Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ну да.
    Очевидно, что до этого
    1. Судебная система была независима
    2. Законы соблюдались с самого верха
    3. Коррупции не было.
    4. С инфраструктурой занимались любовью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Да уж, давно темы не было "Какмнеплохововсем виноватПутин". :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.983
    мало букоффффффффф
    В сухом остатке - авто, ашаны, куры...
    Ну как там с нефтью, разобрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #464 sevmorpoot, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
    А где- я ?
    И на тебя лично я не намекал.
    Если ты этого не понял,жаль.
    А говорил я от имени людей,с которыми живу рядом,и макароны-почти цитата из недавнего разговора моих соседей,простых российских граждан,трудящихся в то время на военном СРЗ.
    Так что не пойду я занимать :D
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сейчас им подобные покупают яхты и виллы. размах чувствуешь?
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Aster,у меня ощущение,что ты как-то выборочно читаешь.
    Какая служба ???
    Финансово заинтересованное лицо ???
    Это кто ж меня так заинтересовал,а я об этом ни сном,ни духом :D
     
  7. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    #467 Наум, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013

    Нет, Сим, немного не так, ты единственный опять не понял (понятно, что прикинулся): все эти основополагающие сферы нашей жизни за долгие годы нефтяного дождя регрессировали:

    - беззаконие стало не то что открытым, а демонстративным, т.е. стало диктовать нормы жизни

    - чудовищная коррупция госаппарата признана на самом верху и по сути уже узаконена в обмен на лояльность,

    - пилорама бюджета на инфраструктуре приобрела гигантский размер.

    Это если коротко. Развернуто отлично сформулировал выше Астер:

    Так что, Сим, продолжай прикидываться идиотом, и работай над списком положительных изменений, а то мы заждались 4-го пункта после курей, если не предложишь, то автоматом пройдет предложение от Монти - Света Курицына.
     
  8. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Сим, ты опять всё понял наоборот (очевидно прикинулся):

    Вытащенные сюда опять Севморпутом по какому-то вашему расписанию мантры "путинвытащилстрану" и "еслинепутинтоникто" вызвали естественную тошноту у присутствующих и довольно сильное желание "замочить очередного зомби" :).

    Продолжай прикидываться.
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #469 Eltimes, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
    астер там вообще нормально задвинул!

    здесь банки подобны мафиозной структуре
    а здесь - оказывается "можно и не отдавать!"

    пс а потом возмущаются процентам :nod:
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    4. Пенсии,зарплаты бюджетникам платятся день-в-день.
    Они,конечно,не такие большие,как надо,но раньше вообще ничего не было.
    Представляю,какой сейчас вой поднимется по поводу их размера.
    Не надо,я сам это знаю.
    5. Обороные предприятия обеспечены заказами на 100% с долгосрочной перспективой.(а это сотни тысяч рабочих мест,если что)
    СРЗ "Звёздочка" в Северодвинске,к примеру.
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Меня, как отца , волнуют проблемы медицины и образования больше всего. На пропитание я заработаю, а что делать, не дай бог заболеешь чем нибудь более серьезным чем грипп?
    В моем городе несколько месяцев в городской больнице не могли делать банальных операций, не было анестезиолога, может и счас нет, уже не отслеживаю. До этого, предыдущий не правильным наркозом отправил в мир иной несколько человек, в том числе и девочку восьми лет, которую начали резать, не убедившись, что наркоз подействовал.
    Узких спецов в поликлинике детской не хватает, к глазному запись за полгода, к лору чуть проще. Зато много частных учреждений да же с МРТ, в то время как в больнице и поликлинике нет да же аппарата УЗИ. На город с населением почти 400000 человек нет до сих пор своего роддома, рожать ездим кто где договорится.
    И это все в 10 км от Москвы. В регионах и того хуже. На курилах люди до сих пор умирают от аппендицита, потому как там хирургов вообще нет, все лечение только в Южно-Сахалинске, а попасть туда ой как не просто.

    Позволю себе процитировать нашего соконфетника Баблса, с другого форума его пост взял, потому как полностью подтверждает мое видение с медициной на периферии.
    Надеюсь, автор не будет на меня в обиде.

    Если уж о медицине. Тюмень (не дотационный, а топ 5 самых богатых городов и регионов России), стало плохо ребенку 1 год, вызываем скорую, приезжают через 25 минут, разводят руками и говорят скорее всего инфекция какая то (тошнит не переставая, понос, температура 38), поезжайте в областную инфекционку, там посмотрят, выпишут рецепты, анализы сдаете. ПРиезжаем, на приемке сестра, померила Т, сказала сидите ждите врача, будете ложиться. Ждем с плачущим ребенком в 3 часа ночи врача ОДИН час, чтобы просто ЛЕЧЬ в больницу. Приходит, спрашивает все то же самое что и сестра. Говорит мест мало, платных палат нет (етить 2013 год), будете лежать в 4х местной палате. Отлично че, выбора то нет, до утра лежите, счас дайте ношпу ребенку и поите помаленьку водой. Ок че, мама с ребенком остается. Я уезжаю в 4.30 оттуда. В 7 утра звонок от жены-врач говорит лучше уходить с больницы. Я не в понятках, говорю счас приеду поговорю с ним. У ребенка тем временем взяли анализы температуру так и весит 38, понос с 00.00 часов уже 10 раз, ничего не дают. Жена жалуется в палате у всех дети до 1года, увсех 38-39 температура все ревут постоянно, дочь моя спала час за ночь, лежим на кроватях однушках очень несно, клиенки везде, грязь. Приезжаю, врач говорит если не хотите ничем заразится до кучи-забирайте ребенка и жену, за анализами потом придете, у вас скорее всего ротовирус. Офигенная медицина че и тк инфекционка за деньги нифига не порешать, пытался. Благо отец врач реаниматолог в другом городе, так с его советов дистанционно (что в общем то недопустимо) принимали шаги. А ты говоришь-растет уровень. И я прошу заметить это нефтяная столица блин, бабла в администрации опой жуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Скажи мне земляк, я первых 20 лет в Мурманске прожил, Новое-Плато-13, почему у нас в городе рыба дороже чем в Москве стоит, почему закрыты и до сих пор не работает рыбоперерабатывающий завод? Что мешает выловленную в наших водах море продукцию продавать и перерабатывать у нас, а не в Норвегии? Столько лет об этом говорят но не делается ни чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Отличный вопрос !:up:
    Это,действительно, проблема.
    Но это, проблема целой отрасли,коррумпированой по самые уши.
    Хорошо,что сейчас стали наводить порядок.
    Главу Росрыболовства А.Крайнего сняли,в городах появилась программа "Дешёвая рыба",у нас открыли рыб.завод,и смягчились некоторые правила,касаемо выгрузки рыбы в наших портах.
    До идиллии ещё далеко,но движение в этом направлении уже началось.
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Путин в одном молодец у Шелла отжал контроль по Сахалин, Сахалин-2. Ну и пересмотрел ряд соглашений о СРП.....хотя все равно часть Природных богатсв утекают на запад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Ок.

    Только давай дополним:
    4. Пенсии: какая по счету у нас пенсионная реформа на марше?
    Вопрос: Какой должна быть цена на нефть, чтобы эти реформы не следовали одна за другой? 200$ за бочку, 500$?

    4. Зарплаты бюджетникам: не такие как надо?
    Вопрос: Какой должна быть цена на нефть, чтобы зарплата была как надо? 200$ за бочку, 500$?

    5. Оборонка обеспечена заказами: Именно эта черная дыра для любого бюджета сгубила СССР. А тогда контроль за ней был не в пример лучше - сердюковых-рогозиных и пр. на пушечный выстрел туда не подпускали, и надо сказать, ракеты так часто как сейчас не валились. Так что "перспективы" понятны. Из личного: [CUT]тесть-работяга ВПК, видит всё изнутри. Одновременно он пенсионер. Мнение о происходящем в ВПК и пенсионном обеспечение он твое, мягко говоря, не разделит. [/CUT]
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тут вот как интересно получается. Мы продаем ресурсы за их деньги и эти же деньги вкладываем в их же банки и в их же облигации.
    Получается, что мы им нефть и газ отдали и деньги им же вернули.
    Какая то хитрая схема, недогоняю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.983
    мало букоффффффффф
    http://news.rambler.ru/18846722/

    Зарплаты растут там, машины, ашаны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А вместо уволенных набирают бывших дворников из средней Азии, феерично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    И, кстати, самого главного-то в этих пунктах нет - что здесь является заслугой путина а не "сотни долларов за баррель" при которых большинство вменяемых управленцев добилось бы гораздо большего, на мой взгляд.
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Надо последнее распилить.
    http://top.rbc.ru/society/29/04/2013/856072.shtml
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 250 млрд рублей на подготовку на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018г., который принимает Россия.

    По данным газеты "Известия", деньги могут быть выделены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда. Эксперты говорят, что подобные эксперименты с использованием денег фонда могут "оставить россиян без пенсий".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...