Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Так за дороги к дому и платят. Если участок не на землях категории «земли населенных пунктов».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Так прежде чем покупать, съездить поговорить на месте в лом? Это у риэлтора коммуникации вроде как включены в стоимость, а приехав в поселок оказывается, что действительно, "вроде как"
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Кстати, когда я покупал участок в котпоселке, то в договоре четко были прописаны отдельно цена за землю, отдельно как раз за те самые коммуникации "по границе". В итоге подведение электричества до участка с установкой счетчика мне обошлось в 9 тысяч, а воды в 30 с их работой, колодцем и материалами. Короче, смотреть надо, и в документы и на месте, что покупаешь. Как-то так.
     
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #1644 GeloV, 5 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    не цепочку прокладок - а элементы управления единой энергосистемой, работа которых должна оплачиваться.
    Уже объяснял, эл/энергия не прокладки - по акциям продавать... Ты вот дома тратишь её сколько надо, или если дешево побольше купишь?
    Уверен, никто не сказал в каком месте Китаю эта эл.энергия обходится по 1,5руб.. За эти деньги ее и до границы не довести.
    Добавлю к ранее сказанному. Почему то в сравнение идет эл.энергия разных уровней напряжения. К примеру, 3-4 руб. для частника - это напряжение 0,4кВ.. Для того же Китая это не менее 500кВ.. Так вот, чтобы передать эл.энергию до частника от ЭС она должна быть несколько раз трансформирована с уровня 220-500кВ до уровня 0,4кВ.. Для этого требуются подстанции и стоимость их исчисляется миллиардами (не считая стоимости сетей и их обслуживания)... В этой связи стоимость у частника и повышается, затраты надо окупать..
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Мы и так ежегодно платим транспортный налог
     
  6. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Да-да, то, что по стране 50% деревень куда при СССР газ и дороги не дотянули, тебе, конечно, неизвестно. И, что характерно, газа и дорог там не предвидится в нынешнюю эпоху.
     
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    А как объяснить значительно растущее во всех мед учреждениях, (клянусь - значительно) количество макулатуры, причем совершенно порой бредовые нововведения, которое врач не имеет права не заполнять? Это в то время когда надо действовать наоборот. В результате закономерно с каждым годом остается все меньше времени на больных. Советской медициной вроде в целом люди были больше довольны. Вот что за хозяйская рука этим управляет, и какие цели преследует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    По 500 тыс. за 10м. дороги? Соболезную.
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А что не 70? Откуда дровишки то? Да и разговор изначально шел о подключении к газу в коттеджном поселке. Или ты все о глобальном?)
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    В связи с вводом электронного документооборота поток макулатуры только возрастает))) У нас такя же фигня. Одна из причин, быстро растущая"правовитость" граждан. Не правовая грамотность, а именно "правовитость", к примеру из того же интернета. Прочитатет иной гражданин пару-тройку кодексов, и все, готовый юрЫст. Выписал ты ему касторку, чтобы ему полегчало, а он на тебя в суд, за то что касторку, а не гутталакс к примеру. Вот и бежит он подавать на тебя в суд, на "вредителя в белом халате". Так что лишний раз прикрыть джеппу от таких вот юрЫстов-самоучек и пишете вы кучу ненужных бумажек. А мы по своему направлению, как и в других сферах.))
     
  11. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Думаю, всё просто:
    1. Растущая армия чинуш требует всё большей "отчетности" от тех, кто действительно работает (врачи, учителя ...). Где ее заполнять - в компьютере или на бумаге - это уже частности.
    2. Тонны "отчетности" - это способ держать, например, врачей в зависимости от чинуш. Профессиональная судьба (з/п, карьера), например, врача, с точки зрения чинуши, должна зависеть не от того что ты хороший врач, а от того что у тебя форма 12345 неправильно заполнена (а она будет заполнена неправильно).
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Если это про планы написания планов и отчеты по составлению отчетов, то я думаю, что это свойственно всем государственным учреждениям. В качестве причин видятся следующие. Изменение системы контроля с одновременной естественной заменой людей, воспитанных на старых принципах воспитанными на новых. Ну и некомпетентность вкупе с непрофессионализмом руководителей начиная с определенного уровня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12

    Изначально наш одноклубник s051173, на примере поведения наших естественных монополий, очень точно обозначил неконкурентоспособность наших условий для занятий любым видом деятельности (предпринимательство, просто жизнь в глубинке) по сравнению, например, даже с Китаем (не говоря уж про Европу).

