Про бензонасос

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем IronGuy, 8 дек 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Интересно было почитать.....
    В бытность у меня В4, стоял на ней BOSCH....какой-то скажем.:)
    Так вот ни предыдущий хозяин, ни я в течении 2-х лет владения, проблем с насосом не имели.... Получается, он верно служил около 5-ти лет (как минимум)....

    Это я в защиту оригинала...... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Подниму темку...

    А как насчет насосов VDO ? Мне на A6/C4 ставили перебранный VDO.
    Дело было так. В общем, авто начал глохнуть изредка. А однажды утром не завелся. Я вызвал мастеров, те говорят, поставим отреставрированный VDO, а ты отдаешь свой старый + доплата. Кстати, свой тоже был VDO. Пришлось согласиться. И ниче, ездило потом без проблем. Так и продал.

    Теперь вот подумываю менять насос на A6 C5. Начал шуметь. Только вот не ясно с методом определения причины шума - то ли от сетки перед насосом, то ли от забитого топливного фильтра после насоса, то ли от износа в самом насосе.
    Насчет леваков, продаваемых под видом BOSCH, напугали, однако. Может, взять у тех мастеров отреставрированный? По крайней мере, гарантию дают.
     
  3. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Кстати, насчет взаимозаменяемости насосов...

    Лежит еще один какой-то насос (брал для C4). Не помню производителя. Он подойдет для C5?

    И еще - есть какие-то особенности, отличия бензонасоса для A6/C5 2.4 BDV на QUATTRO и с Webasto ?