A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Пес

    Пес Bad e-mail

    29 окт 2011
    17
    Q3
    Вариатор замечательно работает, я доволен
     
  2. Пес

    Пес Bad e-mail

    29 окт 2011
    17
    Q3
    Re: DSG = S tronic

    DSG и S tronic это одно и тоже. Ауди входит в VW групп
     
  3. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    #43 b-nice, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    вот это верно сказано! недельку откатал на дсг (a4 allroad 2010), а восхищаться этой коробкой начал буквально сразу, всё время пытался понять: "за что её ругают??? кому такое в голову пришло?". Вобщем дсг реально классная альтернатива ручке, да и просто очень умная штуковина) её надо понять.



    P.S. ну а че? ругать можно, а хвалить нельзя чтоли?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    это точно.
     
  5. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Когда она едет, ее не ругают

    Я не за "недельку", а за год успел ее полюбить.

    Когда она едет, ее не ругают :).
    А вот если начинает биться в припадках- любовь переходит в .. не... э-э- ...любовь.
    Причем - за один шаг, как говорится :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    там ей и нужно оставаться. а ее пытаются настроить под обычный гражданский режим. отсюда все проблемы и плохие отзывы.
     
  7. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    тех кого я знаю на DSG все довольны.
     
  8. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ога. а тут пишут клоны, боты и т.д.
    я не говорю, что она плоха. у меня ее даже нет(и пока не произойдет какого то прорыва не будет ). я говорю о том, что все проблемы(а они есть у всех, просто кто то на них внимания не обращает, у кого то режимы работы более подходящие для нее) возникают из за того, что ее пытаются настроить под обычную езду, чтоб она была плавная как вариатор при обычной езде и быстрее ручки при резких разгонах. но пока эти попытки не совсем удачные. ДСГ должна быть резкая, быстрая и не должна стоять в пробках. вот когда все это решат, то все остальное(кроме ручки) умрет сразу.
    а в ближайшее время обычный автомат и ручка будут править балом(и я говорю не только о легковых легких автомобилях!!!).
     
  9. Serj-K

    Serj-K Участник форума

    8 авг 2011
    392
    A4/B8 2.0TDI
    я спорить не буду, но скажу следующее. У меня вариатор. И когда я первый раз сел за него то происходило следующее:когда трогался с места я жал на педаль как обычно и так как машина резкая она быстро ехала а впереди машина я бросал газ и жал на тормоз, а момент оставался и получался толчок. И мозга с этим я много кому вынес. Масса адаптаций, в итоге замена коробки. После того как заменили, ни капли ничего не изменилось. После этого я пересмотрел режим троганья с места и в пробках не жму газульку, и за 1,5 года я ни разу не ездил на адаптацию, а папа мой который матерился в пробках сидя рядом со мной сказал-вот это нормальная коробка, не дергается. И если немцы делают такие коробки, значит это лучше, а недовольные найдутся всегда.
     
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну то что ВЫП не для пробок, это факт....я када тока в пробку попадаю, сразу в ручной режим и еду на первой, если что то вторую подтыкаю...в режиме D при разгоне до 20-30 кмч коробас успевает подтыкнуть третью, а то и четвертую, вот и получается сотня переключений за 10 минут, отсюда и перегрев, особенно когда за окном градусов этак 30ть
     
  11. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    прогресс не стоит на месте. и если не начинать делать новое, то и менять нечего будет. раньше и вариатор не могли сделать, потом не могли хоть какой то момент(мощность) передать, сейчас уже вышли на более-менее нормальный момент(мощность). но пока вариатор из за своего срока службы и невозможности переваривания момента очень далеко от обычного автомата и тем более МКПП. это его беда
     
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Немцы в их разработку вбухали столько евро, что они просто не могут теперь эти кпп не производить. Деньги, потраченные на получившуюся фигню тоже надо отбивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ну, почему сразу фигню??? прогресс не стоит на месте.:nod:
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ну я имел в виду, что "едут" они не очень :)))
    Технологически-то они ого-го :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    едут они хорошо, главное ехать правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    #56 кандидат, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    Развитие ситуации с проблемной ДСЖ (+)

    Продолжение.

    Ну вот: немцы прислали новую прошивку для управления ДСЖ-ой.

    Как я понял, у них есть "стандартные" прошивки, периодически видимо, обновляемые с учетом накопленного опыта по устранению замечаний пользователей.
    Но для "нестандартных случаев" - немцы готовят какие-то специализированные варианты прошивок, которые официальным дилерам они обычным порядком не высылают.
    Такие спецпрошивки, видимо, учитывают конкретные параметры работы узлов ДСЖ (во время диагностики, + тестовых поездок у ОД "владельцев с проблемами"), - как это происходит в моем случае.

    Опять мы поездили часик примерно, - с ноутом и инженером на сиденье рядом со мною, что-то сняли с режимов работы АКПП и также, видимо, опять перенастроили в ней, бедняге...:cry:

    В итоге, спецами от ОД было мне сказано: если станет лучше (а вроде бы по их мнению, так и должно было бы случиться, не зря же немцы неделю мучились:nod: ),скажете нам.

    Конечно, перепрошивка чувствуется: будто педаль газа задемпфирована, замедленная какая-то. И более тугая что-ли, если судить по реакции машинки на нажатие газа. Ессно, все в сравнении с предыдущими впечатлениями от машины.
    Но первая же хорошая пробка, и как проходит 20-25 мин, все :( - пошли удары. Причем, с нарастанием интенсивности их с течением времени нахождения в энтой пробке.

    Об этом я не преминул сообщить ОД.

    (Кстати :umnik:, я и сейчас и ранее пробывал в пробках, т.е. не в первый раз, режим ручного переключения,т.е. "М" вместо "D".
    Честно говоря, разницы в степени и времени начала "дерганья" - не заметил :shock:
    Происходит все почти одинаково: 20-25 минут пробки и пошло-поехало...

    Это я в ответ на мысли уважаемого
    )

    В итоге мне было сказано: опять ждем от немцев приговора.
    На вопрос: а какие-варианты? ответили: или мехатроника замена, или группы сцепления, или еще чего там может быть..

    Вот такие пока дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    вообщем, почитав все это, лишний раз убедился, что, купив механику, я сделал правильный выбор))
     
  18. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    безусловно. Хотя после этих слов, уверен, и дсг бы радовала очень очень!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    на форуме купятых у многих такая беда, лечилось заменой мехатроника, хотя тут сложно судить, каждый по разному оценивает, там например пишут про толчки при переключении 3-2 и 2-1
     
  20. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    про ДСЖ Ку-пятых

    Все верно. :thumbup:
    Про толчки 2-1 я говорил, см. самое 1-е сообщение в топике (..Как всегда в районе переключения с 2й на 1-ую...)

    И про ДСЖ Ку-пятых была ссылка ; см. 8й пост
    (..
    .Вот интересная у Ку-5 целая ветка про дерганье ДСЖ.
    ("...Начала глючить коробка, у кого такое было? ")
    http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1805

    Так что много общего есть, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...