Про бензонасос

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем IronGuy, 8 дек 2008.

  1. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Что насос-однозначно!Из за забитого фильтра топливного может гудеть?
     
  2. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Про бензонасос

    Теоретически - чего только в жизни не бывает, может и загудит.
    Но вряд-ли, забитый фильтр может на дать давлению пройти уже после бензонасоса.
    А поскольку жужжание насоса, как я уже писал - результат изменения в характере взаимодействия при работе роликов и их направляющих внутри насоса - то все же жужжание обычно это банальный результат износа.
    Просто надо не путать равномерное жужжание с неравномерным "поскрёбыванием", которое обычно свидетельствует о забитой сетке бензобака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Про бензонасос

    На прошлой купе (двиг тоже был 3А) насос стоял погружной. После покупки машины полтора года ездил с жужжащим насосом. За месяц до его кончины он поскребывал и в один прекрасный день машина стала глохнуть на ходу. И насос приказал долго жить. Поехал купил новый БОШ у дилера. Сам поставил. Сетка в баке была чистая но намного мусора все же плавало. С новым насосом отьездил пол года, потом прозевал малость уровень в баке (оставил около 5-6 литров). После этого он у меня снова загудел. Так я и продал машнку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ответ: Про бензонасос

    Во-во, за этим следить надо... ну или бак надо было почистить перед установкой нового.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Чет я не понял!!!!-сейчас вычитал что
    Его реально не нужно менять?????
     
  6. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    ну че никто???Жду ехать покупать менять или как?
     
  7. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Про бензонасос

    Я не лентяй, грязь и мусор естессна удалил перед установкой бензонасоса ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Про бензонасос

    Ну, не знаю. Но ведь и стоит-то он недорого - рублей 500 - 700, кажется.
    По-моему, хуже не будет от замены, раз уж все равно под машину лезть насос менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    #29 Arch90NG, 10 дек 2008
    Последнее редактирование: 10 дек 2008
    Ответ: Про бензонасос

    Согласен, практически, полностью.

    А Пирбург на прилавке как турецко-китайский от родного отличить? Да никак, в общем-то. В этом-то и опасность - дилеров то у Пирбурга официальных здесь нет. А я инфо получил от людей их поставляющих (можно, конечно, и не верить им) - я бы, может и не поверил, если б не сведения о слишком быстро умерших недавно купленных Пирбургах.

    (Там, достаточно массово идет брак - да и раньше шел- в недержании обратного давления, - лечится, конечно, вкручиванием после Пирбурга клапана обратного давления, выкрученного с умершего Боша, - но определенный гиморрой имеется - у Боша-то он просто сменный, а у Пирбургов - нет.) Ну и общая потеря давления - это уж тенденция недавних "леваков"

    Про Аиртекс ничего не знаю, - если они действительно живут столько, сколько раньше жили Пирбурги - наверное, это хороший выбор. Но хоть кто-то ими пользовался уже хотя бы года два-три?

    Остался только вечный вопрос о "беззвучности умирания" - но это уж дело выбора.

    А по цене все вышеобсуждаемое вообще сравнялись:
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=893906091E&caid=8&sr=45
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    #30 Arch90NG, 10 дек 2008
    Последнее редактирование: 10 дек 2008
    Ответ: Про бензонасос

    А при чем тут 7 тыщ, - мы ж про бюджет речь ведем.
    А так опять cейчас вернемся к промывке бака :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    нашел переборку!1200 р и полгода гарантии
     
  12. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Про бензонасос

    Если все получится, то, не поленись - напиши здесь через несколько месяцев отчетик о том, как себя перебранный насос ведет - вместе с адресом переборщиков.
    И еще, если не забудешь, - попробуй у них узнать, где они берут новые ролики для насоса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Про бензонасос

    Знакомый отдавал на реставрацию аудюшный насос. Хватило на 7 месяцев, потом стал снова гудеть. Работа обошлась в пол стоимости насоса.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Про бензонасос

    Вишь, как кризис + бюджетность проявляются.
    Имеет право быть, - каждому овощу - свой фрукт.
    А мы-то тут диспут устроили - промывка бензобака со съемкой, родной 7-тысячный насос, покупка у официалов и пр чепуху.:)

    Однако, если автору удастся узнать, где ремонтеры достают эти чертовы ролики 5,5 х 6 (L) мм, - то это ценно, так как в принципе, сделать в старый БОШ направляющую из твердого металла - это за "3 копейки" у мастеров на производстве, + эти ролики.
    Главное - обойтись без этого чертового пластикового "синего" напыления (которое немцы придумали исключительно для бесшумности).
    Тогда, черт его знает - может, можно хотя бы друзьм и знакомым (не в промышленном масштабе) применять и рассчитывать на долгий срок службы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    #35 IronGuy, 12 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
    Ответ: Про бензонасос

    :rotate::rotate::rotate::rotate::rotate:
    Ну а ****!Дают пол года гарантию!Терь мне надо найти мертвый насос чтобы отправить на ремонт,а то я без колес останусь.Тем более может еще кому надо будет!Кстати помню когда на мерсик мне перебирали,потом года два без проблем катался!




    На первый раз предупреждение. Вобще за это бан.
     
  16. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Про ролики выясню
     
  17. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Вопрос такой - какие различия между насосами 2л,1.8л и 1,6л??Где посмотреть?
     
  18. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ответ: Про бензонасос

    Странный вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Ну насос от двигателя 1,8 подойдет к моему 2,0 если его перебрать?
     
  20. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Может кому интересно!Вообщем перебрали мне насос!Сегодня поставил,буду наблюдать.Шум почти не слышен!