Про ружжо

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем max076, 12 сен 2011.

  1. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Вот собираюсь прикупить себе ружье, для охоты. Как из темы видно - не пневматику, официально, билет уже получил, сейф тоже куплю.

    Пока выбор пал на Вепрь-12 в 02 исполнении (самый длинный, ибо насадки дробовые можно), ибо Сайгу ругают за то, что стала корявая, ТОЗ-34 - не даст почувствовать себя Рэмбой, помповики и самозарядки с трубчатым магазином - компромисс. Мнение, ясен пень, сверхдилетантское.

    Есть ли у кого опыт общения с Вепрем? Велика ли разница между длинными и короткими стволами на охоте? Не слишком ли он тяжелее двустволки?
     
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я наверное не совсем правильно задал вопрос, на кого и где:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Ленобласть, утка (гусь), лесные кури, может заетс, позже - лось, кабан. Без ружжа - бобер. (глухарь, тетерев, рябчик)

    Всего этого в ленобласти - дох много.

    Единственное НО - без собаки, что ПОНИМАЮ сильно усложняет процесс, но вот.
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я имел ввиду лес, поле:D
    Помпа для охоты возможна, но не лучший вариант.
    Самозарядка лучше, но это когда дичи много может попасться за раз (например утка по осени на пролёте) или зайчик на поле из под борзой.
    В остальных случаях имхо, лучше нормальная двухстволка, т.к. с самозарядкой очень быстро патроны заканчиваются, а результат не лучше, чем с двухстволкой.
    Начинал сам с помповика если что. Потом Иж-27 купил, потом МЦ 21-12, потом Нормальную двухстволку, а от Ижа избавился. Последние лет 8 только с вертикалкой хожу.Но это я.
    Другие с МЦ уже чёрте сколько лет ходят и их устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    #145 ЭтъЯ, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    В том-то и дело, что одна из охот - утка на пролете на озере (озер у нас больше. чем во всей центральной россии вместе взятой), а брать отдельно самозарядку, отдельно - двустволку - небюджет. Ну и в случае кабана, кмк лишний патрон в магазине лишним не будет.

    Где - леса, болота, озера, прилегающие территории

    ПС: ну и к тому же, мц - трубчатомагазинник на отдаче, Вепрь - газоотводник с секторным.
     
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А бюджет какой?
    В случае кабана, если первый патрон заклинило, а он пошёл на тебя, стрелять уже не чем, а в двухстволке есть чем:D
    На отдаче или газами, или вручную:D, принцип перезаряжания мне без разницы, не пользуюсь по другой причине.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вопрос к Митяю (а также к тем, кто в теме по нарезному) - подобрал путем методичного анализа информации, а также одного отзыва реального пользователя - карабин "Соболь". Для начала, думаю, хватит:) Что можете сказать по поводу данной машинки? Мыслей больше нет, пулеметчиком пока не хочу быть, в большом плюсе дешевизна патронов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Бюджет - вепрь-12 потолок.

    ПС: а ежели в стране опять 90-е вернутся или чо почище, то тогда-то 8 патронов в магазине точно лишними не будут.
     
  9. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Господа, я каэшн понимаю, но неужели никто не юзал?
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.866
    ВАЗ 21083
    На 00 тоже есть
    http://molot-guns.com/shop/product_info.php?products_id=78
    Этих тоже много корявых. Внимательнее выбирай, а лучше договаривайся в магазине или с со специально обученными людьми чтоб отложили\выбрали.
    Он действительно тяжелый. По стравнению с нормальной двустволкой как РПК по сравнению с АК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    #151 ЭтъЯ, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    Тем более вопрос - нужен длинный ствол или нет? И если нужен - то зачем?

    ПС: на "магазинном" сайте у них только 00 и висит, мож он у них за всю группу, на основном пишут, что только 02 отличается возможностью установки сменных насадок, потому так вот подумал. http://www.molot.biz/product/molot205.php
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Новые ружья только не бери. Качество:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    То есть? Что не брать, а что брать?
     
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    При 76-м патроннике заряд магнум, типа дальше стрельнуть:D
    При 70-м - нет.
    А что в понимании длинный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    С охотниками пообщаться, взять нормальное проверенное ружьё. До 90 г. нормальные были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Вепрь делается с 4 стволами, длинный - 680 мм. (остальные - 430, 520, 305, но последний, кмк, для бабахинга)
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.866
    ВАЗ 21083
    Да они все для бабахинга, соревнований идля души да ностальгии. Для охоты постольку поскольку. Если охота - основное назначение, то лучше из классики что-нибудь взять. имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Т.е.? Двустволку? Спорный вопрос... Я считаю полуавтомат не менее предпочтителен, главное хороший...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.866
    ВАЗ 21083
    Я имею в виде не Вепрь 12.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Да понятно... но неужели вепрь длинный настолько плох для охоты? (как понимаю, вепрь-сайга по сути одно фаберже, ибо АК и РПК)