Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    :thumbup:
    И можно легко догадаться куда чехи послали бы любой "газ_прём" с его "ноу-хау" про "земли не населенных пунктов". Нет давно в Европе предпосылок для таких разводок.
     
  2. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    [​IMG]
    ставки будем делать, когда свадьба у молодых?
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Последние 15 лет показали - что самые умные те, кто не сломал в своем доме русскую дровяную печь, получив в альтернативу дерьмогаз. Мне искренне жаль тех, кто за эти годы построил на долго себе жилище, не оборудовав его альтернативой газу. 3 млн. Рублей за подвод трубы к дому в Вешках(((((( это ноукомментс.... И это без стоимости материалов))))


    Про семью Путина - это их личное дело. Уже мало кого волнует старик и старушка. Пусть уж как нить доживут свой век. Обоим осталось не много. В истории они будут как самые богатые русские за всю историю России. Остальное им простят в день похорон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    за что боролись, как грица...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну давай посмотрим, вот например...
    С какого перепугу зарыть трубу в землю на 1 км. стоит 2 млн.? Это из серии кв. метр в Москве. Там видите ли земля дорогая, а здесь наверно лопаты из золота. А ещё как минимум проект, на папирусе из Египта, кровью черепах нарисован. Вот сам вдумайся, что написал, оказывается надо платить в стране, которая является мировым лидером по газодобыче, внимание... за право подключения. Причем в 5 - 10 (а может и больше) раз больше, чем в Европе. Так как "кто то" видите ли протянул, а здесь видимо все само в землю зарылось. Я согласен заплатить за траншею до дома и монтаж, реальные деньги. А тот кто протянул, пускай как монополист в стоимость кубометра расчеты затрат делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вадим, ну ты вроде как один из разумных людей тут, а вяжешься. Ну скажи, кому в Вешках надо за подключение к газу платить? Газпрому, или может быть какой то частной управляющей компании? Не, я понимаю, жути вы тут нагоняете такой, что у человека, ни разу не сталкивающегося волосы дыбом. Ну давай еще скажем, сколько сотка стоит в тех же Вешках, или на Рублевке, к примеру, и сравним, сколько, к примеру в деревне, ну пусть в Вологодской области, и ужаснемся, как тяжело жить..

    А нафантазировать можно что угодно. Вон, Наум считает, что в России куда не ткни лопатой, хоть в лесу, хоть в горах, хоть в степи, везде труба с газом Газпромом закопана должна быть. Ну то Наум, у него своя логика. Ты можешь сказать, сколько стоит подключиться к газу у тебя на малой родине? Ну где нибудь в малом населенном пункте рядом? А не в Вешках или в каком другом коттеджном поселке на Новой Риге или Рублях?
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ну так у вас там у копателей зарплаты низкие, наверное. Тут в подмосковье траншею под водопроводную трубу пару метров глубиной прокопать около тысячи рублей за метр стоит, просто выкопать. А дешевле в округе никто даже и браться не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не Юр)))) я не хотел уточнять детали про Вешки. Но как сам рассуди - трубу тащили к новой застройке, где нет никакой управ. Компании. Мало того, всем занимался депутат, как один из совладельцев ( если бы не он, было- бы дороже) всего 16 домов. Труба пластик. Тянул подрядчик Газпрома - которого не обойти. Платежи все официальные на счет Мосгаза ( или как он там сейчас?) и я удивлен, если честно не стоимостью подключения. А упорством хозяев тупо платить за то, что им не нужно. Так как если уж очень хочется отапливаться газом и на нем готовить - можно было совершенно официально закопать 2 куб. Бочку под РПЖ и суммы в три миллиона хватило бы на 10 лет в таком проекте - куда вошло- бы оборудование и сам газ.

