Про ружжо

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем max076, 12 сен 2011.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Заряди под завязку оба, потом актуально о весе говорить, лично я с пустым никогда не хожу...

    :laugh: Вот это "А если" и перевесило в сторону покупки более дорого фабарма...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Для меня вес не критичен, я не субтильного типа:laugh: Да и после 10 выстрелов из двудулки магнумом плечо отваливается, в отличие от п/а - на нем 150 выстрелов никак на мироощущение не влияют:)
    Кто спорит-то, фабарм лучше, как и бенелли, но разница в цене большая, а речь в начале темы шла про бюджетное ружье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    300г при ходьбе по лесу с утра до вечера дадут знать, да ещё если и зайчика возьмёшь, то .....:D
    А если в магазин не 4-е, а 2-а заряжать, то возникает вопрос, накой тогда самозарядка с возможностью больше сделать выстрелов, если по факту их будет столько же, как в двухстволке:shock::D
    Про вес-написал выше, ситуации разные, мне например, не то, что критичен, но не комфортно как минимум.
    150 выстрелов - это только на стенде, но там не магнум:D
    Бывает бюджетное хорошее ружьё у тех, кто хорошо зарабатывает:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. esk

    esk Новичок

    14 окт 2011
    26
    A6/4b c5 2.8q 98г
    заряжаю станком LEE II купили кстате у тюменского мужика (судя по нику ты от туда) ну на ебае конешна дешевле но мы чет не стали тогда заморачиваться взяли самый дешовый. Кстате он оказался прикольней тем что Б/у контенера прожовывает.
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    от тель, от тель...
    Я думал фотку дашь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. esk

    esk Новичок

    14 окт 2011
    26
    A6/4b c5 2.8q 98г
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. juramos

    juramos Новичок

    20 дек 2011
    34
    Снова пешеход
    Народ, я в сентябре 2011 в своем ЛРО экзамен сдал на зеленку, взял уже помпу россиянскую Бекас-12М, зато в 05 исполнении с 2-мя стволами и пластиковой пистолетной ручкой в придачу. В комплекте к длинному стволу также шли насадки чок и получок. И все это стоило 11 600 руб!!! Да, до этого сделал охотбилет. Так что я охотник, пока рпавда де юро.))) Ну для первого ружья я считаю нормально - дешево и демократично.

    Кто-то говорит, что помпа не лучшее решение для охоты, мол прицел сбивается когда цевье передергиваешь, но сбивается в реале прицел от отдачи, ибо 12 калибр - это жесть. После 10 выстрелов пулевым рекордовским патроном "стрела" плечо начинает просто отваливаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Сходи на охоту, потом и поговорим... :nod:
    12 калибр - то что нужно... Стреляй дробью и будет тебе счастье..
    Пздра...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Поздравляю! Вот теперь ты понял, что полуавтомат несравненно лучше.
    PS я тоже неделю назад съездил на полигон - погонял свое бревно пулями - под сотню выстрелов, в т.ч. магнум и полумагнум - плечо в идеале;) ни одного следа! Только немного удручен результатами пулевыми (пробовал 3 типа - Гуаланди, полева3, полева6). Проблема "11 часов" меня не минула...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Если с точки зрения именно охоты то при перезарядке помпы теряешь цель и точность не та. Особенно если цель быстро бежит. Да и скорострельность
    не та. Вот для селфдефенсу намана. Имхо конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. esk

    esk Новичок

    14 окт 2011
    26
    A6/4b c5 2.8q 98г
    это что за охота по 10 патронов разом, это и стрелок мазила и дич глухая.
    на охоте такие канонады обычно не устраивают, такчто за плечо не парься, сгоняй на стенд пройди пару кружков на круге на троншее попробуй пристреляйся к ружу, да и плечё попривыкнет малек.
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Он же написал,
    так что явно не на охоте стрелял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. juramos

    juramos Новичок

    20 дек 2011
    34
    Снова пешеход
    #94 juramos, 21 дек 2011
    Последнее редактирование: 21 дек 2011

    Ну я и купил его больше для бабахинга и самообороны.
    Для охоты, я считаю, лучшее решение - это иж-18. Одностволочка переломка с толстейнешим стволом.
    На счет полуавтомата - ну не нравится мне качество ижевских оружейников! Кривое всё! Смотрел я и Сайгу 12 в 030 исполнении и Легионовскую смотрел - кривые все. На Ганзе есть конторка - "застава ижевск". Товарищ отбирает прям со склада ижевского более-менее прямые стволы. Сейчас очередь доходит до 6 мес.
    Вепрь мне не понравился - тяжелый слишком(((
    МР-153 - 8 штук пересмотрел в Климовске - стволы кривые.
    Турки не впечатлили. Хотел Рем 870, но в сша цена на них 300-400 баксов, а у нас под 1000 евро... Барыги...

    В связи с непонятками в законах на травматическое оружие (теперь ОООП), задумался о покупке тоз-106, но их выпускают мелкими сериями и неизвестно когда, хотя мож и присмотрюсь к комиссионным экземплярам.
    Такие дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вполне сойдёт, тут главное не дорого...
    Явно нет, одностволка слишком "профессиональная" и "узкая по специализации", так что это второе или третье ружьё в сейфе...
    :thumbup: така же фигня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. juramos

    juramos Новичок

    20 дек 2011
    34
    Снова пешеход
    Зато снайпера в себе воспитаешь))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    evgen_72rus
    что посоветуешь по проблеме "11 часов" при пулевой стрельбе?
    Пока вижу только смену на п/автомат импортный. Может с планкой как-то пошаманить? На ганзе народ какой-то недружелюбный:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    На ганзе коллиматорами лечат... вроде всё дружелюбно...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ты кем стать-то хочешь, охотником или снайпером :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Поздравляю конечно с преобретением, для первого кмк нормально, потом поймёшь, нужно ли такое. Моё первое Ремингтон 870, сейчас вот лежит, нафик не нужен, но судя по цене, сколько он сейчас новый тут стоит, может продать:shock:, а то думал, ему цена 300 у.е.:)
    Одностволка нафик не нужна ИМХО.
    Ещё другие типы пуль попробывать и самому кстати зарядить, как вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...