    А поведение естественных монополий - это прямая забота государства.

    Вот именно о чем идет речь, а частную цену подключения ГелоВ'а к газу ты сам выбрал себе в качестве темы, меня же уволь, пожалуйста.
     
  14. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Эти бумажки на 99% не продуманные решения, просто отписки: работа проведена, на территории восстановлен закон и справедливость... типа... Нет, там не просто реакция на ситуации, там чья-то буйная фантазия. Там целые мегадокументы, начиная от теперешнего больничного до последнего статистического манускрипта на двух страницах, который заполнять для одной истории минут 15-20 не меньше. Очевидно, никого не волнует реальный стратегический результат и ближайшие на десятилетия перспективы, пугает то, что этот театр еще очень на долго. Пока сырье, видимо, не закончится и еще лет на 20-40 после, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #1655 Kabalyero, 5 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    У нас просто смешно решаются вопросы. Надо увеличить количество лаборантов, например, для определения разных анализов, т.к. кол-во больных растет, но добавить по всей стране ставки - большой гемор и затраты. Делается обратное - заставляют писать врача обоснование назначения, наверное чтобы подумал и не назначил вообще все что не приведет к летальному исходу. Я уж молчу о том что время опять у больного крадется. Зашибись производительность труда вырастает от этого.

    Не причин, а способов, наверное? Но этого не будет, системе это не требуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну это тоже есть. Я просто один из факторов привел. А забюрократизироваться мы начали давно уже, не знаю, как в медицине, но еще в 95-98 годах, во время моей службы в армии, за три года количество документов ежедневного ведения возросло с трех до тридцати пяти. Причем все бесполезные были, но приказами предписаны))
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Я исхожу из твоих ответов на тобою же процитированное. А разгребать весь поток твоего сознания, уж ты уволь. Систематизируйся, дабы понятнее было о чем ты
     
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Частная цена прозвучала не в моем посте, я только ответил на вопрос "откуда такая цена".. Люблю цифры, особенно если они отражают тему разговора по естественным монополиям.. Обращу твое внимание: Конкретные цифры вместо общего "Все Пропало"))) Попробуй доказать свою позицию при помощи цифр.. Да, пример с Китаем попахивает незнанием вопроса..
     
  19. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ну а там и рядышком цены на ЖКХ и т.д. Может бабушка в каком нибудь Нижневартовске и хотела бы выбирать кому платить за свет и сколько, но ей выбора не предоставили... мол: "расклад, бабушка... ничего личного... капитализьм типа, рынок понимаешь"
    Как в том анекдоте про прогнившую систему )) Я хоть тещу с тестем отучил зомбоящик смотреть, а то раньше было глядят на Пу, глаза аж квадратные, за малым не кивают в такт... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    Не переводи стрелки, тему разговора отражает отношение российских естественных монополий (а в конечном итоге государства, как их регулятора) к необходимости развития российской базовой инфраструктуры для жизни, работы, бизнеса в сравнении, например, с отношением этих же монополий к внешним потребителям, одноклубником был приведен в качестве примера Китай, я добавил Европу.

    Т.к. ты "любитель цифр" то ты сам это отношение и обосновал т.к. по твоему это нормально что 10 метров трубы к российскому потребителю стоят более 500тыс., а десятки тысяч километров трубы в Европу проложены в конечном итоге за деньги тех же российских граждан.