A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Они любят строить такое лицо:)
    Но кмк это все связанно с новой прошивкой движки как то они не стыкуються.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Привет!
    Да в теме про масложер достаточно часто встречаеться инфа об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Re: будут пытаться послать с куланцем...

    ИМХО я бы не отказывался от письменного обращения к директору, причем приготовить его заранее и иметь с собой в день разговора; если разговор не получается- вручать ответственному офиц. лицу+ на 2м экз- отметка его об этом;
    доводы - стандартные: типа обслуживался всегда у вас, дефект с коробкой известный и конструктивный; и т.п.
    Плюс готовить на всяк случай такое же в Ауди Раша, - если будут тянуть (на 90% - будут :mad:)
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: будут пытаться послать с куланцем...

    Ок, спасибо...Буду надеяться, что повезет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Народ, а после замены поршневой при переключениях со второй на первую(остановка у светофора) чувствуются значительные подергивания, насколько я понял это не нормально?
    Слышал где-то, что диллер может провести адаптацию коробки? Есть шнурок и читал, что можно самому ее сделать, но "че-то я очкую, Славик".
     
  6. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Это много раз обсуждалось на форуме, в т.ч и в этой ветке;
    можно почитать, начиная со 2 стр. примерно где-то с этого (34-го) поста
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5756154&postcount=34
    ну и далее..

    ИМХО, самому сделать - малореально, + это вдвоем надо (друг+комп) делать и еще в движении (фиксация моментов схватывания в динамике, замеры на ходу и т.п.) :uhoh: :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    В общем сижу жду. Меняют платы мехатроника. За деньги. Стоимость около 24 с работой сказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)

    сменили бы подпись, с такими сообщениями:hi:
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Плата стоит в районе 3 тыс рублей. Поменять ее тоже совсем не сложно.
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #490 GAn77, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Не все такие грамотные

    При испуге от проблемы многие готовы на все. Да и вы и не с куланцом в памперсе родились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    А смысл? И что я такого пишу, интересно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Да я в курсе что они копеечные и поменять даже есть кому, боюсь что траблы будут по коробке дальше. А так они знают что проблема была, и где я поменял платы никому не будет известно....Я еще в надежде на куланц по мехатрону, он когда-то все равно умрет.
    Работы мне обошлись 21. Три тысячи еще диагностика..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Да, согласен, сорок раз спросил на форуме что да как, мол посоветуйте. И в А4 и в А5 спрашивал, и хренос два...А теперь-то конечно.....Как раз вовремя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Да все норм, не переживайте. Не вам, так другим грамотным постоянно "везет" отовариваться куланцом. Смотрите после работ официалов получить от них четкое понимание гарантии проделанных ими работ. Потеребите официлов, они в курсе, что VAG (шкода, сеат, вольф) начал давать на ВЫП 5 лет гарантии? Когда audi кошелек раскроет для народа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Посидел я сегодня там денек и ахренел.....Народ едет пачками с этой проблемой..ППЦ. И пробеги 40-60, гарантии нет....Никто не про какой куланц в жизни не слышал, одному с такой же проблемой даже радиаторы за 7 рублей хотели почистить:thumbup:. Другой на машине с пробегом в 10 сыс с типтроником уже третий раз приезжает...
    В общем пипец конкретный...Народ не довольный, все плюются..Короче день негатива сегодня получился..
    Поменять бы в гараже все за умеренные деньги, да вот только в Ауди по онлайну уже улетела моя ошибка после диагностики, а если б меняли в гараже, то по ремонту им бы ничего не пришло в ответ, могу предположить, что при следующем обращении по куланцу меня бы послали..
    Эх....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Там продлили гарантию, но там коробка чуть другая...А с платами по поводу куланца они не заморачиваются. Там по прайсу этот рем комплект стоит что-то около 9700 р. всего..
    Все остальное работы, болтики, прокладки, масло и диагностика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Совсем обидно на машине типа элит в пробег 40-60 тыс. получить такую недешевую проблему. Хотя как известно Vag в штаты такую коробку не посталяет -там бы засудили. А Европа ничего -нормальный тестовый полигон. Хотя и коробка это не VAg-ская, млин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Фигня какая-то происходит, дергается аж пипец на горячей коробке, походу надо радиаторы мыть :) на улице вроде 20 градусов всего, а после спокойной поездки на заглушеном моторе кулеры еще минуты 3 крутятся. на холодной коробке все супер. переключение на заднюю вообще происходит с таких треском и ударом, что я страюсь перед парковкой на стоянке остудить сначала коробку перед маневрами :)
     
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А кто нибуть узнавал за сколько коробкупритащить можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. e577

    e577 Участник форума

    20 окт 2010
    198
    А4 2.0 TFSI Q (жм)
    может лучше написать:а владелец ауди заявления в директору техцентра.