Про ружжо

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем max076, 12 сен 2011.

  1. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Для охоты нормально и не дорого ТОЗ-34 или иж-27.
    Из полуавтоматов мр-153.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Как то был на ериках, километрах в 80 от Волжского в сторону Астрахани был на рыбалке. Попали в открытие охоты. Так утки на удочки можно сказать гадили:lol:
    Ружьё я с собой не взял тогда:cry::D
    Правда это типа 96-97 год был.

    А чем МЦ21-12 плох?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    [​IMG]

    Были на новом месте, поэтому негусто:))) Да еще и открытие - канонада стояла будь здоров! В следующий раз надеюсь результат лучше будет. Утки, блин, бронированные какие-то:laugh: Да и специфика того участка такова, что лучше тройка БК, чем 5-ка в контейнере...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max076

    max076 Заблокирован

    14 фев 2011
    219
    Москва
    Эх....... завидую, если что буду обращаться по всяким вопросам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    З-ка без контейнера:shock: 5-ка в контейнере:shock:
    На открытие 7-ка нормально работает.
    КМК дело не в бронированности уток:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    нет проблем, обращайся!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    пробовали и 7-ку, и 5-ку, и 3-ку. лучше показала 3-ка. а у меня только 5-ка осталась в контейнере, а дистанция слишком маленькая в моем секторе была:(
    7-ка вообще никак. согласен с тобой, работает хорошо, но почему-то не в этот раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Патроны надо начинать самому заряжать, тогда на малой дистанции и 9-кой бк уток валить будешь:D
    Не на открытии, через пару недель, я кряковую 7-кой спортинговской 28 г. (от стенда осталась) взял.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да я уже следуя твоему совету литературу изучаю! Спасибо за ссылку! Пока не обзавелся причиндалами, но скоро начну, надеюсь))) Я тут еще какие-то импортные патроны купил Elite Semimagnum 38гр 5-ка контейнер! Попробую - отпишусь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Весы покупай электронные, до 50г.
    38 г многовато, кмк отдача будет сильная.
    Хотя на твоём видимо нормально:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нет, с отдачей все в порядке:) Тем и хорош полуавтомат, что после 50 выстрелов магнумом плечо вообще без следов! После обычных ружей ощущение, как из воздушки стреляешь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    ремингтон со стволами сменными (дробовой и пулевой) неплохой.
     
  13. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #33 Рустам75, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    Если на утку-возьмите neo от ata arms- прекрасный турецкий надежный инерционный полуавтомат без громадной переплаты за бренд, с 2-мя стволами в комплекте.
    Берите инерционку, а не газоотвод, если чистка оружия не являецца вашим хобби.
    Сам владею таким, без проблем жрет любые патроны, в т.ч. самокрут.
    Отечественное не берите, это лотерея, выбрать 1 нормальное из партии :)-после покупки нужно разобрать, обработать напильником в нужных местах, тада возможно буит работать. Когда подержите в руках в ормаге и сравните сами все поймете...

    П. С Советую сходить на popguns.ru и почитать профильные темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    С коротким стволом выстрел магнума приравнивается к обычному, так что не вижу в них смысла в данном случае, как я уже писал, ну кроме конечно того, что гильза раскрывается ровно к переходу патронника в отличии от обычной.
    870 комбо?
    Ну самозарядка по большому счёту нужна на перелёте только и не важно, какой у неё принцип перезарядки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    C турками не все так просто - ремонтировать негде и нечем.

    Ничего подобного. Чистка МР-153 у меня занимает полчаса без суеты. А вот в эксплуатации инерционка более капризна - очень требовательна к чистоте, попадание песка моментально приводят к клину.


    Поменьше читайте ганзу:) Ничего обрабатывать не надо, в частности ижмеховские изделяи очень достойные, вятско-полянские надо смотреть. На последней охоте досконально сравнивали газоотводный полуавтомат браунинг made in Belgium стоимостью в 85рублей с моей муркой - ну не нашли мы разницы в качестве в 4 раза:) 2 часа крутили оба ружья, сравнивали. Да, фрезеровка деталей на мурке чуть грубее, а все остальное - один в один. Так что все это домыслы.

    Несомненно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #36 evgen_72rus, 1 окт 2011
    Последнее редактирование: 1 окт 2011
    Да уж, пропустил интересную темку...
    ТС, я б на твоём месте и не думал о 16к или каком другом, самый универсальный - 12, смотреть тока на него...
    Ствол выбрать из наших я не смог (Мурку все мои знакомые охотники хают, так что взять хороший экземпляр - чудо)...
    Вот мой красавец: Fabarm Lion 368... советую... 710мм, можно докупить 900-й ствол Супергусь зовется... но для ходовой охоты по лесу не советую - цепляется за всё что можно... хотелось бы покороче...

    [​IMG]
    И в морозы я с него долбил и уточек брал... ни разу затыка не было... жрёт все патроны, чему несказанно рад, а инерционки, кста, несмортя на (чаще) более легкий вес, к патроньям более чувствительны...
    [CUT][​IMG]
    [​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хороша ружбайка! Полтинничек?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ценник? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да. Я просто в продаже не видел, а в интернете цен не нашел, просто прикинул по старым страницам. в принципе, цена-качество соотношение приемлемое, просто, как я понял, ТС что-нибудь бюджетное смотрит. Хотя бюджетность - понятие относительное:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    да, 870 комбо - цена очень приемлимая, по надежности - одно из лучших, есть в нескольких исполнениях - смотрите то, где два ствола в комплекте, также к нему продается множество аксессуаров.