A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. TT-S

    TT-S Новичок

    10 фев 2012
    12
    Audi TT-S
    Неделю назад стал владельцем авдотьи ТТС 2008 г.в. Машина выгнана из салона в середине 2009 г. Пробег 25 т.км.
    До этого ездил на ГТИ-мешалке))) идеологию сменил
    очень доволен новой машиной ...
    но одна проблема и очень серьезная все-таки есть:

    После полного прогрева авто 10-15 минут езды, в режиме D при переключении ВНИЗ с тетьей передачи на вторую (особенно заметно при плавном торможении или просто отпускании газа) машина делает клевок... будто резко отпустили сцепление в s режими таких толчков нет. других проблем нет, если в Д режиме резко нажать тормоз, то клевок этот почти не заметен...

    С кем в СПБ можно решить эту проблему? Есть у нас в городе спецы по С-троникам?

    похожая проблема есть на тигуан клубе ... у ОД называется
    tpi 2021902/2 ... но тут наоборот на холодную... а у меня на холодную наоборот все чики-пуки)))
    Вообщем жаль, что первая моя тема связана с проблемой... надеюсь, что она решаема прошивкой или маслом. не хочется механически ковырять АКПП в первые дни владения!

    Вообщем помогите пожалуйста- спать не могу мучаюсь... на форуме первый раз ... незнаю куда писать, но не нашел пока людей с похожей бедой
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    не паникуй!!тебе нужно попробоватт провести адаптацию коробки
     
  3. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Антипатия к ДСЖ растет и расширяется :), а также приобретает новые формы :D
    тут:
    http://dsg7.com/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    это случаем не вы организатор:nod::D:D
     
  5. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Не :D
    Это братья-фольксы мутят :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. scotioti

    scotioti Новичок

    18 апр 2012
    12
    Mazda3/1.6
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Нет. S-tronic робот, а multitronic вариатор
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а это наша дсг7, которая на кваттре стоит? :)
     
  9. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Конструктивно, я думаю, эти ДСГ одного и того-же концерна весьма схожи, но не одно и тоже.
    Спецы:ded: о различиях для каждого конкретного авто нам укажут.
    Да и типичные неисправности ДСЖ у Ауди и фольксов -похожи; и там и здесь перегрев, дерганья в пробках, дорогие замены мехатроника и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Я никогда не поверю,что ваг не может ее доработать. Средства в разработку вложены немалые. Характерные поломки выявлены. Видимо так выгоднее. Будем надеется что 8 ступенчатый какой нибудь Д-тронег завоюет мир.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а чтоб доработать нужны испытания, и не думаю что типичные стендовые позволят все выявить. а статистики нет, разработка-то новая, вот и тестят на клиентах :)
     
  12. scotioti

    scotioti Новичок

    18 апр 2012
    12
    Mazda3/1.6
    На какие версии Ауди ставят S-tronic, а на какие вариатор multitronic?
     
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    #313 ReWire, 25 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Вас какая модель интересует?

    A4 B8 - передний привод мультитроник, полный привод с-троник
     
  14. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну какая же она новая. Коллективные претензии пишуть. Народу уйма с поломками. В поблемные места давно можно суперсплав забобашить, а алгоритм работы рашин программисты без проблемм свояють. Просто это не выгодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну какая же она новая. Коллективные претензии пишуть. Народу уйма с поломками. В поблемные места давно можно суперсплав забобашить, а алгоритм работы рашин программисты без проблемм свояють. Просто это не выгодно.
    Марка страдает конечно от такого отношения. Но берут даже б.у. с выпом и ничего, смелые, авось пронесет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну я думаю что им лет 5 нужно точно для сбора результатов:) а так в европе не думаю что у ауди страдает репутация, а на рашку им вообще пофиг :) да и проблема по большей части не в машине, а в нашем сервисе :)
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    на тойоте тоже часто коробки мрут. тока там коробка еще хуже себя ведет и ничё.
     
  18. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    По радио "Маяк" есть передача про авто. Название не помню. Там мужик хвалит или ругает те или иные автомобили. Так вот он сказал, что сегодня на рынке лучшая коробка - это ДСГ с турбированым ФВэшным движком. Что же оно "дерьмо ломучее" расхваливает-то?
     
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Вполне вероятно проплачен.
    Но если проблем с коробкой нет(или они еще не начались) то ДСГ реально здорово.
    Плюс примите в учет, что на форум пишут в основном те у кого проблемы, те у кого все хорошо ничего не пишут и их мне кажется в разы больше.
     
  20. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Народ пишет что вначале коробка ломается и только потом туда сервис лезет :cool: