Про ружжо

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем max076, 12 сен 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.866
    ВАЗ 21083
    Это как при замене задних колодок можно цилиндры отводить спецключом, а можно струбциной и газовым или крейцерами. Результат в обоих случаях одинаков, но спецключом обычно проще, хотя я и газовым не обламываюсь.:)

    Подержи его в руках, повскидывай, посмотри как тебе прикладистость. Все минусы в этом. Вернее для кого-то минусы, кому-то нормально. имхо.
    Ну и отвратное качество еще если самому ездить и выбирать. Сайга с отбором и пересылкой тысяч в 50 обойдется, вепрь тысяч в 35.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    680 - это короткий ствол для охотника, для полевой охоты из-под легавой.
    Длиннный - 760 и более (увеличивается насадками)
    На многих охотах 5 выстрелов не нужно сразу, так зачем самозарядка?
    Не надо на прикладистость смотреть, ложе делают усреднённым. Потом под себя лучше подогнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    (1) Понял, что меньше даже не думать.
    (2) Я ж песал - чтоб рэмбой себя ощущать!
    (3) Но то, что потрогать, а лучше - и пострелять на прокатной и сравнить двуствол, классический СЗ и пулемет надо до выбора - это понял тоже однозначно.
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну у человека судя по всему нет денех на ружьё для каждой охоты, а полуавтоматы самые универсальные...
    Я смарел када брал, не люблю ипацца, взял и вперед на утей) Потому Мурку и не взял (даже две можно было в цене Фабарма), чтобы напильником/паяльником/ножовкой не дорабатывать, а её мне ой как расхваливали :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    денег и желания любиться с доками на каждое. :beer:
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну если бы задумал сразу покупать два-три ствола, то никаких сверх проблем ты бы не получил, всё то же самое, просто на нескольких бумажках, а вот расходы бы увеличились...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    2 Или Рэмбо или охота. Хотя может хочешь охотников валить:shock::lol::lol::lol:
    3 Качество изготовления наших ружей одинаково, так что в троганье
    кмк смысла нет, стрелять - только посмотреть куда бьёт, а как, уже другое, подбирать надо.
    На б/у нормальное кмк хватит.
    Универсальность конечно хорошо, но .......
    Хотя с другой стороны, я после охот с помпой понял, чтои мне надо и купил:nod:
    Ложе "по уму" под каждого конкретного человека делать надо, но мало кто это делает.
    Время одно и тоже, денег на лишнее разрешение - 100р., т.е. копейки.
    Я б на твоём месте тогда уж два б/у взял.
    Помпу (пофиг в каком состоянии, соответственно очень недорого) для Рэмбо подурачиться и двухстволку - для охоты, поотбирать опять же б/у получше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Мож у тебя охотников знакомых до ширинке, а мне придется брать у кого-попало, при этом к вероятности купить кривое от рождение прибавляется вероятность купить убитое. Да и кто же ХОРОШУЮ вещь продаст?
     
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну так на охотничьих сайтах смотреть надо.
    Ну и продают ружья хорошие те, кто по старости уже от охоты отходит:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ещё как продают, но надо искать, и искать довольно долго (чаще долго, но не всегда), но результат (при раскладе, что возьмешь отличную штуку) покроет нервоз ожидания/поиска...
    Денех сколько в рублях на ствол потратить хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    До 35.
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Хватит на пару нормальных ружей б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Только сейчас удосужился посмотреть на картинке, что такое вепрь:eek:
    И это для охоты:shock:
    Хочется по банкам стралять, можно и такой брать.
    Хочется охотиться (как бы это сказать, не придурствуя), надо нормально охотничье ружьё покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Так в чем реальная проблемность? Целкость плохая? Не прикладистый и тяжелый? Или просто не по понятиям?
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Баловство это, а не охотничье оружие... На серьёзной (более-менее) охоте засмеют, при "пацанских" (ну т.е. пострелять по банкам, побаловаться кароч) выездах на природу зауважают, кому что надо от покупки... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Про данное ружьё я честно говоря вообще ничего не знаю (ттх, ломучесть и т.д.).
    Охотиться конечно можно и с ним, но как минимум это дурной тон имхо, если собираешься действительно стать охотником, а не просто иногда пострелять.
    Я когда первое своё покупал (помпу), я точно не знал, зачем мне ружьё, поэтому продавец посоветовал мне его, на все как говориться случаи жизни. И не обманул он меня. Отохотился я с ним несколько лет и понял, что не для охоты оно, есть более удобный для этого "инструмент". Сейчас стоит в сейфе, лет 10 из него не стрелял, а продавать жалко:D
    Думаю, если б тогда я знал, что хочу быть охотником, раньше б купил хорошее охотничье, а не просто гладкоствольное ружьё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    #177 ЭтъЯ, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    Общественное мнение я, в принципе, на болту вертел. Это как с рыбалкой - по бедности я ловил долго только на дешевый шимановский спиннинг-телескоп, конкретно - Катану, но и жереха на Волге (с берега) и форель в переплюйках (до 1,5 кг) ловил. Хотя, с точки зрения Рыбаков, им только тритонов в пожарном водоеме ловить.

    Вот если есть именно функциональные проблемы - другой вопрос.

    ПС: зашел на пару охотных форумов... осознал, что тема ""калаш" на охоте" является злобным трололо.
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    На ганзе читал? Там хамном поливают и вепря и сайгу...
    Общественное мнение чтука тонкая, кое-что и на болту повертеть надо, а к кое чему и прислушаться)
    ЗЫ Я б не брал), а так решать тебе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЭтъЯ

    ЭтъЯ Новичок

    28 апр 2012
    72
    Посцат ЦЦ
    Читал, много. Смысл поливания говном сводится к двум темам:

    1. Тяжелый.
    2. Не по пацански.

    притом п. 2 звучит в первую, вторую и третью очередь от тех, кто сей девайс не трогал. При этом уазываются плюсы девайса в следующих случаях:

    1. стрельба пулей (даже коротыши)
    2. осенняя утиная охота (там имеет смысл полуавтомат).
    3. меньше отдача, проще смена боеприпаса (относительно п/а с трубчатым магазином).

    Отдельно добавлю сложившееся у меня мнение, что девайс вроде ничо, но контингент портит все впечатление, поскольку короткие АКМоиды очень популярны у "бабахеров" и прочих отрицательных персонажей - синдром Зубару, БМВе34, Apple.
     
  20. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Почитал, почитал - не сдержался. А не проще взять что нибудь вроде ИЖ-27? Проверенный временем аппарат. Универсален опять же. Полуавтомат это на любителя и опять же привычка. Я с самого начала с него стрелял (очень редко на двухстволку переключался). Но если нормально стоять на перелете больше 2 раз ПРИЦЕЛЬНО выстрелить редко получается. Вот если утка села перед тобой, тогда да. Вообще - 2 выстрела это очень много. И, что мне очень нравится в двухстволках, нет такой проблемы с патронами. Зависит от ружья конечно же (меня тьфу-тьфу такая доля почти не коснулась) - но полуавтоматы не все патроны "едят". На Колыме охотились, патронов хороших на всех не хватало. Беретта полуавтомат регулярно "утыкалась". А пока передернешь затвор - все уже улетели. На двухстволке вторым стволом в любой момент можно.
    P.s. помпа и охота не сочетаются никак. Помпа она для дома)