Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    чот походу все тролли с рассадой укатили . становится скушно :)
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Гарантированная квалифицированная помощь должна быть обязательна. Не должны родители рассчитывать на пожертвования, государство должно сказать раз и навсегда, что ваши дети, граждане Россияне, это так же и мои дети. И я гарантирую, что не дай Бог, случиться такое горе и ваш ребенок тяжело заболел, я расшибусь но найду деньги, предоставлю лучшее оборудование и да же оплачу лечение в любой стране если по какой то причине не смогу вылечить на Родине.
    Это лучшее, что может и обязан сказать президент, который клялся на Конституции и гарантировал своим гражданам право на жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Путину огород засадить надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Да-да, Сим предлагал не касаться этой темы, иначе он ее затроллит. Как это называется в приличной компании все знают, но для елтимеса прокатит.
     
  5. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    По теме:

    (с) В.Шендерович, http://www.shender.ru/paper/text/?.file=728
     
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Друзья, время от времени почитываю ваши политические диспуты и думаю, а вот каким таким сокровенным знанием вы обладаете, чтоб до фанатизма быть уверенными в своей правоте (касается обеих "группировок"), или расклады все известны, или вам действительно есть дело кто кого там сожрет, а кого пожует и выплюнет... Руководство страны склоняли как только могли.. Кого удивить пытались? Кому надо доказывать, что путь успешного политика лжив, гадлив и не доступен пониманию "масс"..
    Моему пониманию доступно следующее:
    - 10 лет не знаю, что такое получить тех.осмотр с черного хода.. операция занимает 30 минут с выпиской талона
    - почти во всех гос.учереждениях система записи и отрасль становится не взяткоемкой
    - местная ДПС взяток не берет (с залетных м.б., но я то местный), более того дважды в критических ситуациях, в которых я был сильно не прав, лояльно ко мне отнеслась.. бескорыстно..
    - на своих высоких местах находятся чинуши, связанные с рейдерством.. для меня это достоверный факт, о нем и пишу
    - дела прокурорские на чинуш пухнут, но лежат до поры.. какой? тут фактов нет, но дела есть:wink:
    - здравоохранения нет.. бесплатное - понятно, платное - бизнес на горе, причем бизнес в самом извращенном его понимании..
    - образование.. тут кому как повезло, смотрю на сына - нас до такого изнеможения не учили (высшее образование), дочь 2класс - аналогично... Ни за что никогда не платили, не считая, конечно, общеклассных сборов..

    Это так, на вскидку.. Плохо ли? Не то слово, но так ли было совсем недавно?.. И заметьте, регионы не в опозиции.. Столица тонет в навозе, навозом и отрыгается.. Не оскорбления ради, а объяснения моего видения такой движухи негатива.. Сочувствую, что живете не в Москве 80-х..
     
  7. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    #867 Наум, 3 май 2013
    Последнее редактирование: 3 май 2013
    В Москве 80-х пожили, конец "Скотского уголка", описанного Оруэллом застали:
    Теперь про твой "навоз":Ничего сокровенного и никакого фанатизма - обычное дежавю. Живем снова в той же сказке: «Все животные равны, но некоторые животные равнее других». Да, "коня" мы еще не съели (баррель высок), но конь не бесконечен. Думаешь конец нашей сказки будет лучше? Я - нет.
     
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Отсюда и сочувствие..
    А ты уверен, что "высокий баррель" не результат внешней политики? Вижу, что уверен... А я не знаю..
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Все мы там жили хорошо ли плохо... я не о том, об ауре города вашего тогда и сейчас... брр..
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А Шендерович, кроме вполне объяснимого яда, знает как оно служится в п...рево за 15 тыс.?
    Вот съездит, сам в очередь с благодарностями станет.. Не хочет?
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #871 Mr Gesser, 4 май 2013
    Последнее редактирование: 4 май 2013

    А оно ему надо, Олег? Для того, чтобы выблевать порцию яда, ему достаточно того, что кто-то публично выразит благодарность президенту. А то, что человек, может быть поблагодарил за вполне реально сделанную именно для него вещь, его не интересует. Ну это понятно, проблемы п....рево думающего о всеобщей справедливости не особо касаются. В п...рево ведь тупое быдло, своей беды не понимающее, живет.
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хочется покрепче сказать, Юр.. да пришьют ...... и слово то это не написАть :D
     
  13. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    #873 Наум, 4 май 2013
    Последнее редактирование: 4 май 2013
    А с этим опять к Оруэллу:

    И почему бы этим девяти собакам быть не благодарными?
     
  14. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Каждый год? Одинаковыми словами, как по приказу?

    Почему-же, может конечно, сам слова придумал и твердит. Он ведь не "тупое быдло".
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты предлагаешь распустить армию?
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да не все ли тебе равно, как срежессировано это шоу.. Какой политик этого не делает..
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сказать можно все что угодно. уверен что любой оппозиционер этот текст сможет перед выборами отчеканить без запиночки, что мы и наблюдаем перед каждыми выборами от районных до президентских в течение 20 лет. человек, сказавший так, вряд ли получит мой голос, ибо это ложь, а он врет и не краснеет. даже если все существующие президенты мира начнут расшибаться в лепешку за каждого российского ребенка, они не смогут исполнить подобной клятвы.

    "на дурака не нужен нож
    ему с три короба наврешь
    и делай с ним что хошь!" (с)
     
  18. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Припомнилась мне пьеса Грибоедова,с ее "лишним человеком" Чацким:
    К коим и в нынешнюю эпоху можно отнести и средний класс с " презервативами" на груди.
    ЗАто как и при любой власти "Фамусовым" всегда почет и дорога.

    КМК данная пьеса наиболее актуальна сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    имхо она будет актуальна во все времена, у всех народов мира. ибо человек несовершенен, а у власти стоят простые люди.
     
  20. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    ДА в любое,но сейчас волна на гребне актаульности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...