Пришел мой Sportback quattro!!!!!

Тема в разделе "A3", создана пользователем Kosh_, 9 авг 2007.

  1. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Кстати, насчет резкой свето-теневой границы.
    Это свойство не ксенона, а типа фары.
    У меня на параболической фаре нет этой проблемы. И поэтому в реальности с би-ксеноном А8 Д2 ездить комфортнее, чем с би-ксеноном А8 Д3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    итог один, мне реально пофиг что там и как физически, я рассматриваю продукт с точки зрения потребителя, я вижу ,что ксенон - на порядок лучче галогена светит, и реально работает на мою безопасность :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Не волнуйтесь - и лампы новые и стекла тоже. В отличие от толпы я знаю, что ксенон должен светить желто-зеленоватым светом.
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    А вы пробовали ездить с ксеноном по трассе с нормальной скоростью, когда не возможно включить дальний?
    Похоже что нет.
    А то не говорили бы про безопасность.
    Дальность видимости заметно хуже, чем с галогеном. И это вызвано именно слишком яркой обочиной перед авто. И это не ошибка. Это так задумано - официальная позиция ЕС - нефиг ездить ночью быстрее 90 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Ксенон идеально подходит для освещенных участков дороги, где дальность видимости создается фонарями освещения.
    В наших условиях при езде по трассе рулит американский тип фар с галогеном естесственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    давай лучше Вы нам раскажите, на пример, про заговор на Пирл Харборе, ну или убийство Кеннеди...просто жутко интересно всю правду узнать наконец-то :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Да, пробовал, я доволен светом, гораздо больше чем галогеновым
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Я пожалуй придержу фото из болгарского,на этот раз, а3-клуба.
    Вы,главное,не останавливайтесь,ребята.
    Сорри за оффтоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    попрошу без флуда в профильной ветке :umnik: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #110 Vladyk, 13 авг 2007
    Последнее редактирование: 13 авг 2007
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    В дождь кстати с ксеноном хоть что-то вижу, именно на неосвещенных фонарями участках. Раньше с галогенками было очень плохо, а зимой разница при снеге на обочине еще больше. Замечу еще, что ксенон ксенону рознь, даже заводской, специально обращаю внимание на то как светят эти фары у разных производителей, пока Audi вне конкуренции, еще очень хвалят свет на Кайене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    это свойство линзованной оптики с ксеноновым источником света.
     
  12. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Ну такие сказки смотрите по своему ТВ.

    А верить нормам ЕСЕ, физике или верить мифам - сами решайте.
    Общеизвестный факт - тестируемым дают два стакана одинаковой воды, но говорят, что один в 2 раза дороже другого. очень многи находят вкус "дорогой" воды более лучшим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Вы тока свои задумки не накладывайте на немецкие безлимитные автобаны. А то мир заболеет.
     
  14. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    А это и есть тип фары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    ты отстал от жизни, разве не слышал, что в ЕС щас машины на 90к/ч блокируюца эл. ошейником, что бы быстрее не ехали, т.к. ксенон не справляеца?

    а галоген вообще на допускают на дороги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Изучайте принципы освещения ночной дороги. Вникайте в разницу американского подхода и европейского. Что для чего лучше.
    И тогда наступит просветление, что современные галогеновые фары ничем не хуже ксеноновых, а в определенных случаях просто наголову лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    европроизводителей оптических модулей очень немного - Hella, Bosch, Valeo и Visteon вот теперь. ауди во основном применяет первые два. ваген любит валео. шкода - вистеон. качество освещения падает соответственно.

    но при этом один из существенных параметров - диаметр линзы. чем меньше - тем сложнее получить равномерное (и яркое) освещение. не теряя на побочных эффектах.

    раньше встречались еще рефлекторные фары, очень вольво любило этот отстой и корейцы. но теперь, слава богу, все окончательно перешли на линзы.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    В очередной раз убеждаюсь, что Вы сначала пишете чушь, а потом советуете другим читать книжки ;-)

    Уж что-что, а "американский свет" в принципе не подходит для европейской части континента. Почему - перечитайте книжки ;-)
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    не совсем. ибо у линзованных модулей для галогеновых ламп, к примеру, внутренняя поверхность отражателя - зеркальная. а у ксенона - матовая. и шторки разные. и пр.
     
  20. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ответ: Пришел мой Sportback quattro!!!!!

    Глупости.
    На линзы производители перешли не потому что они лучше светят, а потому что удобнее производителям и дизайнерам авто.
    Есть стандартный элемент и из него лепите нужной формы фару. Удешевляет себестоимость и упрощает проектирование.
    Еще плюс - при адаптивном освещении проще поворачивать.

    Как раз для освещения дороги параболические фары (прожекторные как вы их называете) и комплексные (т.е. "просветленная" оптика) лучше, т.к имеют большую площадь. Но дороже в производстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...