Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    увы! :( я уже очень давно вообще не вижу с менеджером предмета для дискуссии...
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну тогда не жалуйтесь, что гадят, мусорят везде, ведь кто ни будь да уберёт. Это ущербная психология примитивного общества. Убрать за собой - нормально,
    а вот переложить это на других - это по нашему, по бразильски. Тут речь не о таджиках, а о элементарной самодисциплине.


    Рассуждать про прогресс не зная местных реалий не совсем верно. Хотя лично мне, этот прогресс вообще не нужен. Что же до дверей, то здесь очень много почты и люди которые разносят её, всегда звонят по домофону, что бы открыли. Так в подъезд запросто зайдет кто угодно. Теперь отделили холл с почтовыми ящиками от жилой зоны и всё. Причем здесь в ту сторону не в ту? Была проблема, она решена без мордобоя и других неконституционных методов, делов то, а тут сразу про нанотехнологии)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    увы мне, увы (с) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    и мне понравилось:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не вижу связи между тележками супермаркета и мусором во дворах.
    логическая связь не менее призрачная чем между джазом и предателем родины, имхо.

    те народ решили не воспитывать, а просто запереться? ну не знаю, каждому свое. ну подъезд заперли, а с улицей что делать? все таки мое мнение, что надо таки в воспитание вкладываться, а не в металлические запоры...
     
  6. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Женчег, если у примитивных скриптов из вашей "команды" нет елементов логики и вы не можете сопоставить кому предназначался процитированный пост, то это вопрос к вам... так что не надо тут такие шутки шутить... вам даже до Петросяна далеко :laugh: :hi:

    Да с тобой-то изначально никто не дискутировал... Чо от тебя услышишь? "Да, Вань?" :wink: Я еще могу понять - с Ваней беседы беседовать. Если б не дебильная его привычка все время скатываться на "ржунимагу" и отвечать вопросом на вопрос - отличный чел и интересный грамотный собеседник. Гессер вызывает уважение даже при разногласиях во взглядах... а уж с тобой и адамчегом тем же - какие могут быть дискуссии :cry:
     
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Пример с тележками вовсе не о самодисциплине, а о простой и грамотной организации процесса, основанного на жабе..
    Если жаба поможет избавиться от мусора, интересен и этот механизм.. Хотя воспитание считаю основным..
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это обычная психология. Магазин оказывает услугу по уборке тележек, зарплата уборщиков включена в цену товара. Ты же на почту сам не ходишь, почтальон тебе приносит ее. Это тоже услуга по доставке из пункта А в пункт Б, да и мусор, наверняка, выносишь в местный контейнер, а не сам везешь на свалку и утилизируешь.

    Воспитание и самодисциплина нужны, но они вовсе не отменяют неотвратимость наказания. Пример с тележками это в принципе иллюстрация неотвратимости штрафа в 1 евро за невозврат тележки на место.


    зы. Касаемо домофонов и чипов, то проблему вы решили, но не знаете, что виноват в ней ваш президент и надо идти протестовать на центральные улицы Праги в час пик.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Окей, в современном цивилизованном мире почти все основано жабе. Но можем провести эксперимент. У нас большинство, кто ходит в магазин, вместе с ключами носит жетон для тележки. Стоит он 5 рублей. Так вот я уверен, что сделай подобную систему в России, половина если не больше, будет демонстративно оставлять тележки с жетонами на парковке. Я такие вещи неоднократно наблюдал. Причем некоторым нашим туристам глубоко плевать, что таджиков нет и тележка мешает проезду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А дети на этом не зарабатвают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Так сколько жетон стоит, евро или 5 рублей?


    В России тоже такое есть, разблокировка монетой в 10 рублей. Будешь в Москве, заехай, например,

    http://maps.yandex.ru/?text=торговы...spn=0.020685,0.007097&l=map,trf,trfe&trfm=cur

    посмотришь сколько тележек демонстративно оставлено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    О Великий всезнайка раскажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Великий незнайка, тебе нет смысла что-нибудь рассказывать, все равно не поймешь, лучше уж иди еще мультики посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Видно плохо тебе в посольстве США платят или мозгов нехватает что либо поостроумние написать. Ладно живи в своем шкафу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    И алкоголизм лечи, чтоб не мяресчилось. Ну тему еще одну в здоровье создай, может кто ответит. Не забудь там все свои видения описать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    забавно
    8-го уехал в Ленинград
    сегодня вернулся
    а тут всё сруцца :)
    сори за офф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Ты сфинктор свой береги. А то говорить будет нечем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    ну я в общем то и не возражаю, более того приветствую любой законный метод, приучающий к культуре..

    Это сколько будет стоить жетон.. Двадцатник и возвращать телегу под навес на парковке - пойдут миленькие, а нет - найдутся добровольные помощники, все будет чисто.. Реально отличная система..
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    10 рублей в Ашане и Леруа Мерлен. Почти все возвращают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Как алкоголизм вылечишь, то со своими сексуальными фантазиями обращайся к психиатру. Но сначала алкоголизм!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...