Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С нового года мониторил цены на продукты, составляющие корзину моей семьи. Среднее подорожание продуктов составило почти 20% за 4 месяца. Больше всего подорожала молочка, кефир, творог, молоко.

    Мясо не мониторил, его покупает жена, я в нем ни чего не понимаю потому как не ем.

    В садике ввели обязательные занятия по ритмике и рисованию 1100 руб. До этого то же самое вели воспитатели бесплатно, теперь ведут они же, но за деньги.

    Я это все к тому, что официальные цифры по инфляции далеки от реальности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну и как скажет сим, "но митинговать будут за узников 6 мая"


    а еще у нас любят говорить что никогда ничего не дешевеет. когда гречка стоила сто с лихуем, было интересно, сколько будет стоить после исчезновения дефицита. сейчас гречку можно купить дешевле 30р. подсолнечное масло по 40р появилось, хотя год назад и за 50 найти было тяжело. по молочке лично я подорожания не заметил.



    но в целом согласен.
     
  3. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    забыл "давань?"
    хотя может путаю, эта функция вроде у греки реализована :laugh:
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Может стоит вспомнить сколько она стоила до подорожания? Она шла по цене пачки макарон и таки да, новая цена все равно в два с лишним раза выше той, что была до скачка. То же с маслом, падение цен заметно на фоне тех, несуразных, вызванных "дефицитом"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Это уже логическая цепочка. На "бейсике"проблематично организовать столь мощЬный скрипт :)
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я писал не за весь ассортимент продуктовой линейки, а о том не большем наборе, который берем из раза в раз в одном и том же магазине продуктовой сети. Получается, что лично для моей семьи привычный нам набор вырос почти на пятую часть с нового года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    греча с какой полки стартанула, на ту же и упала. масло в свое время подорожало вдвое, но, как говорится, дела давно минувших дней.... хлеб регулярно дорожает, сейчас - сезонно картошка. я просто стараюсь быть объективным, в целом же

    конфеты шоколадные, плитки кстати за последние года сильно подорожали, но опять же о неурожае какао-бобов предупреждали...
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так я о том и речь виду, что официальная инфляция и та, что по нашим карманам бьет две большие разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Елтимес, если ты с симом готов их (политзаключенных) заменить на нарах, то я, в свою очередь, готов за тебя не митинговать.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Митингуй, митингуй. За нашу и вашу свободу. Так победим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Все дело в том, как посчитать. В минфине считают и подорожание одежды и автомобилей и других вещей. Отсюда и низкие цифры. Вообще чем беднее люди, тем сильнее ощущают инфляцию, т.к. в их корзину входит только самое необходимое каждый день. И именно это и сильнее всего дорожает.
     
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Не прав на необходимое куча налоговых льгот. И вообще тут такие знатоки экономики и товарно сырьевых отношений собрались слов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Цитата:
    Увы, товарищи, увы. Как в русской бане пассатижи, смех неуместен в эти дни. К победе мы пока не ближе, чем непутевые они. Я не хотел бы этим, к слову, обидеть креативный класс, — они на нас срывают злобу, но дело все-таки не в нас. Давно в России нет идиллий, вовсю шатается колосс, — но мы отнюдь не победили, а просто все пошло вразнос. Страна с георгиевским бантом, привычно сидя на трубе, уже не верит оккупантам, но мало верит и себе.

    Победа будет все едино, и перед нею все равны.

    Но до нее — как до Берлина в июне, в первый день войны.

    (с) Дмитрий Быков
    http://www.novayagazeta.ru/columns/58070.html
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Продолжай убеждать себя. Ну как ежик перед зеркалом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Про тебя сим, оттуда же:
    Увы, отважные вояки, — мол, за ценой не постоим, — ходили только в ddos-атаки и били только по своим. Их не представишь с теми рядом, каких ни выдумай словес: их фронт незрим, а Сталинградом они считают «Кировлес». Взахлеб крича «Спасибо деду!», сплотясь в бесформенном строю, — они там празднуют победу совсем не деда, а свою, хотя — кого вы победили? Вы проиграли средний класс, и не дошли до Пикадилли, и на Тверской не любят вас.
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    в минфине считали и будут считать, как надо... а до минфина посчитают, как надо другие статистики. Закон жанра и властью это не изменить..


    ЗЫ что касается потребительской корзины, то кмк рост основной в столицах..
    На примере масла: в Вологде 53 рубля, это же масло в Москве 85-95 руб... отпускная цена завода 45 руб., доставка 5руб. Что такое плюс 80-90% ??. Делайте выводы..
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Уныло, наум, уныло. И митинг ваш унылый и творенье это тоже унылое. Кучка обиженных пытается всех убедить в своей важности - вот и все твои митинги, а по сути плевать всем на вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Предсказуем и скучен именн ты сим вот оттуда же:
    Они же сами, привычно встав не с той ноги, в своих изданиях писали: осада, фронт, Госдеп, враги… Что ж, если впрямь подобный ужас овладевает их главой — переходящим, поднатужась, на образ жизни фронтовой, — то чем не повод загордиться и грянуть дружное ура? Ведь нас — всего одна столица, и в той — процента полтора.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наверное тебе стоит начать с грамматики и пунктуации, а уже потом и о экономике можно рассуждать. Кстати, что это за товарно-сырьевые отношения? Что-то новенькое? Просвети пожалуйста...)))
     
  20. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Тогда, что то мантра "встали с колен" никак не увязывается с фактом сильно ощущаемой инфляции.