Про москвичей

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 21 дек 2007.

?

Москвич или Гость

  1. Я москвич

    45 голосов
    67,2%
  2. Я гость

    22 голосов
    32,8%
  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Про москвичей

    Москвич, живу не в Москве и не хочу в ней жить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Про москвичей

    Я гость, хотя все родились в Москве.
     
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.124
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Про москвичей

    Проголосовал!

    В четвёртом поколении.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вов@н

    Вов@н Дамашнее жывотнае

    10 авг 2006
    539
    HGS HVX 10
    Ответ: Про москвичей

    Я - из тех кто "понаехали тут" :p
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pit007

    pit007 Новичок

    13 ноя 2007
    2
    #25 pit007, 21 дек 2007
    Последнее редактирование: 21 дек 2007
    Ответ: Про москвичей

    стоим с ребятами в Шарике (Шереметьево) на паспортный контроль (летим в Турлянд на горных лыжах катаццо). Ряд стеклянных будочек (штук 10), в каждой по 2 погранца и, как обычно, к каждой очередь. На каждой будочке крупными буквами (издалека видно) надпись. На будочке №1 - "Для лиц с дипломатическими паспортами", на будочке №2 и остальных - "Для граждан России и Белоруссии". Проявив недюжинную смекалку стоим по разным очередям, кто быстрее дойдет, тащит остальных)). В хвосте очередей, по залу, от одной очереди к другой, мечется тётка, таская за руку толстую девочку, лет 5 - 10 (когда они такие толстые, сложно определить возраст, особенно когда в детях не разбираешься). И, притыкаясь от хвоста очереди, к хвосту, задает вопрос - " ну куда же стать???" Как обычно в очередях, народ медитирует... Проходит какое-то время, (стою уткнувшись в экран КПКхи - читаю))),тетка оказывается рядом со мной (к этому времени уже потная и "отлично" пахнущая - шуба, все дела))) и задает вопрос, который заставляет часть очереди, находящуюся в пределах досягаемости её голоса, прервать медитацию. "Ну куда же нам стать? Мы из Москвы." Я, понимая, что женщина "потерялась" (возможно первый раз пересекает границу), оторвавшись от экрана наладонника объясняю - "Вы можете пройти паспортный контроль в любой кабинке, на них на всех написанно - "для граждан РОССИИ и Белоруссии", так что, становитесь в любую"...
    Тетка тупо смотрит мне в переносицу, с видом, как будто я посоветовал ей засунуть че-нить, куда-нить, и рванув свое дите, повторяет бег по очередям.
    Проходит время, до "красной линии" остается пара человек (уже вся наша группа стоит около меня), когда, отчаявшаяся к тому моменту тетка, вероятно определив меня в очереди по ярко-желтой бандане, расталкивая народ и волоча за собой уже изрядно хнычущее, сопливое дите, пробившись ко мне вопрошает: "ну и куда же нам становится?"
    Тишина... Я в ахуе... Повторяю: "В любую кабинку, так как, на всех написано - "Для граждан России и Белоруссии"...
    Смотрит в переносицу... и ответ: "Мля!!! На них же на написано, что для МОСКВИЧЕЙ!!!!"
    В ахуе все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pit007

    pit007 Новичок

    13 ноя 2007
    2
    Ответ: Про москвичей

    Прошу прощения форумчан и модеров за мат, просто словом "ступор" не передать нашего состояния))))
    Вспоминаем и ржем до сих пор)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. entoni

    entoni Новичок

    12 янв 2006
    93
    Газель
    Ответ: Про москвичей

    Гостевой Областенышь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.313
    французы
    #28 булдожка, 21 дек 2007
    Последнее редактирование: 21 дек 2007
    Ответ: Про москвичей

    аналагичнА! :hi:
    родился фиг-знает-где в военном городке :drunk: , но так же был привезён в мАскву. :dead: Правда батяня (даже не могу подсчитать в каком поколении :shock: ) Москвич (дааавно они тута :nod: ), ну а маманя из центра России. :umnik: (где собственно и был в\ч)


    з.ы. проголосовал как мАсквич. :dead:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. max1102

    max1102 Завсегдатай

    28 июн 2007
    548
    Москва
    Ауди а6 с5 2.4 BDV
    Ответ: Про москвичей

    а у меня родители приехали в морскву и меня родили уже здеся....хто я теперь?некорректно поставлен вопрос - не хватает пунктов.
     
  10. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    Ответ: Про москвичей

    во мне нет татарской : ) енто в татарах есть моя - скифская : ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кнопа

    Кнопа Новичок

    3 сен 2007
    32
    временно не нуждаюсь)))
    Ответ: Про москвичей

    Хочу жить на даче, в Калужской области!!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Про москвичей

    москвичка =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Про москвичей

    Никаких татарских примесей!
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Про москвичей

    В раннем детстве депортирован из Питера в Маскву.... думаю, что я таки москвич.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Про москвичей

    Вот к чему я всё это затеял: Мне не понятно словосочитание "Понаехали тут" и этим опросом я хотел для себя уяснить,от кого оно исходит(если считать коренным москвичом,ну как это принято четыре поколения,то я не москвич,только три поколения) но всё же, мне и в голову не приходит такое отношение к гостям,может всё таки и не москвичи это говорят,я к примеру не когда не смотрел,не смотрю,и не буду смотреть,на население своей страны сверху вниз,и не хочу стыдится что я являюсь жителем этого города,а приходится благодаря таким мАсквачам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Про москвичей

    Это отношение к людям такое......я Россию не делю на Москву и лимиту....в одной стране ведь живем! Не правильно как то, будучи москвичем, нос задирать.....
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Про москвичей

    А москвичи ли это,вот в чём вопрос.У меня много знакомых,именно коренных москвичей,не от одного из них подобных выражений не слышал,а так же много таких кто в Москве "не давно",вот от них сколько угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Про москвичей

    Вот по подобной фразе и будем отличать настоящего москвича от беженца:nod:
     
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Про москвичей

    Так ведь нос-то задирают не москвичи, а те, кто прописался недавно, типа, "я уже не Дуня, а Евдокия Масковская". И кстати, манеру жрать семки на улице тоже не москвичи придумали, и много чего..... К сожалению, это тот случай, когда ложка дегтя портит бочку меда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: Про москвичей

    Я не обращаю на таких внимания.....подгнивает Россия:mad: