Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вот правильные слова.. Нашим более 3-х лет уже не интересно и касается всех отраслей

    Примерная цифра, может 18... Но это только формата супер и гипермаркет.. Магниты всякие в расчет не брал. И уверяю тебя, вполне достаточно для меня, как потребителя
     
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Наши залетные сети периодически меняют друг друга.. Все-таки волнует их рентабельность.. Был Рамстор- пропал, сейчас Наш Гипермаркет в полном игноре (долго ли протянет?), Лента - года нет, как открылась, но даже первичного ажиотажа не наблюдалось.. А к местным сетям не подъехать и ценовая политика у них грамотная, много акционных непросроченных товаров.. Даже трудно как-то по продуктам мне говорить об инфляции. Скорее по бензину о ней можно судить более точно..
     
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Рамстор это турки,они обонкротились, часть активов купили 7континент, которым принадлежит "НАШ". Лента мне и в питере не нравится а Окей вполне достойный ритейлер. И в Мск покупаю у них продуты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    На самом деле у нас реально всего по немногу. Вот несколько прмиеров. Заправка и типа строймаг с кафе на пересечении Егорьевки и 2-й Бетонки. На заправке есть магазинчик в котором стандартный набор такого типа магазинчиков - соки-воды, какието продукуты и химия для авто - масло шампуни и т.п. и прямо стену в стену магазин автозапчасти. Так вот маленькая бутылочка шампуня в спец.магазине стоит 100р. а в мазаине "при АЗС" она же 47р, большая 70. В самом строймаге самый дешевый ламинат стоит 1100 р за пачку 32 класса. в Том же Оби такой же, а то даже получше качеством в районе 750р. Насчколько я знаю Оби очень серьезно гнут поставщиков на полки, было время туда домофоны ставили на полки. Но вот я думаю вход в оби и вход в этот магаз стройматериалов не в 2 раза отличается, при этом строймаг за 70км от москвы. Кроме этого - зависит коненчо от товара, но вот у буржуев Маржа в проектах в среднем 15-30%. У наших меньше 50 даже не закладывают, а обычно это под 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Я на той заправки заправлятся боюсь,а ты туда еще и за шампунем и ламинатом заезжаешь. Ну смотри сети 25-30% бонусами тресут. Оби вообще сеть ипанутая. Только две нормальных сети по стройки Касторами и Леруа мерлен они реально цены отжимают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Местный мясокомбинат, где трудиться супруга, получил заказ от Кауфланда (немецкий ритейлер, один из крупнейших в Европе) на какую то колбасу. Самые жесткие требования были к ... упаковке, а то, что туда сепарата вместо мяса напихали и ещё кучу всякой дряни, это заказчика совсем не волновало. То есть имеем красивую колбасу, дешевле на 30%, чем в фирменном магазине мясокомбината, но к настоящей продукции имеющей отношение только оберткой. Но пипл то хавает, плюется, морщится, но хавает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну мне от дачи до этого строймага 2 минуты, ехать куда-то скажем за шлангом или парой кранов не совсем экономически целесообразно. Ездить тут по касторамам возможность есть не всегда... Насчет ламината - когда они только открылись - цены были не сильно дороже тех же Обей или леруа. потом они заматерели..)) Но кстати фанера у них, например стоит даже дешевле оби..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    И кто виноват? Прально - бизнес и пипл..
     
  9. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    "Русское" - это не ключевое слово (я, например, патриот). Ключевая фраза - временщики у власти. Все кто с деньгами давно уже поняли: какие тут долгосрочные проекты, когда завтра тебя обвинят в краже всей нефти или леса России и всё отберут, ну или тихой сапой повысят налоги/сборы и сотни тысяч предпринимателей просто прекратят деятельность из-за убыточности.

    Вот и получается что, несмотря на пропаганду "стабильности", звучащую из каждого утюга, на поверку никто в это не верит, и "в длинную" в России серьезный бизнес делать не рискует. Яркий пример: Карфур попробовал открыться в России, через пару лет сказал нафиг-нафиг, и ушел. Вот и остаются авантюристы с расчетом на быструю высокорисковую доходность.
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну хорошо, кто-то обанкротился, кто-то неважно ведет дела...
    Итог то какой? Выбор в принципе есть, дорожание продуктов зависит напрямую от жадности бизнеса и контролеров.. Хочешь покупать дорого - покупаешь, не хочешь - ищешь более доступные места..
    Реальных целей для борьбы масса и основная - коррупция.. Почему бы оппозиции не показать себя в конкретных делах.. Пример - синие ведерки... сделали реальное и осуществимое дело.. процесс не закончен, наверное, но его результаты можно пощупать..
    Как-то так, если кто-то еще хочет возвращаться к теме.. без поноса..
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ничего себе временщики, уже 12 лет и уходить ни кто не собирается. А есть Чубайс, тот вообще с конца исторического материализма.

