Пробег 600км -> лопнул поршень!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем berlinxpress, 20 май 2011.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если попробовать рассмотреть объективно, то
    1. ОД должен был провести Ведомый Поиск Неисправностей, должен быть протокол с датой. Если действительно бензин не соответствовал норме, то ошибки по детонации должны были записаться.
    Если протокола нет, значит ошибок таких не было, а раз не было, значит случилось это "вдруг", что не очень вписывается в версию ОД о плохом бензине.
    2. Я не знаю какое у ОД и AUDI есть оборудование, чтобы сделать экспертизу бензина. Так что на данном этапе, как я понимаю, это всего лишь версия сотрудников ОД. Пусть сначала докажут данный факт вам, а не вы им.
    3. Если бы у нас на заправке из пистолета с 92 или 95 бензином залили несколько машин 78 бензином (у нас кстати такого не продают, есть только 80) их бы к вечеру порвали на кусочки и завалили исками.
    4. Машина на обкатке, до 1000 км стандартно:
    − Скорость не более 3/4 от максимальной.
    − Не выжимать педаль акселератора до упора.
    − Избегать высоких оборотов двигателя.
    − Не ездить с прицепом.
    Тут не знаю как прокомментировать, думаю если на месте давануть до отсечки (педаль закусило ковриком например), то потом вполне можно сфотографировать такой поршень.
    5. AUDI вполне лояльно подходит к решению вопросов по браку завода, главное чтобы всё было оформлено правильно мастером по гарантии, а вот с этим не всегда складывается по разным причинам.
    6. Напишите в салон где покупали или в Ауди-Россия, что отказываетесь от автомобиля, по причине несоответствия заявленному качеству.
    Пускай они вам доказывают, что вы виновны в случившемся, а для начала покажут протокол с ошибками по детонации.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    вообще, не понятно чего они уперлись... ну брак, так поменяй человеку мотор и получи с ауди денег за работу... тут либо сами процедурно накосячили, что им теперь самим объясняться перед представительством, толи купец вызвал бурную реакцию дилера чем то...
    А так, да, сперва опрос ошибок- ошибки по детонации и тп, анализ вскрытого двигателя, поиск причины... а у вас- поиск причины- идите в сад... как то не логично...
    Ошибки они теперь вписать туда не смогут уже ни как...
     
  3. berlinxpress

    berlinxpress Новичок

    27 мар 2011
    38
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Вся закваска выглядела так-
    После 2 недель молчания от ОД случайно узнаю что заказана куча деталей на мой АМ. Прихожу.

    -Добрый день! Что вы собираетесь делать с моей машиной? Что вообще с ней произошло?
    -(Без приветствия и отвернувшись) Лопнул поршень. Будем ремонтировать.
    -не надо ремонтировать. С момента покупки и до ТАКОЙ поломки не прошло и 2ух недель. Поменяйте пожалуйста машину.
    - Ах, вы хотите поменять автомобиль на новый?
    -Да.
    -Тогда нам надо будет провести экспертизу топлива.
    -Зачем?
    -Чтоб выявить причину поломки.
    -Пожалуйста.

    На следующий день звонок.
    -Ну вы понимаете...да?
    -Что я понимаю?
    -Что в случае некачественного топлива вы будете ремонтировать АМ за свой счёт.
    -Понимаю.
    -Точно понимаете? В вашем АМ воняет(!!!).​
    -Чем воняет?
    -Некачественным топливом!

    К сожалению к тому моменту я еще будучи уверенным в немецком качестве и избалованным сервисом Вольво, не понимал, что меня разводят...:unhappy:
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Так что на текущий момент? Есть официальное заключение дилера о причине поломки двигателя? Именно двигателя, а не поршня? Какие бумаги с вашей стороны подписаны? Есть ли результаты экспертизы топлива? Написаны ли претензии по поломке и требования о замене авто на имя дилера и АР/ФГР? Что говорит горячая линия АР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. berlinxpress

    berlinxpress Новичок

    27 мар 2011
    38
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    На текущий момент с дилером договорились о технической экспертизе двигателя. Официальных заявлений от Ауди у меня вообще никаких нет. Единственное письмо пришло из АР в ответ на претензию. В этом письме все полномочия принимать решения делегированы дилеру... По словам дилера результаты топливной экспертизы есть, но на руки мне их никто давать не хочет(!!!), мотивируя это тем, что оплачены они были за счет дилера. Претензии писал как дилеру так и АР. От дилера вообще ничего нет.. Так-же веду переписку с Ингольштатом. Пока безрезультатно. По их словам все вопросы касающиеся российского рынка решает АР.

    Вообще вся эта ситуация напоминает мне какое-то паршивенькое кино... Сказал бы мне кто 1,5 месяца назад, когда я забирал новенькую машину, что столкнусь с таким бес пределом, обсмеял бы и не поверил...
     
  6. berlinxpress

    berlinxpress Новичок

    27 мар 2011
    38
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Итак, история продолжается, и обретает новые краски.

