Про ружжо

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем max076, 12 сен 2011.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #101 Sarrus, 26 дек 2011
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
    Возможно. Кстати, по теории Гуланди должна лететь лучше, однако из 3-х вариантов лучше прилетала Полева-3. В след. раз побольше наберу патронов и попробую разные варианты прицеливания. Вот, например, первые стрельбы пулей (прицеливание точно в центр, расстояние 50 метров, 5 выстрелов - Полева3, 5 - Гуаланди, 5 - Полева6). П-3 попали 4 из 5, гуаланди - 1 из 5, П-6 - 1 из пяти.

    12.gif
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Павел Князев

    Павел Князев Новичок

    17 янв 2012
    7
    А80/В3 1.8 90г
    У меня ТОЗ-34, вертикалка 12 калибр, отличный аппарат, патроны заряжаю сам, в 2-а раза как минимум дешевле чем покупать в магазе!!! А про разрешение, в принципе все просто, рапорт от участкового о наличии сейфа правильно закрепленного к полу и стене, справку из дурки и нарко диспансера, приносишь разрешителю в РОВД, он тебе выписывает лицензию на приобритение гладкоствольного длинноствольного оружия, в течение трех кажись месяцев обязан купить и принести к нему же зарегистрировать его. Он потом даст разрешение на хранение и ношение на пять лет. Я еще чет окола 200 рублей заплатил, разрешитель сам квитанции дает за оформление и т.п. Вот и все!!!
     
  3. Павел Князев

    Павел Князев Новичок

    17 янв 2012
    7
    А80/В3 1.8 90г
    Народ, пятизарядки, семизарядки, полуавтоматы, это все только по бутылкам и тарелкам, даже на уток когда идешь, и даже если летят хорошо, то все равно результативны первые два выстрела. Не знаю ни одного охотника который сразу семь уток сбил)))))))!!!!!!! А когда идешь с 5-ой в стволе, а на тебя кабанчик вышел, будешь 7 раз дрочить помпочку чтоб пулю или картечь вставить?!!! ))))
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Правила выдачи разрешения по регионам разные?
    В Москве справки из НД и ПНД + мед. справка. Сейф не надо привручивать, да и не обязательно сейф, достаточно железного ящика, обязан купить в течении полугода (раньше было, давно не покупал), на ношение дадут, если есть охот билет.
    Правда с введением гос. билета, наверное - без него.
    Ну 7 за раз я тоже не знаю, а 3 из 5 знаю:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Когда есть запас выстрелов - это никогда не помешает. Потому как ситуации разные бывают - может и вторая стайка вылететь неожиданно в сектор. А что касается кабанчика - так это вообще не надо приводить в пример:) Если ты купил лицензию на кабанчика за 16тыс - ты за ним и идешь с пулей или картечью, а за уткой если пошел - в кабанчика как стрелять? Егерь каждого кабанчика знает в лицо, проблем потом не оберешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #106 evgen_72rus, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    :lol::lol::lol::lol:
    Аффтар, ты дело видимо с полуавтоматами ваще не имел... Помпы не юзаю, так что подсказать не могу, но на полуавтоматах так...
    Смотри:
    Делай раз
    Патрон и там и там
    [​IMG]
    Делай два: Оттягиваем затвор
    [​IMG]
    Делай три: Патрон выброшен, второй патрон находится в магазине, подаватель готов удерживать вставляемый напрямую в ствол патрон
    [​IMG]
    Делай три: Патрон вставлен в ствол на прямую (я не вставил, для наглядности), подаватель приведен в раб.состояние
    [​IMG]
    Делай четыре: Мы должны видеть пулю на кабана в стволе.
    [​IMG]
    Патроны в магазине спокойно дожидаются своей очереди, их вытаскивать вовсе не обязательно...
    ЗЫ Хоть почищу ствол, а то руки не дойдут никак... Пасиба...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот-вот, молодец! Доходчиво описал, тоже хотел написать про перезарядку п/автомата. Причем делать это можно так-же быстро, как на переломке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Павел Князев

    Павел Князев Новичок

    17 янв 2012
    7
    А80/В3 1.8 90г
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вчера был на охоте, на зайчика. Ну что сказать - не повезло:) Который мне на глаза попался - метров 300. Так ни разу и не выстрелил. Охота чисто на удачу. Но одного взяли на команду. Выбили косого в наших краях, ни фига нет почти. Мороз -20 с ветром в степи - тот еще кайф:) Ощущения от МР-153 на ходовой охоте - достаточно комфортно, ходил с 1+1 в магазине, руки сегодня в норме, даже почти ничего не болит. Только ноги как чужие:D и 2 кг сбросил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Sarrus, без собак? Тяжко... С ума сойдешь тропить, даже если заяц есь... Чё и ни лис и нифига ваще не попадалось? о_0
    А чё им не в норме-то быть? В руках таскал чтоль? Стрелять не пришлось же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Все верно и доходчиво описал. П/автоматы рулят однозначно ( у самого 5-зарядка). Единственный минус-перезарядицца бесшумно с дроби на пульку напр-р, как на 2-стволке, не выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Без собак у вас шансов мало, а у зайчика много наоборот. Без собачки нужен большой опыт и навыки тропления. Собака я считаю в этом деле 70% успеха. Желательно РПГ как у нас. Все ИМХО конечно.

    П.С. : РПГ-русская пегая гончая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Собачка была. Она и подняла 2-х, а у третьего нервы не выдержали - поднялся сам:) Лис вообще не было. Народ на Эльтон ездил - вот там зайца еще много, а мы где были - уже всех выбили.
    Ружье в руках таскал почти все время:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Острых ощущений захотелось? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ещё один плюс в пользу двухстволки:D
    Ну и при -20 нафик на охоту ходить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хочется универсального оружия - для этих целей МР-153 мне лично подходит. А что касается погоды - раньше возможности не было, работы валом, а в след. субботу закрытие сезона уже! Завтра вот до -30 с ветерком:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А есть среди охотников владельцы нарезного оружия? Рассматриваю сейчас СКС (для тренировочной стрельбы в основном) - хочется услышать мнение соклубников, так-как ганзу покурил, а единого мнения не нашел:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да:D А то все время с ручкой, блокнотом, телефонами и компьютером, и на авто от подъезда до офиса или магазина:). Хорошаааая такая встряска организму получилась, а то спортом уже забыл когда занимался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Подскажи, можно легализовать ружье?
    Просто есть гладкоствол трофейный )) Но срок действия билета владельца давно истек.
     
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Искать знакомых в о/м и ЛРО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...