    У нас Карфур тоже ушел, хотя был более десяти лет. Я не знаю почему. Официально, мол мы можем быть только первыми и самыми крутыми на рынке, а Теско нас подвинул не совсем честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну я бы не сказал. Например - Шнейдер купил Самарский электрощит за полярда евро - это порядка 5-6 площадок в самаре только производственных, плюс в добавок еще что то из активов упало. Не думаю, что французы настолько авантюристы. Кстати про местных бизнесменов - бывший владелец активно сейчас вставляет палки в колеса. Хотя на вопрос, почему бы ему не перестать заниматься ерундой, а вложить полученное бабло в дело, он ответил матом...как то так. Не нужно делать из наших дельцов прям светочей и чуть ли не альтруистов - многие, очень многие будут пытаться урвать при любых раскладах. Привкли так работать. Класс людей, которые смотрят в будущее не на год а на десятки лет только появляется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Например: Навальный- конкретная борьба с коррупцией. Поддерживаешь?
     
  14. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    "Временщики" в смысле их психологии, целей и средств. Всё распродадим а после нас хоть трава не расти (примеры-в каждых новостях).

    А то, что они присосались так надолго, и с них все до последнего сторожа берут пример - это и есть наша главная беда.
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да на Калугу посмотри, недавно там вообще нихрена не было.. Поработали чиновники, создали условия.. У нас не работают, никто не едет.. Стекольная отрасль - Пилкингтон здесь, Сен Гобен был- сейчас не знаю, электроэнергетика - фины точно есть..
     
  16. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12

    Ну вот и получается что не всё так плохо с бизнесменами как вы тут только что пытались представить, а беда с условиями их деятельности, инфраструктурой, являющимися прямой обязанностью властей.
     
  17. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    А тут важно не чтобы тебе лично хватало (мне "стекляшки" в соседнем доме хватает), а чтобы была достаточно жесткая конкуренция между магазинами. Только тогда в них будут адекватные цены. Думаю, именно это имел в виду Тимакс. А честную конкуренцию никто здесь допускать не намерен, ни в политике, ни в бизнесе. Административный ресурс рулит везде.
     
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да но Шнейдер - это французы, в России рулят на практически всех постах стратегических буржуи... Вязть тот же сименз - до недавнего времени рулили наши - работали - мама дорогая сейчас везде сименз, только вот куда не ткни - серые схемы - с сапсанами - скандал, со сколково - скандал, с таможней - скандал, со взятками - скандал куда не копни - можно нарыть. Сейчас вроде как в Сименсе активно идет процесс "чистки рядов" и смены курса. А Шнейдер работает вбелую -доходит до смешного - когда лицензии на подключение айпи камер таможат, хотя можно было 16 цифр передать по почте. Вот и все. Коненчо, докопаться до иностранной компании сложнее, однако если давать повод - то это в разы проще и серьезный такой рычаг давления... По коррупции. к сожалению есть отдельыне примеры борьбы, но нет системы - так как сама система не работает. Взять Курчатовский - его сейчас головным научным центром сделали - так там за ними через лупу следят, чтобы цены в цепочки - крайний субчик - курчатник не выростали больше чем на по моему 15%. А это прямой удар по схеме откатов и вывода денег, когда Гос.предприятие заключает контракт с "дочкой" заинтересованных лиц, а уже дочка берет на подряд за совсем другие деньги, на эти 2% люди и живут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Сегодня впервые за три года пошел в поликлинику к своему терапевту, надо было взять направление на общий анализ крови, пытался сегодня сдать кровь на станции переливания, дали отвод, с последней кроводачи сильно упали какие то лейкоцитарные показатели. Просидел три часа, а направления так и не дали, нет талончиков, надо ждать до конца мая. Но если надо срочно, то за денежку хоть завтра и без очереди.
    Так сказать реформа медицины в действии. Не мытьем так катаньем склоняют к оплате всего и вся.
    Тогда в чем смысл полиса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А тебя еще не направляли на анализ крови за деньги, а потом на него не смотрели.. Мне такой подход очень понравился..
    В общем моя оценка медицины была в п.1 по нумерации Наума..