    Как это должно быть? Даже не так, как в Чехии)))) на моих глазах в интервале 2011-2012 гг. Вырос микрорайон в Мюнстере. Это на сегодея 50 частных домовладений. Город им провел электричество, газ, воду и дороги. Персонально каждому - на участке торчали коммуникации на месте где будет дом и даже уже стоял уличный счетчик)))))))) и после того, как город закончил - люди пришли на новые участки и им за пол- года построили дома))) город всем еще дал кредит под 2,4% годовых на 30 лет ( у кого дети). Естественно - все коммуникации вошли в стоимость земли - но это типа 15-20 евро на квадратный метр. А участки сейчас берут по 4 сотки. Не трудно посчитать - что с учетом дороги - это даром)

    И еще Юр))) мы тут все интернет зависимые))))) в Вешках хоть интернет есть)))) а на Рублевке уже проблемы)))) а по Новой Риге влево вправо 10 км уже нет даже мобильного бывает)))) а уж в Волгоградской степи совсем грусть печаль ( у моего брата на даче в 45 км от Тольятти) нет даже сотовой связи((((( не дай бог что и скорую не вызвать- но в остальном у нас жизнь прекрасна....... Правда супруга сейчас неделю ездит по Тольятти на папиной Грант Витаре ( еще та - на мостах) - говорит, чтобы я не приезжал на машине. Лучше поездом((((( дороги во многих местах превратились в грунтовки..... А так хочется пожить хоть немного как нормальные люди ( пусть даже во Вьетнаме)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    абсолютная истина.
    В Европе так во многих многоквартирных домах и поступают(газ тянуть нереально, оборудуют цистерну и закачивают периодически, по мере необходимости)
    Несколько контор и по Московскому региону этим профессионально занимаются, цены вменяемые, по сравнению с подключением к сетям.
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну ты сам и ответил себе, Вадим. В Мюнстере город готовил землю под застройку именно для расширения своей территории, новый микрорайон. Город, а не депутат-владелец поселка, ну или совладелец, смысл не меняется, городу эти Вешки не так уж и необходимы. Всего лишь частный бизнес.

    Про интернет и прочие связи) Там, куда я собираюсь переезжать оптиковолокно лежит, и три вышки, основной тройки. Так что даже лучше, чем на Рублевке))) Да и цена на подключение газа ну в сто раз меньше, чем в Вешках. А про дороги ты в курсе, я рассказывал уже. Так что не все так печально
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Завидую по белому Юр)))) еще и пенсию успеешь отхватить по стажу....а то вчера читал, что отменял теперь досрочные пенсии (правда про шахтеров написали, что их коснется точно., а вот про милицию скромно умолчали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    ДА он уже получил свои 25 рублей ему капают. Че ему переживать то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с газом не сталкивался, расскажу что знаю. товарищ работает на фирме по установке систем сигнализации, пожаротушения и тп. появляется заказчик, нужно составить проект и смету. он мне рассказывает: мы уже стоимость проекта с 1 200 000 до 700 000 уронили, а заказчик уже требует проект в подарок отдать (а бабки планировалось налом получить и хорошие чаевые забрать), . я спрашиваю, а че как дорого проекты стоят? он говорит так там мне сидеть 2-3 недели над ним. 2-3 недели за 700 000!!! а изначально за 1 200 000! казалось бы, наверное можно заподешевле 3 недели посидеть, ан нет, на рынке цены такие! вот и выходит конечному потребителю все вхрендорога, но вот причем там путин......
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И это Юр, не согласный я на счет подмосковья, если- бы у столицы был мэр с небольшим количеством мозгов, то половину доходов столицы инвестировал- бы в подмосковье - выстраивая там бизнес и жилье вокруг него для работников этого бизнеса)))) исключительно привлекая туда москвичей. Тем самым снимая нагрузку на город... Но так, как на мэров городу не прет, у нас столица превращается тупо в зону или военный городок образца 1972 года в Чехии(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Во-Во давно пора Строить бизнес-городки на 40-50 тысяч мест в удаление от МКАДа, со своей инфраструктурой....Да к тому же улицы разгрузить просто, обязать строить все ТЦ, Офисные комплексы и Дома с подземными паркингами и субсидировать это.....Что при одном строили как папало, так и при другом. В праге вон в городе многоуровневые охраняемые теплые паркинги стоят 50 ре, а у нас что было там разметку новую нарисовали и все.....
    А про газ, у родителей жены в Мажайке в Питере дом, газ на участок бесплатно, а ввод в дом....250 т.р. это 5 метров трубы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да откуда я знаю почему сформировались такие цены... заметь, у частных компаний, не у Газпрома, он согласования выдает... Скважину сделать тоже немало отдать надо.. Причем здесь конкретно газовики?

