Про охоту и рыбалку

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем vladvol, 7 авг 2007.

  1. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Он есть, куда ж он денется. От Москвы часа два-три, как дорога, я с Выхино еду. Сейчас попробую по карте яндеса или гугла его примерно показать, а так это рядом с Балабаново, прям граница Московской и Калужской областей. Обязательно поеду туда ещё, только когда пока не знаю-выходные будут забиты дачей, наверное во второй половине мая минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    #162 Werwolf, 27 апр 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2009
    Вот ссылка на гугл мапс, от Тёплого-стана до деревни Маяк(если приблизить близко, то чуууууть-чуть выше от деревни на её границе в поле видно три пруда)

    В наступающие выходные поеду на Рузу, к тестю на дачу...лодку будем его опробывать и сеточки(да браконьерство, но у нас есть заводь одна наша, никому не мешаем там, аккуратно тусуемся всегда там)...а ночью на донку будем сидеть, лещей искать:))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Прикольно! Мне из Подольска вообще пару минут. Только это похоже не Калужская, а Московская область...
    А про заводь ты громко не говори, сейчас народ тебя по ip пробьёт, через базы данных тестя вычислит, там же дачку и к утру уже десяток "случайных" рыбачков с сеточками тоже стоять будут! )))))
     
  4. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    :rofl::rofl::rofl:
    У меня айпи один, живу в другом месте, а оформлено на третьех лиц всё-пущай ищут.:very_cool: А Руза болшая-не факт что встретимся, а вообще мы будем воооон в той заводе на вон той стороне за этим поворотом:D

    А по платнику, да Московская область получается, просто когда едешь попадаешь сначало в Калужскую, а потом вовращаешься в Московскую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Идеальная рыбалка
     

    Вложения:

    • 274193.jpg
      274193.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      113
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Перед НГ выбрались на охоту под Клин - взяли лосика и хрюшу. Холодец и буженина были просто бомба:thumbup:

    Я нахлыст начал осваивать в прошлом году, сейчас у меня одноручник 5 или 6 класс и двуручник 10 класса. Занятие очень интересное, меня так торкнуло, что уже подумываю осваивать муховязание:smile8::D

    PS идеальная рыбалка 2:D
     

    Вложения:

    • 678005766.jpg
      678005766.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      122
  7. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    а в краце мона рассказать? а то время 0...просто чтобы нацелиться, смотреть...
     
  8. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Сибирь.люди живут лесом и рекой.красивый фильм о настоящих охотниках и рыбаках.
     
  9. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
  10. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    Раз речь про рыбалку пошла выложу пару приколов :laugh:
     

    Вложения:

    • 288.jpg
      288.jpg
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      116
    • 26119530.jpg
      26119530.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      124
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Собираюсь в первую неделю мая в Астраханскую область. Что посоветуете? Хотелось бы относительно дёшево и достаточно сердито.
    Пару лет назад был осенью на Шамбае, жутко понравилось.
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Рыбу хрен найдешь. начинает появляться мошка - этоп ожалуй самое геморойное, плюс по высокой воде еще нужно куда то добраться. Высокая вода там - это реально ВЫСОКАЯ вода. заливает все вокруг на многие километры. Кроме этого, щука отнереститсья будет болявая, рыба будет на нерест идти. Да и по моему в мае вообще рыбалка запрещена кроме как на поплавок с одним крючком. если ехать - то или первые 2 недели апреля или отложить уже на лето - июль-август. или осень с конца сентября по конец октября. (Летом имхо очень жарко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serj

    serj Участник форума

    8 фев 2009
    327
    Всегда свой
    #173 serj, 23 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
    на счет мая в астрахани, есть другая информация, говорят отличное время для отдыха и не жарко и очень тепло) и клев хороший хищник жирует, про воду хз...

    с друзьями едем туда на 5 дней 2 тр сутки полулюкс с 3 разовым питанием
     
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    в Конце апреля начинается сброс воды, чтобы рыба смогла отнереститься на лугах. На залитом мелководье начинает плодиться мошка - это реальная жесть. Насчет хищника - щука болеет - она отходит от нереста (как раз приходящийся на середину-конец апреля). Мало того - в мае вводят запрет на ловлю. можно ловить только на поплавок с не более чем 2-мя крючками. Мы едим 1-го апреля под ахтубинск (верхний баскунчак).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serj

    serj Участник форума

    8 фев 2009
    327
    Всегда свой
    это вы где то слышали? или вы там были и проверено на себе?
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Лично слава Богу не был, попадали люди с которыми мы ездим на рыбалку, не доверять им у меня причин нет, ну и с местными беседовали... Например в мае они ловят сазана сразу за базой в ямке, только вот ямка эта на берегу, расположенным от воды на высоте метров 5. Один рыбак наш ездит и летом, где-то в конце июля. мошка как раз май-июнь держиться, потом все просто "выгорает", жарко очень. И я чесно говоря удивлен советом ехать туда в мае. Может в дельте за Астраханью както по другому - но как минимум до харабалей ситуация одна и таже. май июнь дял рыбалки мягко говоря не самое лучшее время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serj

    serj Участник форума

    8 фев 2009
    327
    Всегда свой
    #177 serj, 24 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
    жути нагнали)) вот сидел обзванивал всех кого мог вспомнить кто ездил на рыбалку (если на карту смотреть ниже астрахани южнее) в те края, и все в один голос ...для спинингистов рай!!! даже при сбросе воды !!! и до тех мест вода почти не доходит! то есть уровень воды поднимаеться незначительно! мошкара появляеться в конце мая

    и запрета на рыбалку на рыболовных базах не бывает))) одним словом наша раша=)) у роковдств рыб.баз какие то договора с кем то)))

    я пришел к такому выводу, что нужен самый простой эхолот показывающий глубину и рельеф и все ! остальное только усложняет использование данной штуки)) подарил папику своему какой то 3-х лучивой..траляля там и таких рыбок и таких показывает единственное что сам не ловит рыбу))) и в итоге) папик 3 года в том числе и я не можем понять сложное амереканское меню типа моторолы ))) короче мы смотрем только на глубины и на рельеф дна. если в будущем буду брать эхолот новый то буду выбирать среди европейских брендов. имхо
     
  18. Oleg999

    Oleg999 Bad e-mail

    24 мар 2010
    49
    Уважаемые рыбаки!!!!! Решил обзавестись эхолотом. Остановился на этом. У кого был опыт пользования, скажите плюсы и минусы использования данного эхолота. Заранее благодарен
     
  19. serj

    serj Участник форума

    8 фев 2009
    327
    Всегда свой
    "запрет" существует ....на (5тыс квкм условно) 1 егерь, встретиться сним ,шансы минимальны) да и если повезет встретиться с егерем то все решаемо на их местном уровне...
     
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну с таким подходом и сетями мона... В мае начинается мошка, сброс воды, может в самом низу у каспия не так чувствуется, но выше в мае лучше не соваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...