    Сегодня поступил звонок от менеджера по аренде Ауди Центра Таганка с просьбой вернуть подменный автомобиль, аргументируя это моим отказом от гарантийного ремонта. (Негарантийность поломки еще никак не доказана). Приезжаю в 20:50 и отдаю автомобиль, так-как соглашение на использование подменного автомобиля все равно было до 27 мая.

    Менеджер Константин осмотрел машину, попросил у меня мой экземпляр соглашения, якобы для каких-то отметок, и скрылся. После недолго ожидания я его нашел и попросил вернуть его мой экземпляр, на что получил отказ. Решать вопрос он отправил меня к менеджеру по работе с клиентами Калиничевой Екатерине. Она, мотивируя это тем, что сей документ, который целую неделю находился у меня, является внутренним, отказалась мне возвращать мой экземпляр. Просьба сделать хотя-бы копию тоже была отвергнута. В тот момент у меня на руках был экземпляр предыдущего соглашения (новое соглашение заключается раз в неделю). В этом соглашении я нашел пункт который гласит, что настоящее соглашение составлено в двух подлинных экземплярах по одному для каждой стороны. Однако это так-же не оказало никакого эффекта, так-как теперь по словам Калиничевой, менеджер взявший у меня соглашение уже ушел домой и (внимание!) она не собирается капать себе яму в суде.

    Что получилось- я отдал подменную машину, мне не вручили ни акта приемки, ни каких других документов, еще и отобрали мой экземпляр соглашения.

    К сожалению мне ничего не оставалось делать, кроме как вызвать наряд полиции, так-как налицо мошенничество и изъятие моих документов обманным путем.

    Услышав это, госпожа Калиничева, ссылаясь на конец рабочего дня, собралась и якобы ушла домой. Однако после приезда наряда, появилась вновь. Сначала наряду полиции, а потом и начальнику смены в дежурной части, она придумывала самые невероятные версии, почему она не может отдать мне мой экземпляр, вплоть до того, что она должна отправить оба экземпляра в оригинале в Германию...

    Закончился этот день составлением заявления в ОВД о неправомерных действиях сотрудников ООО "Автоспеццентр", но уже без их участия.

    Я так до конца и не понял, с каким умыслом у меня был изъят мой документ, и по какой причине не был составлен акт приема подменной машины, но думаю в свете грядущего суда это было неспроста...


    Еще раз прошу модераторов перенести эту тему в раздел "Покупка новой Ауди", так как это не имеет ничего общего ни с А3, ни с какой другой маркой. Налицо развод клиента ОД. Спасибо.
     
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Быть может наличие у тебя подтверждения того, что тебе полагается подменное авто и отсутствие у них документов о согласии на ремонт косвенно указывает на их вину и неправомерность?
    В любом случае жалко что документ оказался у них, но хорошо что в полиции и словами менеджера было подтверждено что такой документ имеется. И уничтожить уже не смогут.

    Ещё раз терпения и удачи в бодании с ними!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    я в шоке - ОД, как мелкие жулики
     
  9. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Раздел называется "выбор новой Ауди" и, как мне представляется, там эта тема будет не вполне уместной...
    Здесь, скорее, речь может идти о выборе дилера...

    А по теме- что можно сказать...
    Отвратительно.

    Вероятность того, что в баке 78(или 80) бензин- огромна...
    Присадками залили, и всего делов... Такая практика применяется в РФ сплошь и рядом, увы. Мне думается, экспертиза в этом легко сможет разобраться... Так что "докопаться" до этого дилер, мне думается, сможет без проблем... нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Ха-ха, Таганка в своем ударном репертуаре...
     
  11. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Ха-ха, таганка в своем ударном репертуаре... докатится до вызова наряда полиции клиентом - это очень сильно, скажу вам господа...
     
  12. qqq111

    qqq111 Новичок

    1 янв 2011
    17
    На самом деле очень похоже - вина всему детонация . Как правильно писалось выше - коррекция производится в довольно узком диапазоне и не расчитана на такие перепады . Еще хорошо , что шатуны не погнуло .
    Сами малообьемные турбодвижки с большой удельной мощностью - своеобразный развод . У гольфа был 1,4 - с компрессором и турбой о 170 кобылах - в раше попродавали немного и убрали из-за таких же проблем - бенз под него идеальный нужен . А сейчас его вообще с производства сняли - якобы из-за сложности сборки и дороговизны .Вот те и двиг года . Я , честно говоря , не понимаю смысла покупать такие передутки в России - сделано это для европы исключительно для того , чтоб уменьшить налог , идущий от обьема . Там есть прямой смысл - разница 1,6 и 1,2 довольно ощутима по налогу . А у нас - тока гимор с поиском нормального бенза .
    Почему у автора изьяли акт - все просто - если дали подменку - это значит признали случай гарантийным . А , наскока я понял , двух недель не прошло и клиент может потребовать деньги обратно - а это мегагиморно для дилера . Потому этим они готовятся к возможному суду , к сожалению - уничтожают улики :D.
     