    Как связано лидерство в газодобыче и услуги частных компаний?

    Тянет газопровод любое частное лицо в чьей собственности находится земельный участок над газопроводом и оно же дает право подключится к своей собственности, ессно, не безвозмездно.. Продавать газ это лицо не имеет права, потому как газ не его..
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Если сотовый оператор продает связь, то телефон он дает бесплатно. Причем он телефоны не делает, но мне в пользование дает. Так же интернет услуги, модем, подключение - бесплатно.
    Так же когда я заправляюсь, то я не плачу заправке за то, что пистолет в бак вставил. Стоимость АЗС зашита в цене на топливо.
    Так почему за подключение того, что буду потреблять всю жизнь, я должен платить по непонятным тарифам, которые как ты говоришь "сформировались"?
    Давай называть все своими именами. Возможность продавать подключения газа, в коррумпированной стране, это неиссякаемый источник обогащения, для избранного числа феодалов. И причем здесь газовики??? ))) Те которые в -50 работают на месторождении не причем, а те крысы которые в Питере очень даже причем.

    Вот почему у арабов бензин дешевый, потому что они хозяева. Я думаю хозяева русских ресурсов не россияне. Эти шестерки из списка ФОРБС, с еврейскими реже татарскими рожами и двойными гражданствами повернули жизнь так, что имеют свой процент со всего и нагибают или даже можно сказать истребляют население. Тактика то отработанная, только раньше конкистадоры просто вырезали всех, теперь загоняют в демократическое рабство. А для поддержания добычи в этих регионах, много людей не надо. Скрипач не нужен...

    В стране жулики и воры со своими семьями давно аффилированны или интегрированы в любой бизнес, жалко не растрелянны... Попробуй построй заправку или проведи свою, "коммерческую" трубу? Если ты не особа приближенная к .... шансов 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У тебя каша в голове - путаешь теплое с мягким.. Какие тарифы, блин.. Не тарифы, а цены строительных компаний. Мы же говорили про 2млн. за прокладку 1км газопровода.. Это также как за монтаж водопровода в дом спрашивать с водоканала..

    Ну началось.. Говорили о частном газопроводе, а оказывается вот в чем дело.. евреи виноваты..


    Тимакс, ты не в теме.. В России ты можешь купить участок 5га, перевести его для ИЖС, размежевать его, сделать генеральный план застройки, проект газификации, газифицировать будущий поселок и продавать участки.. Нужны только деньги и целеустремленность.. Так вот потому, что ты потратил свои деньги, а газопровод зарегистрирован на тебя и продать ты его не можешь каждому по кусочку, и существует право на подключение для возврата вложенных в газификацию средств, оплаты твоего труда, процентов на вложенные средства.. Иначе бизнес теряет смысл. И не придумывай несуществующих страшилок.. Я уже не знаю, какими еще словами объяснить тебе элементарные вещи.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это я не знаю какими словами объяснить тебе элементарные вещи. Вас там зомбоящик что ли зомбирует, такие сказки от взрослого человека удивительно слышать. Какие 5га родной? Я хорошо знаком с людьми распределяющими и работающими с землей в Истринском р-не. Это похоже ты не в теме... Тебя близко туда не подпустят. Хотя участок между Оренбургом и Самарой, где ни будь в степи, ты купишь. И даже проведешь туда все, что надо. Только там это ни кому не надо, вообще. Там дровами да углем топят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Знать людей можешь..:nod: А сам не участвовал в этом процессе, это видно невооруженным взглядом.. Чего не скажу о себе. Правда, хлестаться, что в Московской области не буду.. Мы ж о стране здесь говорим, а не о какой-то автономной московской области..:wink:
    ЗЫ не надо тут нашими родственными отношениями козырять.. денег не дам