Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! Автору респект!!!! Водилу пыжа расстрелять на месте. А на самом деле "9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)"
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! ты в какое время видешь свободные полосы на МКАДЕ? если только поздно ночью... А есть правило позволяющее водителям троллейбусов и автобусов отъезжать от остановок несмотря в зеркало, сразу с выездом направую полосу подрезая другие машины? Тока что такое было. Смог увернутся в 3 см от бампера проехал.... Нужно быть внимательными. Уважаемые автолюбители не теряйте головы.
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! Я по МКАДу не катаюсь, я скорее всего по СПБКАДу передвигаюсь А что касается водителей троллейбусов и автобусов то "18.3 В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)" А вообще согласен с этим утверждением на 1000% Нужно быть внимательными. Уважаемые автолюбители не теряйте головы. И от себя добавлю, уважайте себя и других участников движения!!! P.S. Я ни в коем случае не оправдываю действий того м....ка на пежо.
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! это при условии, что дорога пустая. а вчера в 6 часов вечера был сплошной плотный поток. после аварии образовалась пробка! да, и ограничение было 100 км\ч
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! Да хоть сразу на левую. Только звучит это правило несколько иначе. "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу." Так что если вы "смогли увернуться" то вы нарушили этот пункт ПДД. Впрочем и водила Автобуса тоже. Любого водителя, на любой машине можно загнать в ситуацию когда он не справиться с управлением. Простите, а какая разница за дело или нет?
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! тоже не понимаю, причем тут "за дело" или нет. Это же откровенное хамство. Даже если дедушка едущий на машине не понимает что со скоростью 40 км\ч в левом ряду делать нечего, то это не значит что его нужно подрезать и гнобить.
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! к сожалению, в колее тормозить на фьюжне с не самыми лучшими тормозами нетак сладко... я об этом много раз писал. не хочу обсуждать это в данной теме
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! поправьте меня - в рамках 1 июльского закона - камеры случаем не по всему мкаду стоят? да и на самом деле, водитель форда мог бы (со свидетелями) доехать до первого поста и посмотреть видео с камеры наблюдения, для выяснения номера синего пыжа. думаю, заявление со свидетелями весомо?
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! мне тоже такая мысль прихода в голову, правда уже потом думаю, если он мне позвонит, обязательно скажу ему об этом!
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! Нормальное такое хамство когда один человек своими действиями на дороге решает, что жизнь окружающих стоит пол миллиметра стертых колодок. Я лично не хочу чтобы вокруг меня за дело или без дела в отношении фордов, запорожцев или мерседесов кто-либо выделывал такие кренделя.
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! ну. а я про что? я и грю, что это полный пипец и этому нет объяснений
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! К счастью, ни вы ни я не сидели за рулем этого фьюжика и не принимали решения тормозить/нетормозить. Вполне вероятно, что незатормози водитель фьюжина, вьехал бы он в пыж и тогда на дороге было бы уже 2 беспорядочно болтающихся автомобиля. Поэтому говорить о том что он не справился, как минимум некоректно. +1
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! Скажите а Вы сами хоть раз в жизни учили кого-нить на дороге подобным образом????? Могу привести пример. Было ранней весной, хорошо что асфальт был на МКАДЕ сухой. Я разогнался ибо опаздывал (1 ошибка) скорость была около 130-140 кмч. еду по левому ряду, дорога свободна. Машина старая бочка на зимней резине без АБС и тп. Вдруг на мою полосу перестраивается фургон Пежо Партнер ( снова пежо!). За ним естественно что происходит не знаю. Я подумал что сейчас зависну за ним впритык чтоб срулил обратно, подкатил на тормозах к нему метра за 2-3 от бампера (2-я ошибка) и дальше произошло следующее. Этот чувак жмет на тормоз. Видимо впереди образовался затор, но он мне перекрыл весь вид и я этого сразу не понял. В общем все обошлось но я оттормаживался со свистом и дымом из-под колес. Уйти никода не мог. тк слева отбойник справа ряд стоячих машин. Тормозил как мог. Помню что бампер Партнера скрылся под кромкой моего капота. в итоге со 130 до 20 км/ч на мкаде тормазнул. Я думал тогда что просто убъюсь. И так и не смог понять что это было за маневр такой со стороны фургона? Какие мои действия? я отдышался, и поехал дальше. Учить не стал. В тот момент мне было не до того. НО пожалуй это единственный раз когда я по собственной глупости чуть было не попал в аварию.... Да я иногда езжу быстро особенно сейчас, новый асфальт, 190 лс. НО я никогда никого не правацирую на аварии. Если едет впереди ташнот то стараюсь его обогнать справа или еду просто за ним с нормальной дистанцией. Всеже нет культуры у нас. И врятли ее кто-то сможет нам привить. Только мы сами.
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! нарушаем? лучше помигать, чем в борт схлопотать от внезапно уступающего. какая уж тут культура... я вот больше 120кмч вообще перестал ездить - идиотов опасаюсь, хоть отвернуть успею..
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! может поискать свидетелей по другим форумам? глядишь и номера виновника аварии выясним по сабжу - людям в пежо (если их так можно назвать) нельзя жить.
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! лучше не прижиматься в задний бампер и не моргать! лучше перестроиться в свободный ряд и ехать дальше, никому не мешая. а если такой возможности нет - ехать как все уверен, что нигде в европе в цивилизованных странах нет такого хамаства, как у нас..
Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло! +1. но у нас больше азия чем европа "Господа все в Париже" (С) Собачье сердце, Булгаков