  13. IceOne

    IceOne Участник форума

    24 фев 2011
    247
    S3 Sportback Sprintblau
    Таганка подтверждает репутацию свою.. Бенз действительно мог быть не самый лучший.. Вряд ли это привело бы к разрушению поршня *причем одного и только, все остальное целое..*, но.. Турбодвижки ОЧЕНЬ требовательны к горючке. Кстати, ее по мануалу 95-м можно заправлять? Мой 2.0Т брезгует, только 98-й ест..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #54 VittorioDor, 29 май 2011
    Последнее редактирование: 29 май 2011
    Любимое занятие непорядочных мастеров - обвинять во всем бензин...

    Да и экспертиза экспертизе рознь. И Ваше абсолютное право участвовать в проведении экспертизы - контролировать процесс, опротестовывать ее результаты, требовать назначения повторной экспертизы. Та процедура, которая проводится без Вашего участия - изначально лжива и однобока.

    Цена такой экспертизы - 100% заключение им дал "карманный" эксперт, который напишет все что угодно, ибо никакой ответственности не несет.
    В топку такую "экспертизу" - хамство и развод с красивым лицом.

    З.Ы. Почитав тему, пришел к выводу, что здесь может идти речь о 2-х экспертизах:
    1. Экспертиза на предмет причины поломки двигателя
    2. Экспертиза на предмет качества топлива, залитого в бак на данный момент (тут, правда, надо быть осторожным, ибо если они очень хитрые, то уже могли постараться и залить какого-нить говнеца в бак. По крайней мере если есть уверенность в том, что в баке залито нормальное топливо, то можно требовать опечатать горловину, хотя бы... Эта экспертиза потом может оказаться неплохим подспорьем в случае судебного разбирательства, хотя, конечно, далеко не определяющей...
     
  15. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    #55 ~ Yuri ~, 29 май 2011
    Последнее редактирование: 29 май 2011
    Теперь можно не сомневаться, что даже если в баке и был более-менее нормальный бенз по нашим меркам, то теперь диллер постарался, чтобы там был явно только чистый 80. Экспертиза двигателя даст явно и однозначно причину поломки поршня - детонация или нет. Так как при детонации страдают и многие другие детали. Специалисту видно. Возможны ли здесь подтасовки со стороны дилера? Да несомненно. Главная ошибка дилера в том, что все действия - экспертиза отобранного бензина, разбора двигателя и его экспертиза - проводились без присутствия владельца и без должного документирования данных действий. Так как, в отличие от владельца, специалисты дилера вполне могли себе представлять один из возможных результатов поломки. Косяки дилера налицо, и для суда это пригодится. Почему дилер стал "заинтересованным лицом", не до конца понятно, но это очевидно. Защита чести "самого лучшего двигателя ВАГа"? Который оказался по факту ломучим говном.... Кстати, если я не ошибаюсь, это далеко не первый случай с этим двигателем.
     
  16. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI

    +1000
     
  17. qqq111

    qqq111 Новичок

    1 янв 2011
    17
    Однозначно нельзя опускать руки - потомучта ситуация хреновая и пахнет ремонтом блока - если он вообще ремонтируем ( у многих производителей сейчас вообще нет ремонтных размеров - тоета , мазда , форд , например ) . А если окончательной причиной поломки будет бенз - ремонт будет за счет владельца , к сожалению . Здесь однозначно надо делать независимую экспертизу и собрать все бумаги - о приемке в ремонт , подменном авто , все акты и т д . И все общение желательно в письменном виде - чтоб было потом что предьявить . Сам в свое время попал на замену двига через полгода эксплуатации , правда на мазде . Результат - четыре месяца ремонта и ругани и алергия на любую продукцию этих бракоделов (как оказалось - я такой был далеко не один ).
     
  18. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Вы правы, никакого ремонта - иначе владелец обретет себе сказочный геморрой на весь срок владения этим авто. Точнее, это авто будет владеть им...
    Когда накрывается на 600 км двигатель, тут может быть только замена. они поэтому так и засуетились... не хоцца... Решили вроде как наказать несговорчивого клиента... Не хочешь ремонта, требуешь замены авто - так давай мы тебе из принципа по беспределу докажем, что случай не гарантийный...
    Жадность у них уже, конечно, из всех щелей лезет...
     
  19. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    похоже - так и есть...

    потому что подменку дали, поломку диагностировали, детали для ремонта заказывать собрались...и всё это в обычном рабочем "гарантийном" порядке...

    тут приходит клиент и говорит, что ему это не надо...-Ах, не надо!...тогда смотри, будешь у нас крайним...

    а документы на подменку тырить - это деццкий сад со стороны дилера...и большое свинство...(факт пользования подменной машиной доказывается элементарно )

    причина, имхо - в желании убрать все следы гарантийного обращения и таких же "гарантийных" действий...

    и потом списать всё на плохое топливо...
     
  20. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    От Таганка жжот! :D

    А я вот помню когда забирал свою А6 3.0 и ее потряхивало на холостых - так манагер, который выдавал ее, сказал "ну это наверное плохой бензин линули, заедешь на заправку хороший зальешь, все равно ехать, тут только на 50 км" Так что никаких гарантий, что "плохой" бензин был раньше не залит нет. И потом - чего один то только поршень разорвало?

    Не, я Таганке на 200% не доверяю - так что автору успехов в войне!