Пришла а5 рест))

Тема в разделе "A5", создана пользователем Evgeni23, 12 дек 2011.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #181 Catherine-Lis, 5 янв 2012
    Последнее редактирование: 5 янв 2012
    Я у менеджера спрашивала, Е-Купе сделан на базе С-класс, но позиционируется как Е-класс купе. А А5 как мне менеджер объяснял, стоит на сравнительно новой базе, на которой с изменениями сделана и А4 и новая А6. Как то так, если что не так, я девочка, и помидорами не кидаться :)

    Не, Мерседес машина очень хорошая, я на "С" одно время ездила и 211 у меня был, хорошие машины, но со своими минусами.
    И Мерседес нужно только с мощным двигателем брать, иначе не прочувствуешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Менеджеры по продажам авто еще не то скажут, зачем их слушать-то вообще? :) Они всегда говорят то, что может быть выгодно только им. Это определенный класс людей, их вообще сложно переваривать :) Я из-за этого новый авто не хотел бы покупать, только чтобы не иметь с ними дел и не позволить мне что-либо в каком-либо виде впаривать :D
    Позиционироваться может все по-разному разными людьми, но в действительно тут все очень просто..
    Дождись A7 coupe, вот это будет авто :flirty::up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Она наверно стоить будет как "чугунный мост" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Но точно дешевле ххх 6er :wink: А если взять такую же нафаршированную А5, то думаю, по цене они практически сойдутся.. Т.к. в А7 уже база богаче.
    Кстати о 6er xxx, даже меня, сторонника в любом авто максимально низкой, глубокой посадки, шокировал интерьер шестерки :shock: Такое чувство, что сиденье опускается и опускается, в бездну какую-то, ты просто оказываешься в полной яме, не осознавая вообще, где находишься :laugh: В бмв с этим всегда было оптимально, а сейчас черт знает что.. ) Я не привык поднимать сиденье из максимально низкого положения, это не наши методы, принципиально)) Поднимаешь сидушку на одну ступень и теряешь связь с авто абсолютно, так было во всех нормальных авто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Тут кто то про мерины высказывался - вы хоть в салон придите и посидите в новой ешке, CLs или хотябы в цешке - поймете, что разница огромная. Не говоря уже о том что в базе там идет столько всего, чего у ауди даже по конфигуратору нет как допы, а качество отделки, приборка, кожа - не гоните на мерин если не катались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aram

    Aram Участник форума

    30 апр 2010
    284
    A6
    #186 Aram, 5 янв 2012
    Последнее редактирование: 6 янв 2012
    лично для меня мерин существует только 5,5 амг и выше (6,3 6,5)
     
  7. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    Не был бы столь категоричным...:ded:
    В А6 3.0 TDIQ 2011 ездил ранее. Откатал только на 520d 2011 (с фаршем внутри и снаружи), сейчас на E220d (внутри почти фарш), через недельку отпишусь как и с чем все это едят. Сразу могу сказать - в мерине убогий "экран с навигацией" и уж тем более убогий аналог MMI. В BMW аналог MMI и навигация понравились :) Мерину пора обновляться, внешне хорошо, а вот внутри уже "старый век".
     
  8. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    а купе от не купе отличить могём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    обоснуй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Ешка купе есть на тесте в звезде столицы на варшавке. Е350, в АМГ пакете и с панорамой. Мне очень понравился салон, качество материалов на одном уровне с ауди, но в целом дизайн приятнее и впечатления того, что сидишь в танке не оставляет. Ну и конечно отсутствие центральных стоек и полноценная стеклянная крыша создают невероятное ощущение внутри. Шумоизоляция лучше в ешке, - двигателя совсем не слышно. Что касается рулежки...ну не знаю, сложно оценить за полчаса теста, мне показалось, что на одном уровне. И там и там потряхивает. А5 была с С-лайном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    О, это недалеко от меня, завтра съезжу, покатаюсь на 350.
    Да, интерьер мне тоже понравился у Е-купе.
    Салон хороший, но он уже, чем у А5, я в Мерседес села, и салон после Ауди давит, он уже, крыша ниже.
    Стеклянная крыша + это очень красиво.
    Шумоизоляция да, на А5 немного шины слышно, у Е нет.
    Навигация и управление магнитолой у Мерседеса отстойные.
    Двигатель у Е-купе неприятно жужжит на скорости а у А5 очень красивый баритон.
    На Е-купе на котором я ездила, стояли 17-е диски, и трясло сильнее чем у меня на А5 на 18-х, Мерседес в кочках скачет, руль какой-то вялый, даже резко крутить лишний раз не хочется. На МКАД-е где я обычно на А5 в "шашки" играю, на Мерседесе даже перестраиваться на скорости страшно, у него, если меняешь ряд и газ в пол нажимаешь, сразу попу начинает бросать и восклицательный знак моргать.
    Короче, как я считала А5 лучшей на ходу среди этого ценового сегмента, так оно и осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    А надо? Если поможет, то отличим:)


    А5 это класс BMW 6, Mercedes E, а цешки с трёшками это уровень А3.:laugh:

    А5 стоит на базе А4, какие нахрен тут БЭМВЭ 6 и мерсы Е???
    И причем тут купе и не купе:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    :nod:
     
  14. Evgeni23

    Evgeni23 Участник форума

    10 сен 2009
    274
    A5 квака
    сегодня заглянул под капот, но щуп не нешёл...показывает на экране в настройка "кар"
    211 кватра.
    снега нет у нас пока...она не ниже моей предыдущей 4ки по этому уже привык ездить на пузотёрках))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Planex

    Planex Новичок

    6 ноя 2011
    13
    Ceed
    а что с расходом масла и сколько пробежала?
     
  16. Artyst

    Artyst Участник форума

    10 май 2011
    264
    A5 3.0 TDI (2011)
    Кстати - именно КУПЕ Mercedes E-classe собран на базе Mercedes С-class (А не E-класс ничуть).
    Поэтому - чего уж тут классами меряться?
     
  17. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    тоже интересно) а то менеджеры ауди яростно убеждают, что проблему с маслом на 2.0Т порешали с 22-й недели 2011 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    Так и тем более....
    С этим я и не спорю...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aram

    Aram Участник форума

    30 апр 2010
    284
    A6
    а я бы поставил а5 с Е
    зависит от комплектации и движка
    чем больше движок у Е тем больше это перетекает в S5
    а мертвые движки спокойно можно поставить с обычной а5
    центовая категория по моему та же
    а bmw6 я бы поставил с s5
     
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я спрашивала, они еще сами не знают, удалось или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...