Прямая Линия с ВВП

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем disperado777, 24 апр 2013.

?

Пора ли закрвть тему?

  1. ДА

    4 голосов
    44,4%
  2. Нет

    5 голосов
    55,6%
  1. Наум

    Наум Участник форума

    30 мар 2013
    387
    A6 '12
    #1721 Наум, 7 июн 2013
    Последнее редактирование: 7 июн 2013
    Какой потрясающий набор штампов и предубеждений ... ну так по порядку:

    1. А чем Вешки хуже окраины Мюнстера? [CUT]Тем что немецкие власти не создают искусственных препон для развития в отличии от наших? Или немцы просто не догадались создать собственному населению побольше административных барьеров (типа "земли не населенных пунктов") для того чтобы похерить свои обязанности, перепоручив их собственным карманным "бизнесменам"?[/CUT] Это называется государственным подходом разве?

    2. Второй засевший, видимо, глубоко штамп - "всего лишь частный бизнес". А что - бизнесу помогать не надо? [CUT]Только бывшие и нынешние военные в разнарядке? Я сейчас не про "бизнесменов" от власти. Конкретный пример: У меня есть 10Га земли. ГелоВ'а прошу не напрягаться, не в московской. Мне вполне по силам содержать там ферму, пасеку, переработку на месте, но абсолютно не подъёмно провести необходимую для этого инфраструктуру. Но при нынешнем отношении государства дороги и газа там нет и не будет, а будет запустение, разруха, алкоголизм и вымирающие деревни.[/CUT] Это разве государственный подход?

    Так что в интересах общества-то как раз однозначно доступная для всех, а не по разнарядке, хотя-бы минимальная инфраструктура, без которой условия жизни и бизнеса здесь неконкурентосособны даже в сравнении ближайшими соседями, у которых газ, к слову, не добывают. А то что сейчас происходит (с твоего одобрения и с обоснованием ГелоВ'а) - это вымирание.
     
  2. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Не думаю что так уж идеально все у арабов. У них как минимум затраты на добычу в разы ниже, чем в наших условиях. Это не столько в защиту того что у нас происходит, сколько к тому что нет в мире идеального места, где все хорошо
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1723 vad4343, 7 июн 2013
    Последнее редактирование: 7 июн 2013
    [​IMG]

    Это страшный сон демократии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Соглашусь в части земель населенных пунктов, однако все приведенные примеры частной застройки к этому не имеют никакого отношения.. ну типа, хочу дом на берегу водоема, дайте мне туда газ задешево.. В каждом случае абсолютно разные условия: где-то 5км тянуть, где-то надо выполнить дорогие ТУ для подключения к г/проводу высокого давления, где-то прокол под дорогой надо выполнить..
    Ну а вопли про право подключения вообще к теме государственной политики отношения не имеют, их надо обращать на частных владельцев газопроводов..Газпром же такой платы не взимает, только лишь заявляет о технической возможности или невозможности подключения, выдает ТУ при наличии возможности, согласовывает проекты, осуществляет контроль их выполнения.. Это всё, остальные платежи по подключению мы производим частным компашкам-исполнителям работ.
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если эти компашки поскребсти, то больше половины из них окажется тесно афилированы с Газпромом. Как пример ЗАО "Лорес" в городе Видное, по факту оказывается структурным подразделение Газпрома. Занимается "проектированием" межпоселковых газопроводов. По факту банальная прокладка, живущая на разнице цен между спущенных с головной компании и заплаченных реальным исполнителям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вот почему нравится с тобой общаться - не несешь пургу :beer:
    Здесь действительно простому обывателю не влезть.. Но большей частью эти компашки афилированы не с газпромом, а с его служащими.. Как и везде в госструктурах. Но это еще не значит, что компашки ломят цены.. это просто бездонный рынок для газпромовских чинуш, куда влезть никто посторонний не может.. Это также не значит, что я это одобряю..
    Приходилось единожды ставить их в рамки законными средствами.. и не без успеха..
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ведущей клинике скорой помощи "Склифу" не хватает элементарных лекарств.

    Сегодня хирург Ожогового центра НИИ Скорой помощи им. Склифосовского Алексей Сачков не выдержал и воззвал к Рунету о помощи:

    «Сейчас, да и всегда, у нас тяжелейшие больные, особенно в реанимации. Понятно, что ожоги — это очень и очень больно. Для того, чтобы сделать перевязку, надо либо вводить наркотики, либо вводить в наркоз. Каждый день. Есть и другой способ: делать перевязки с такими материалами, которые не прилипают к ране. Сейчас жара, повязки сохнут и их снятие крайне, точнее — бескрайне болезненно.

    Мне безразлично, почему у нас сейчас нет хотя бы простых мазей — левомеколь, фурацилин. В неделю уходит до 10 кг (КГ) каждой из этих мазей. Мне наплевать, почему нет неприлипающих материалов. Мы в самые тяжкие моменты сами покупаем все это для больных. Но сейчас ситуация обострилась до предела. Поэтому:
    в дар больным приму неограниченно:
    — мазь левомеколь (ок. 90 руб тюбик)
    — мазь фурацилин (ок. 30 руб тюбик)
    — неприлипающую сетку Jelonet в рулонах 15 см х 2 м (600 руб рулон, коробка 12 рул =7200 руб)
    Деньгами увы не берем.

    http://sachkov.blog.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Вот она демонстрация работающей обратной связи. Локальные недоработки ликвидируются за счет работы гражданского общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Позор. В страшное время живём...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А того, кто не доработал почему еще не уволили, как не справившегося? Зачем он свой хлеб ест, если его работу простые люди делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    напиши по-поводу этого факта в прокуратуру - это твоё право и гражданский долг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А самим им среагировать без пинка из вне не судьба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Кого именно должны уволить? И по какой статье?



    Дорогие друзья. Настало утро. Головы остыли, особенно у меня.

    Очень важно понимать, что ситуация с лекарствами вчера — исключительная, и, как я неоднократно говорил — ПРОБЛЕМА МОМЕНТА. Она полностью разрешилась благодаря вам всем уже вчера. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Всё уже в работе. Ну вы понимаете
    У меня единственная и огромная претензия к журналистам. Зачем перевирать–то всё? "Не хватает жизненно необходимых лекарств!..." Очень и очень обидно. Даже противно. Я писал, что у нас совсем неплохо с самым основным. Но система огромной больницы — громоздкая и сложная. Такие системы иногда дают сбои В МОМЕНТЕ... А потом работают дальше. Эффективно и чётко.
    (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    мля... и так все - кивают на другого
    чего тогда на зеркало пенять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ложечки нашли, а осадочек-то остался :laugh:
    Вань, всё как обычно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Не говори. )))))


    Мать нашу, верьте мне.
    В Ожоговый центр весной купили за 100 000$ операционный микроскоп. Оборудование в реанимации новейшее, есть даже диализ, если что. Операционная супер. Инструменты волшебные. Все чисто, четко, организованно. Врачи превосходные. Лечим всех безотказно и неплохо... Но есть, в моменте, "небольшой" перекос с поставками. И этот небольшой перекос крайне болезнен в прямом и переносном смысле. Об этом я и пишу.
    Написал Sachkov , вчера в 15.15 · ответить ↑ .
    (с)

    http://zdorov.d3.ru/comments/454480/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    о чём и речь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Угу.
    Вот это мрачнее

    johnny1: Тут круче все. Например: больному с травматической ампутацией кисти страховые компании оплатят лечение, которое заключается в? правильно, в формировании культи за 20 минут. А вот когда я, как микрохирург, эту кисть пришиваю 5 часов — это не оплачивается как реплантация. Надо в истории написать –"шов артерии" — только это и оплатят. Крохи.
    Написал Sachkov , вчера в 13.58 · ответить ↑ .


    Sachkov: подтверждаю, у наших травматологов в 7 тоже указание от их завов — никаких сохраняющих конечность операций, ампутировать нафиг. ибо да, не оплачивается страховыми.
    Написал zebottendorf , сегодня в 11.30 · ответить ↑ .



    Но митинговать будут за узников 6 мая.:nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тебе здесь десяток человек доказывал, что наша страховая медицина есть зло. И что без денег ты в больнице ни кому не интересен.
    И на кой ты переплетаешь сюда эти митинги оппов?
    Такая система здравоохранения сформировалась при правлении Путина, горячо тобой любимого. Вот и напиши ему, что за хрен такой с этими страховками.
    Намного выше я тебе писал, что по полису ОМС у нас в поликлинике только анализы сдать можно и то по талонам, ждать от недели. Хочешь без очереди плати. Все остальные спецы за денежку или опять таки жди два три месяца.
    Я к гематологу в МОНИКИ записан на середину июля, почти три месяца ожидания. В моей дыре таких врачей да же нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Письма в прокуратуру писал и лично относил. Связано со спором с нашей УК. Завышение тарифов, фальсификация выборов УК, создание липового ТСЖ. Результат этих жалоб нулевой. Приходят отписки, типа, по результатам проверок оснований для возбуждения дел не выявлено. Что не трудно предугадать было. Зная, что хозяин этой УК банк ВТБ.
    Управа то же не двусмысленно намекает, что бы не дергались и на наши требования провести открытый конкурс заявляет совсем уж бредовое - нет у нас денег!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...