Про ружжо

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем max076, 12 сен 2011.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня такая-же проблема - есть хороший ствол, но 10 лет назад кончилась у хозяина лицензия. Как решу вопрос - отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Ждемс положительных результатов
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Сходи в оружейный магаз, там расскажут, как легализовать. Сложного вродее ни чё нет, но т.к. нужды не было, сильно не вникал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Теоретически.
    Несёшь ствол в ЛРО (о/м) типа вот, сдаю, не мой, нашёл. Они должны оформить и сдать в комиссионный магазин. Магазин продаёт. Ружьё легализовано.
    Практически.
    Вот и нужен знакомый там, чтобы всё это прошло нормально и если ствол хороший, то не ушёл "на сторону".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Последняя фраза ключевая:) Хороший ствол после изъятия уже не увидишь. Это только знакомых надо искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ранее я об этом и написал, без расшифровки почему:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sunmote

    sunmote Новичок

    24 мар 2011
    24
    А6/C7 2.0 11г.
    К великому сожалению понятие " хороший ствол " у каждого свое.
    Иное " хорошее " ружье надо было еще в прошлом веке отправить в металлолом.
     
  8. Pivnik

    Pivnik Участник форума

    10 фев 2011
    306
    Q7 3.0 TDI Q
    #128 Pivnik, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Хочу купить полуавтомат Breda Xanthos кто нибудь владеет?
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вопрос есть, хоть и не в рамках данной темы, но новую создавать смысла не вижу. Владельцам травматики вопрос:) Что делать с несертифицированным травматическим оружием? Изучение ЗоО и прочих документов ничего не дало. Пообщался со знакомыми полицейскими. Никто не ответил ничего вразумительного. Типа "ты ходи - "еси чо - звони". Нормальный подход? Дебильная страна. Продать - продали, раньше сертификат был, теперь клади на полку? Что за бред? Конкретно речь за Streamer веду. Пока, как я понял, сертифицировали только ГП12 из импортных. Ну и Грозу (тоже импорт, получается). Еще посоветовали нашпиговать магазин только газовыми патронами... Только какая разница?
    У кого есть мысли или знание тайное? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    я сидел в лро, когда мне лицензию выдавали. пришла вдова с покупателем ружья. у неё ружье чота лет 8 в сейфе пролежало )) после смерти мужа говорит никто не приходил ничего не спрашивал :D

    вобщем порешали вопрос там сразу, сказали везите в магаз - оформляйте.

    я как раз заходил в кабинет - часть разговора пропустил. но значит впринципе то нет ничего сложно, если ствол не криминальный. ситуация не безвыходная
     
  11. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    сегодня был в лро по делам, спросил как сделать. сказали принесешь, сдашь, потом выкупишь.
    сказал что надо в другом городе. сказали: ..ну тогда может и не получится :))
     
  12. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Рабочая дистанция до 250-300м (калибр сам понимаешь) брать надо до 47 года. А лучше звонить в Вятские поляны и там договариваться, чтоб там тебе подобрали с хорошим стволом и хорошей кучность. Если хочешь поваляться и по гильзам пострелять на сто метров то лучше бери мелкашку и глаз с моторикой натренируешь и патрон копеечный. Потом можно будет переходить на мужской калибр :) 308win или 30-06 для рабты на 700метров или остаться на мелкашечном калибре .223rem смотря какие цели преследуешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спасибо, прямо вовремя:) Вчера был в одном оружейном, смотрел вепрь-308. Пока в ступоре. Все-таки 308win, как мне кажется, тяжеловат на отдачу будет и не особо комфортен для учебно-тренировочной стрельбы (200-300 выстрелов за выезд). Да и по цене боеприпаса разница с мелкашкой существенная. С другой стороны - сразу настоящий мужской "размерчик":laugh: Еще смотрел Ремингтон 597 - тоже есть над чем подумать. Короче, совсем запутался...
    PS Кстати, если у кого интересует покупка ООП:) ценники выросли существенно в магазинах. Импорт вообще космос по причине продажи из остатков (стример 22,5), гроза 051 - 29 и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сам себе отвечу:) Стример сертифицировали. Носить можно. Но теперь по старой бумажке (разрешению на хранение и ношение) патроны купить нельзя. Эта бумажка теперь выдается в ЛРО только на покупку, после покупки идешь в ЛРО и получаешь лицензию другую - РОХа (владельцы гладкоствола понимают, что это), так-как теперь это не травматика, а ООП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Ставишь ДТК и через сотню, другую выстрелов отдачу чувствовать не будешь.:rock: Ну 200-300 это ты загнул, скорее 200. После 200 замыливаеться глаз и устает моторика, будешь чаще срывать выстрел и это уже просто перевод патронов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Согласен, загнул для нарезного:) Из ГС легче. Ты все-таки советуешь 308win? Тогда что конкретно? Кстати, разговаривал с товарищем одним - он пообещал найти выход на вятские поляны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Тебе для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Скажем так: больше для души. Для охоты у меня 12к, основное - пернатая дичь и зайчик. На кабана и лося еще не ходил. Поэтому склоняюсь больше к 308win потому, что: 1)калибр душевный 2)на охоту, если получится, на любого зверя пойдет 3)для тренировочной стрельбы. Оружие очень люблю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Если уж минуты собирать 300-700 метров (скорее всего на 300 т.к. длиньше стрельбище не найти) то брать болтовик. А вообще по высокоточке это к ГУКу он у нас вартминщик по миру летает сусликов бить. А вообще возьми мелкашку с хорошей оптику, вот это как раз для души. А Сайга/Вепрь это только для охоты там расстояния стометровые как раз для коробчатых, но пулеметчиков я знаю на охоте не любят :) Вот как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -MSG-

    -MSG- Участник форума

    13 мар 2012
    345
    Башкортостан респ.
    Audi A4 B7
    :D мне аж стыдно стало
    [​IMG]

    согласен с вами.. true охотники не любят сайнажистов и вепреводов
    ...зато по тарочкам удобно стрелять