A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Что это?:shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Это он про вторую часть твоей подписи,видимо у народа осеннее обострение)
     
  3. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Сразу не въехал о чем речь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    :uhoh: не хочу сглазить, (тьфу 3 раза!!!), но это - очень нехорошие симптомы.
    и мне хорошо знакомы :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    Коллеги, подскажите: при движении на 1-ой передаче, если убрать ногу с педали газа машина дёргается. Двигаться в пробке на 1-ой получается вообще не возможно, потому что постоянно на малых оборотах то прижимаешь газ, то отпускаешь. На вторую переходит тока при наборе 1800 об/мин. На второй всё ок. Это проблема коробки или просто такое жёсткое торможение двигателем на малых скоростях? Приноровился в мануальном режиме резко газовать до 1800 об, переходить на вторую и дальше тошнить до очередной полной остановки. После по новой. Но сильно напрягает так парится. Буду очень признателен если напишите норма это для коробки или нет. Зы: пробег 2000 км.
     
  6. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    У вас есть драйв селект, в каком режиме ездите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    В комфорте, но и в динамике то же:shock:
     
  8. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    Ответить не кому? В чём можеть быть дело?:eek:
     
  9. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #509 GAn77, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    Я не эксплуатировал данную коробку, но много про нее читаю, так как хочу подобное авто. Что подсказать - к дилеру с претензией. У вас пробег вообще-только за ворота выехали. Либо ПО будут менять либо еще что. Настойчиво их долбите. Либо привыкайте - это ж почти механика, она любит газ. Смоделируйте разные ситуаци -трогаетесь без педали газа, с газом, на второй так же, поищите закономерности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    это норма, по принципу действия обычная механика
     
  11. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    Хочется надеятся, что это норма. Но два года отъездил на 6 ДСГ, без проблем такого не было.
     
  12. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Ну я 2 года конечно на 6 дсг не катался,но неск раз ездил на ней,разница ощутима
     
  13. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    то есть опять приходим к тому, что в угоду экономии топлива и экологичности, на более дорогих машинах устанавливают менее комфортную в эксплуатации коробку?
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Вам проще с кем-нибудь пересечься на аналогичном авто и попробовать пркатиться
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Да просто на ней не надо пытаться ездить как на обычном автомате и тогда все норм будет
     
  16. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    У меня такой проблемы нет.
    Могу на первой тошнить долго; можно и на 2-й примерно также ползти..
    Поэтому на мой взгляд, это не норма. И , пожалуй, действительно: дело в прошивке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексей75

    Алексей75 Новичок

    27 окт 2009
    18
    А6/С6 4.2 фси
    #517 Алексей75, 29 окт 2012
    Последнее редактирование: 29 окт 2012
    у некоторых ОД сейчас акция, можно со скидкой взять мафынки, а4 2.0 с строником типа за 1 560к можно купить, прочитал всю тему, начитался про дсг на шкода форуме, вот ломаю голову брать не брать, кстати ваг говорят на дсг расширил гарантию до 5 лет, на аУди есть такое интересно или нет??? позвонил манагеру в отдел продаж, обещал выяснить по поводу гарантии 5 лет на дысю. Нет у аУди продления гарантии на дсг:( отзвонился мне манагер.
     
  18. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    ВАГ и есть Ауди, не путайте народ. Гарантию до 5 лет продлили Шкода и VW (тож входят в ВАГ) для некоторых своих моделей. Ауди свою гарантию не расширяли. Есть еще куланц, но тут возможны варианты и решение о платности ремонта будет принимать Ауди Рус, что черевато. Пока что, по личному опыту общения с этими упырями могу сказать: не хотел бы я оказаться в ситуации, когда мне от них потребуется разрешение на бесплатный ремонт ДСГ.
    В целом, ДСГ это хорошая КПП (она ставилась на Порше, Бугатти и Ауди ТТ), но желание достичь вершины хвойного дерева на рыбной диете отрицательно сказалось на надежности этого узла. Эксперимент над покупателями продолжается. Можете принять в нем участие и вдруг вам повезет и КПП не сломается. :cool:
     
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Stanley, не хочу показаться бестактным. Но почти каждое ваше сообщение, претендующее на роль абсолютной истины, само в большей или меньшей степени "путает народ"...
    Никто кроме меня этого не замечает?
     
  20. Алексей75

    Алексей75 Новичок

    27 окт 2009
    18
    А6/С6 4.2 фси
    в общем диллема, брать то что дают(2.0 т с-троник) или все таки подождать 3-4 месяца и купить то что нужно(2.0 т ручка), пока скорее всего к ручке склоняюсь, не внушает мне доверия мега коробас дсг.