективные величины, основаные на особенностях восприятия глаза.
    Поэтому когда измеряют освещенность дороги, то уже нет разницы в спектре - все учтено. И если точка показывает 3 люкса, то абсолютно все-равно что там за источник ксенон или галоген.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Да это понятно, дугу нужно розжечь, для этого балласты и пр... в галогене - нить, но это лирика, я вижу колоссальную разницу между ксеноном и галогеном, ксенон - весчь :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    :D Если какое жывотное будет двигаться к дороге, я замечу ее быстрее, время реакции уменьшается, безопасность выше, ИМХО
    Вот отличный пример, спасибо Санек1
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    у зенона реально два минуса - мокрую дорогу он несильнее освещает и у него резкая свето-теневая граница (то, о чем так неуклюже заикался наш эксперт).
     
  14. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Вы бы лучше в действительности посмотрели бы на требования по распределению пучка света у ксенона и галогена.

    Мне даже вот интересно, как "умы" оппонентов допускают вариант того, что на дороге возможна дискриминация автолюбителей, если предположить, что ксенон светит ярче?
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    В дождь поддерживаю, но ПТФ тут помогают! В итогу загородом ксенон заводской и заводские ПТФ решают.. если мало - врубаем ксенон дальний, главное чтоб машин не было на встречке :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Вы бы еще привели примеры по эффективности увеличивания пениса за счет таблеток.
    Такого рекламного барахла в инете хоть пруд пруди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    причем в тот же дождь галогенки ваще не работают =)

    но самое фейеричное это в густом тумане включить ксенон. стена света навсегда отбивает теорические замороки =)
     
  18. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Ну вот вы уже беретесь за ум.
    Только не забывайте добавить, что при этих минусах он освещает дорогу так же как и галоген.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    поменяйте лампы и отполируйте фары. 7 лет - два срока для полноценного ксенонового света. в лампах уже наверняка коричневые колбы (от выпавших солей).

    и познаете современную реальность.
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    внизу там еще более диаграмма...хотя да ладно, если эксперт забракова контору кот. ауди ксенон для лохов поставляет, то действительно хлам кот. в инете прудом пруди :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...