Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Вот вы его фамилию склоняете то, Путлер не называли ещё? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я пока не вижу в стране партии и лидера, за которого стал бы голосовать. Появится - выберу. На нынешний момент (на мой взгляд) Путин во всех отношениях сильнее остальных, что и закреплено результатами выборов.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Чтобы это не происходило, надо заканчивать с анонимностью в интернете. Меньше будет желающих безнаказанно постебаться, да и в других вопросах на благо сработает (например с педофилами и пр.)
     
  4. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    И пофиг каким способом эти результаты достигнуты? То что это путь в никуда до тебя дойдет уже в никуде:)?
     
  5. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    "Терзают меня смутные сомненья...": милиционер?
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Любые сомнения - во благо - не дают уснуть разуму. Ибо "сон разума порождает чудовищ" (с). Так что пусть себе терзают...)
     
  7. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    :)
    Понял, не милиционер.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Насколько я помню, в судах были признаны недействительными и отменены результаты выборов всего по нескольким избирательным участкам. Кто мешал оспаривать по остальным? Только не говори, что исковые заявления не принимали...
     
  9. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    #1189 Наум, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    Ладно не буду. Всем всё понятно?
    [CUT]Если что я всё своими глазами видел, можешь мне не втирать про суды.[/CUT]

    В наших судах еще и навального судят непойми за что, не говоря уж про политзаключенных по "болотному делу". А чё, сила есть ума не надо.
     
  10. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Ты первый!
    [CUT]Даже не так: "первый нах!"[/CUT]
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    1. А при чем здесь Навальный? У нас вроде о выборах речь?
    2. Ты лично составлял и подавал исковое заявление "О признании недействительными результатов выборов ... на ... избирательном участке"? Если да, то с этого момента поподробнее. С конкретикой всегда легче разобраться, чем с размытым "у нас в судах"...
     
  12. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Я лично не подавал, а ты лично вел подсчет всех бюллетеней?
     
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    :laugh: исковые заявления в Басманое судилище :up: Это пять !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Работает, подтверждаю.. 2000-2002годы из моего опыта, о котором писал выше - досудились до того (13 заседаний), что налоговая тютелька в тютельку, срок в срок НДС возвращала, а чуть задержка - ей иск на пени.. Только кто это будет делать? Надо ведь твердо быть уверенным, что нигде у государства не схомячил и тебя в ответку за жабры не подцепят.. Потому и крику дофига про суды, дрожат от возможной ответной реакции, много ли их безгрешных..
    Но справедливости ради из моего недавнего опыта: законодательство не отработано в части отношений между юриками.. Вернуть свои деньги можно, а вот получить достойную компенсацию за пользование средствами - увы.. Несмотря на то, что в договоре будет указана ответственность в размере 1% в день, суд насчитает по ставке рефинансирования, основываясь на "справедливой" компенсации ущерба.. С 2008 года этим принято пользоваться: взять товар, не платить год, а потом заплатить пени по ставке рефинансирования - неплохой кредит, сам так хочу.
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну раз ты не подавал, то откуда сомнения в том, что примут и рассмотрят? К чему вопрос о подсчете бюллетеней, если я не участвовал в избирательных комиссиях и не был наблюдателем на выборах (в отличии от тебя). Это скорее вопрос к тебе - наблюдателю от "Голоса". Если были вскрыты факты - фиксируйте (закон предусматривает разные способы), подавайте протест, пишите заявления в суд, в прокуратуру. Боритесь. Если не умеете - наймите юристов, они помогут. Да у вас и свои наверняка есть.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Согласен, "дыр" в законах еще много, но это ведь не основание их не соблюдать. По твоему примеру: с этим надо разбираться, может быть удастся "прицепить" ст.159 УК ?
     
  17. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    ДА дела, всех несогласных и несемпатизирующих Путину записали в опозицию и отправили на болотную..... Сколько же мастеров по навешиванию ярлыков на АК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Эт точно.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #1199 GeloV, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    После драки кулаками не машут, два года уж прошло и деньги вернул... Нарисовал тенденцию.. И это не единичный случай, у меня подряд три иска шло по неплательщикам с разными судьями.. Только один судья полностью присудил затраты на адвоката, двое порезали пополам.. Про пени уже говорил..
    Зато с физиками полегче: в соответствующих случаях можно опираться на ЗоЗПП и требовать не договорной неустойки, а законной, т.е. 3% в день, к примеру, за срыв сроков поставки, выполнения работ и т.п. Вероятно, в июне придется обкатывать эту схему на бывшем подрядчике..

    Да и главный посыл был не в этом: судиться, требовать соблюдения своих избирательных прав, быть несогласными с результатами выборов будут только те, у кого лицо не в пуху... остальные будут кричать о зависимости судов..
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я сам несогласный с этим.. в смысле я с тобой согласный, а вот с этим нет..