Пробег 600км -> лопнул поршень!

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем berlinxpress, 20 май 2011.

  1. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Думаю, что автору пора нанять грамотного юриста и уже действовать на основании бумаг
    а так пинание клиента будет бесконечным, пока ему это не надоест...
    Чем АЦТ рискует? заменой движка + работа или замена авто? так это и будет даже если суд признает правоту клиента...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. OstapBender

    OstapBender Bad e-mail

    22 май 2011
    34
    ауди а6
    Автор даун. Каким нужно быть оленем,чтобы отказаться от гарантийного ремонта зная что сам залил говно в машину.
     
  3. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ваше мнение по вашим немногочисленным постам уже всем понятно. У вас есть что-то сказать по теме? Было бы интересно услышать другую точку зрения...
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Если у вас такое мнение, прошу держать его при себе. Оскорбление соклубников недопустимо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romario83

    Romario83 Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.087
    Москва
    vagovod
    а скока стоит двиг отремонтировать ?

    Блок цилиндров с коленвалом целые?
     
  6. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #66 internick, 30 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
    Уххх, ну это сын лейтенанта Шмидта погорячился, я бы сказал оборзел.
    Хотел я ему в своей теме ответить, но там уже добрые люди закидали тухлыми яйцами.

    Автор молодец и мега ему респект, что не растерялся. Естественно, если у машины через 10 дней вылезает недостаток, тем более такой, то ее надо сдавать обратно.
    Подчеркну для всех читателей данного топика, что при абсолютно любом недостатке, авто можно вернуть в течение 15 дней. Только для этого нужно заявить претензию в произвольной форме, но желательно письменно. Сослаться нужно на статью 18 п1 закона о защите прав потребителей:
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    Т.е надо обязательно заявить претензию и указать требования. Это сильно упростит жизнь.

    Ну а Таганка....в своем репертуаре, не удивило ничуть, сам через похожее прошел, когда документы о рекомендуемом ремонте отказывались выдавать. Но с полицией это хорошая идея!
     
  7. berlinxpress

    berlinxpress Новичок

    27 мар 2011
    38
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Речь идет только о лопнувшем поршне. Визуально, никаких больше повреждений вроде нет. НО никаких протоколов диагностики, никаких заключений из сервиса у меня нет. Все заявления от дилера звучат только в устной форме. На все мои просьбы дать хоть какую-то официальную бумагу с результатами осмотра ответ один- "мы не экспертная организация, заключений не даем"

    Самое интересное, что даже результаты топливной экспертизы, которые были готовы уже больше недели назад, я в глаза еще не видел! И о наличии в баке 78го бензина (кстати сначала это был 72ой) я пока знаю только со слов менеджера клиентского отдела. Мотивируется это тем, что оплачивалась экспертиза за счет дилера, и что мне дать посмотреть тоже будет решать дилер... И после вот таких заявлений они хотят, чтоб их воспринимали всерьез...

    По мануалу именно 95ым и нужно.

    Вот! Узнаю знакомый стиль общения. Вас в Ауди по одинаковым критериям набирают что-ли? :)
     
  8. berlinxpress

    berlinxpress Новичок

    27 мар 2011
    38
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Благодарю за поддержку. Претензию писал еще 27го апреля. До сих пор ни ответа, ни привета... Что тоже уже является нарушением законодательства.
     
  9. Orchis-limbus

    Orchis-limbus Завсегдатай

    19 апр 2011
    520
    Lexus GS300
    Ну так в общество защиты прав потребителей надо было первым делом обращаться, как мне кажется...
    Им бы точно все официальные ответы дали и всё было бы зафиксировано.
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :rofl: Ауди тут ни причем это просто дилерство прохиндеям досталось к сожалению, впрочем это не исключение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    В АЦ ЮГ другу без проблемм заменили движок BDW на новый и скидку на ТО до конца гарантии дали. А вот на таганских часто слышу претензии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. berlinxpress

    berlinxpress Новичок

    27 мар 2011
    38
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    Честно, по наивности своей, надеялся решить вопрос мирным путем. Теперь ясно, что без суда не обойтись.
     
