Про повышение цен

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем tristan_nur, 31 мар 2010.

  1. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ауде все больше переходит на тидиай???
     
  2. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    tristan_nur, м-дааа, твой дилер редкостная сволочь, да еще и пункт про отказ из договора выкинул! у меня через месяц после заказа официально цену подняли, а саму машину еще через 2 месяца я по старой цене получил! короче кидай своего ОД нафиг! и езжай к другому ближайшему ОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Сорри дорогуша - а Вы кто? Я выражаю свое недовольство очередным подорожанием - есть проблемы?
     
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    аск, вы вероятно представляете два разных стороны капитализма. вы покупаете. она наверное продает.

    это рынок. их задача добровольно отнять у вас ваши денги. ваша добровольно не давать.

    но термин "ох..нели" все равно наверное лишний))
     
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    когда цена на блютус в мою машину сравняется с ценой дешевой иномарки - наберете))) я пойду работать к ОД ауди.
     
  6. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Сорри, если кого-то уж слишком задело слово, вроде мата не звучало, а как-то наморщили носики...
     
  7. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Я бы принципиально забрал бабки и купил у другого ОД, в случае подтверждения повышения цены.
    А по теме: 26.03.2009 г. я заказывал свой а\м, а, по-моему, с 01.04.2009 г. было повышение цен на авто на 11%.
    Мой а\м был произведен в конце мая, а забирал я его в конце июня и никто не заикнулся о повышении цены, а то бы были посланы однозначно. Так что тачку заказал, предоплату внес, а остальное - проблема ОД, а иначе тебя откровенно разводят - ноги в руки и бежать от такого ОД.
     
  8. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    что-то уж больно АЦМ хитрожопый дилер.
    надо бы его сильно стороной обходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Чет не въехал... Сборку перенесли в Калугу и цены еще расти собрались?!?!? Песец...
     
  10. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Я не полезу искать закон - наверное, все таки топикстартер в этом более заинтересован, но тем не менее.

    1) Если договор купли-продажи вступает в противоречие с законом о правах потребителя (ЗоПП), то он может считаться не действительным.

    2) Из ЗоПП следует четко, что договорная цена не может быть увеличена в одностороннем порядке.

    3) Там в законе еще есть много чего интересного, что должен продавец покупателю и что, естественно, в здравом уме дилер в договор не внесет.

    Конечно советы нагнуть дилера, уйти к другому и т.д. - они правильные, только судя по аватарке топикстартер из Нового Уренгоя, а нагибать дилера удаленно гораздо сложнее и затратнее, чем находясь в Москве.

    ЗЫ) Все слова о повышении - это слова - пусть напишут официальное уведомление.
     
  11. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Вот пачиму я покупаю трех летнее авто))Правда ща с пендосии хрен привезешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Стандартные 270 дней + если еще какая ерунда 90. Обещания были максимум 3 месяца и чуть не 90% что 2.5.

    Вчера когда чуть отошел от "радостной" :mad: новости я еще раз ему позвонил в АЦМ. Так вот рассказ был про то, что с момента выхода авто с конвейера до прихода в ОД проходит 1.5 месяца. Следовательно если разговор с ним шел в начале про поставку кузи в середине июня, то значит с конвейера она выходит конец апреля-начало мая. Не пойму тогда при чем тут 22 неделя? И стандартный срок назывался 2,5 - 3 месяца. Про Калужскую сборку - ни слова. Не помню только прямо ли задавал вопрос я, но до сего момента был уверен в словацком происхождении "седьмого".

    А у ближайшего ОД опять по новой - мой заказ, расчет, мой пересчет, т.к. диспонент считает "по-своему" (столкнулся с этим в Сургутском центре Ауди: я им одно, а они мне третий ряд сидений считают по 3.0ТДИ и еще плюсом по 4.2ТДИ), договор, первый взнос..... и т.д., т.к. в акционных авто тех опций что мне нужны, нет. Как итог кузя в августе-сентябре. А я уже на севере и вырваться не могу.

    Это точно. Из Нового Уренгоя сложно будет сходить к руководству АЦМ, а вернее даже невозможно:shock:.

    А вот это скорее всего дельная мысль, как мне кажется.
     
  13. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Если в курсе, а что так существенно повлияло на стоимось допов (аж на +20%)? Они что уже будут 2011 года идти и на них уже накручена за год вперед инфляция?
     
  14. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    если ОД вовремя и правильно разместил заказ, то цена зафиксирована.
    если производитель пересмотрел ценовую политику для региона в период действия заказа, то это не должно касаться уже размещенных заказов, это же не лавочка какая-то, а серьезное производство.
    по приведенному выше случаю.
    плохо, что в договоре явно не прописано, что в случае изменения цены, покупатель вправе расторгнуть договор.
    если время ждет - расторгнуть договор, заключить с другим ОД. только внимательно отнестись к тексту, поправить/дополнить/изменить все, что считаешь нужным.
    если нужна именно эта машина - напиши официальное письмо на имя руководителя ОД :
    - просьба дать письменные подтверждения о том, что изменилась цена и на основании чего она изменилась
    - показать недовольство действиями ОД по данному договору, готовность его расторжения

    ты и так дал понять ОД, что ты определенно берешь авто. теперь дай им четко понять, что ОД не единственный и у тебя есть предложения от других. рынок сейчас таков, что продавцы гоняются за покупателями, а не наооборот.
    продавец в свою очередь должен понять, что если он захотел получить больше чем положено за продажу (а все выглядит именно таким образм), то он может не получить вообще ничего.
    и не поленись конкретному продавцу сообщить (по телефону), что ты недоволен и намерен написать запрос на имя директора ОД. так на всякий случай, если он действует без ведома руководства.

    удачи!
    держи в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Вот сейчас звонил в Ауди россия что на обручева. Уточнить ситуацию. Трубку не берут. До сколько они работают? Неужто до 17.00?
    Вчера написал им запрос про повышение. Тишина..... и мертвые с косами стоят.
     
  16. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    от них толку - как с козла молока. проверено на личном опыте.
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Думаешь, у ОД также пропорционально з/п вырастет?)))
    Вообще то сейчас она только падает...
     
  18. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Инфа от АЦМ: 95% что авто не успеет инвойсироваться до повышения цены. Вывод 100% + 200 тыров либо "давайте убирать опции из заказа". Комплектаций из наличия или ближайших к приходу близких к моей нет. Закидываю вопрос про аннулирование договора и возврат аванса (ответить не смог, но будет думать). По совету Gary*Allroad позвонил на Варшавку и выслал комплектацию. Обещают сделать быстрее, дешевле и без повышения. Как такое возможно? Или мне АЦМ лапшу на уши вешает?
     
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    все возможно. для ацм вы уже клиент и на вас чихать. а для какой нибуть варшавки - нет. и те разобьются в лепешку чтобы получить ваши деньги.

    даже в ацм съездят, аванс заберут сами.

    п.с. а после слов типа "инвойсивизирваться" я бы послал манагера. ибо ненавижу когда ограниченные умом люди начинают прикрываться разными неведомыми им словами. чтобы навешать лапшу клиенту.
     
  20. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Так я уже только за!!!! Прислала Варшавка мне цену на мой заказ. Предложили только убрать сигналку - кошачья пищалка мол не нужна. Как итог цена от АЦМ без повышения на 190 тыров меньше. А если брать с АЦМовской "надбавкой" - - 390 т.р.:ded:. Это ужас какой-то:icon_suicide:.
    Камрады, как бабки то забрать:shock:?