Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    И про объемы добычи тоже прав - выросли.
    Но, на мой взгляд:

    - ельцинской доли бюджету вполне хватало-бы и сейчас, если бы доля воровства из бюджета тоже была не больше ельцинской;

    - натуральная разница ельцинской доли и путинской доли от нефтянки при цене в 10$ тогда и 100$ сейчас, да при выросших объемах -это золотой нефтяной дождь. Результаты-же ее (разницы) использования несоразмерно малы (макароны, куры, А6, а вот то, чем должно заниматься государство, например показная М4 на многих участках пару недель назад - танкодром).

    - о нехватке средств на развитие после выплаты путинских налогов нефтяники еще в начале 2000-х заявляли громко, сейчас молча стонут.

    И теперь на бытовом уровне, мысли вслух: пришли мы к власти и тут нам [CUT]поперла цена на нефть. Отлично, поднимем-ка мы на нее налоги, поставим бюджетами распоряжаться, вассалов сердюковых, понастроим за бюджет укромных дворцов, напокупаем 12-комнатных квартир в Москве, вилл в Италии. Блин, остается всё равно много? Оффшорные банки, фонды чужих государств (Эмираты например), благотворительные фонды (Федерация-и звучит патриотично)..... Опять осталось? Олимпиаду, "Скольково" замутим, М4 подлатаем. Блин, уже не остается.... А тут еще пенсионеры эти.... Ничего, пока молчат, скрыто увеличим пенсионный возраст введением хиртых формул.
    Е-мое, еще-ж нефтяники, как им кляп в 2003-м воткнули, так они и упираются молча, чтобы отбить свои затраты увеличивают добычу как могут, денег то на развитие нет.... Ну ничего, на наш век нефти хватит, а потомки пусть сами разбираются, наши-же уже в Италиях-Австриях-Голландиях жить будут.[/CUT]
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А мне это "что -то" подсказывает, что после Сирии вся эта банда ваххабитов и прочей "алькаиды" в нашу сторону "намылится". Это и дешевле - деньги каждый считает сам, и реальнее (второй раз саудиты на это не поведутся - им невыгодно).
     
  3. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    А зачем им это? Мы и так в мире делаем всё что им надо, а надувание щек на пресс-конференциях, думаю, кроме скрытого (воспитанные люди) смеха ни у кого ничего не вызывает.

    А потом, не в последнюю очередь, и штатовские нефтяники на ценах наживаются, кто там у арабов у трубы-то :)
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И это тоже есть - глупо было бы отрицать. За прошедшие (с 1990 -го) 23 года у нас (граждан РФ) очень сильно изменился менталитет, подросли и вступили во взрослую жизнь дети 90-х (потерянные поколения). В результате понятия "что такое хорошо и что такое плохо" сильно мутировали (по сравнению с советским периодом). Менять надо очень многое и начинать надо и с наказаний за воровство бюджетных средств и за нарушение общественного порядка. Только диктатура закона способна обеспечить развитие и дать шанс экономическим реформам реализоваться (иначе опять все разворуют).
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так и я про то же.
     
  6. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Вот ты главное понимаешь правильно, недаром ты замполит :). Феодализм, с его правовым беспределом наша главная беда. А макароны-куры - всё вторично.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #207 skier usov, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Никогда замполитом не был, скорее наоборот. Да ты, похоже, их и не застал, иначе не писал бы такого. ))) Иного пути, кроме как заставить, нет. Сам много лет руковожу людьми и точно знаю - реально работают только "кнут и пряник" (в разумных и справедливых пропорциях - так нагляднее), а одним "добрым словом" можно только авторитет растерять. К сожалению, людей, имеющих внутренние тормоза (совесть, порядочность) стало совсем мало (раньше было гораздо больше), значит путь один - ЗАСТАВИТЬ соблюдать законы. И это огромная проблема: чуть что - "кто может помочь получить права/ лицензию на оружие?" и т.п. Я уж не говорю о расследовании уголовных дел и т.д.
    P.S. Куры и макароны никогда не вторичны, особенно если у тебя семья. Вспомни Французскую революцию, никаких аналогий не возникает?
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.958
    мало букоффффффффф
    Холопский подход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А в чем именно? Мысль поясни свою, иначе походит на "наклеивание ярлыков". На аргументы можно искать контраргументы, на "ярлык" можно или обидеться или не обращать внимание (цель дискуссии пропадает).
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну карданов здесь самый здравомыслящий из оппонентов. но про макароны и курей уже 1000 раз перетирали, надоело....
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.958
    мало букоффффффффф
    какие нужны аргументы? Если человек определяет качество жизни в стране по отсутствию или наличию куска колбасы у оппонента? Уровень образования, медицины и пр. определяется сортом колбасы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #212 skier usov, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Ну можешь же! Хотя (на мой взгляд) наличие колбасы и уровень образования и медицины тоже как-то коррелируются - все эти компоненты (как и некоторые другие) вместе и характеризуют качество жизни.
    P.S. Я за то, чтобы предельно ясно обозначать свою позицию, а не ограничиваться "намеками" (иначе возникают разночтения, догадки и т.д.) - ну вот такой я зануда.)
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #213 Eltimes, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013

    пока наш народ мыслит так, ни путин, ни обама, ни петр первый, ни марсианин не сможет нас обеспечить достойной медициной, образованием, безопасностью границ и даже снижением цен на товары народного потребления, из-за издержек, связанных с халтурками недовольного пролетариата......
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да я ж не против Карданова (во многом и с ним я согласен), я за продуктивное обсуждение (без перехода на личности и обзывательств).
     
  15. МОРЗЕ

    МОРЗЕ Участник форума

    3 фев 2008
    274
    Москва
    Skoda SUPERB III
    #215 МОРЗЕ, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Удобная позиция..."Сами дураки,и пока не поумнеете-ничего сделать для вас не можем". Не можете-значит расписываетесь в собственной несостоятельности как руководители государства. Не можете-отойдите в сторонку. Ну ведь нет же-фиг отойдут от кормушки добровольно.

    Что за привычка такая: "Все дураки,а я на белом танке".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я тоже за то, чтобы зарплата по основной профессии позволяла обходиться без "халтур на стороне", но тогда уж и вкалывать за это придется (тоже без халтуры). Короче - я "за".
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    удобная... поэтому многие жители россии ей и пользуются.


    а судьи кто? ты считаешь что не могут, я считаю что могут худо-бедно. они считают что могут хорошо!


    такова человеческая природа. как ты думаешь, в 90е водитель грузовика перестал бы брать халтурки, если б ему сказали, ай-я-яй, как нехорошо!?
     
  18. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    А еще это яркий и доходчивый способ показать одной фразой свое отношение к уровню аргументов оппонента. Особенно если это применено так по месту как здесь. И если ты этого не умеешь, то это не значит что нужно оговаривать того кто умеет.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если в споре родилась драка, то где же истина?
     
  20. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    А че:), с доходами от нефти совсем плохо стало? Не хватает ее объемов, цена в 100$ мала, доля от нее? Мои последние 10$ понадобились? При Ельцине, при его 10$ за бочку что-то меня так никто не грабил:umnik:.