  13. Orchis-limbus

    Orchis-limbus Завсегдатай

    19 апр 2011
    520
    Lexus GS300
    Да главное теперь что бы получилось доказать свою правоту...
     
  14. berlinxpress

    berlinxpress Новичок

    27 мар 2011
    38
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    В данном конкретном случае может и не причем :), однако считаю что Ауди РУС могла бы по жестче контролировать кто и каким образом представляет эту марку на российском рынке...
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    В РФ как всегда все через одно место. А ауди давно наплевать на своих покупателей(во всяком случае в РФ). Их машины и так пользуютса активным и постоянным спросом.
    На себе прочуствовал их заботу.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    увы дилерство дают только через заносы и откаты в россии, знаю е понаслышке. все решает бабло, а оно в наше стране известно в чьих руках концентрируется.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    berlinxpress
    надеюсь чек с заправки у вас сохранился?
    там должна быть указана марка бензина, которую вам залили в бак.
    если дилер не хочет вам устно компенсировать ремонт, то скорее всего
    главк(аудираша) не дал добро. Пишите письменную претензию дилеру,
    подробно описав, что вы не нарушали правила эксплуатации авто
    и требуете гарантийного ремонта, либо замены авто на новый или возврат денежных средств. Лучше сразу второй пункт. Обязательно укажите фразу,
    "иначе я буду вынужден обратиться в суд" она будет означать, что вы хотели решить всё в до судебном порядке.
    Свои исследование бензина они пусть засунут себе в задницу.
    В суд должны пригласить заправщиков и те должны предоставить необходимые документы, сертификаты, что топливо соответствовало нормам.
    Если они, канешна, не хотят получить регрессивный иск от вас.
    А так ваще машку надо гонять в гарантийный срок, всю душу из неё вытрясти, чтобы дилер ремонтировал все косяки.
    По фотке явный брак литья поршня, красиво сломался:)
    ну а там задиры пошли, диагноз замена движка.
     
  18. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    вы, наверное, топик не читали...

    автору как раз и собрались сразу и без лишних вопросов делать гарантийный ремонт...

    но автор для себя решил, что ему такая радость на второй неделе жизни авто НЕ нужна и предложил заменить авто...

    из-за чего и получил "от дилера" обсуждаемую здесь проблему...
     
  19. dimitryst

    dimitryst Новичок

    31 май 2011
    12
    VW Scirocco 2.0TSI
    Просто для справки - он 160лс и на Сирокки его до сих пор ставят, пока проблем именно с двиглом ни у кого (тьфу-тьфу) не было...
     
  20. qqq111

    qqq111 Новичок

    1 янв 2011
    17
    dimitryst -
    "VW может снять с производства двухнаддувный мотор 1.4 TSI

    17.01.2011
    По слухам, двухнаддувный бензиновый фольксвагеновский мотор 1.4 TSI, отмеченный титулом «Двигатель года» в 2009 и 2010 годах, может быть снят с конвейера из-за дороговизны и сложности его производства. Фольксвагеновцы считают, что таких же результатов можно достичь при помощи новейших технологий турбонаддува за меньшие деньги.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/cnews/partnernews/139069.shtml"
    Я ничего не выдумываю . Полопатте форумы гольфа - у всех с этим мотором был гимор . А сирок продано всего ничего как и еусов - потомучта ценник неадекватен - отсюда и отсутствие статистики . Помню давно был случай - купил парень мазду МПС (2,3 турбо 260 лошадей ) в Екатеринбурге и када она стала плохо заводиться дилер посоветовал налить 92 бенза - результат - кулак дружбы . Или кто-то наивно полагает , что такие показатели момента и мощности с единицы обьема берутся из воздуха ?:love:
    асчет предложения автору поменять двиг - я мазду с поменяным на 12000 двиглом так и не продал - пришлось в трейдин сдавать . Мои аргументы , что двиг почти новый , ни на кого не действовали .