A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    у меня тоже с коробкой колдовали целый день (ездили, тестировали, перепрошили наверное тоже) и рывки пропали. У меня наоборот дергалась непрогретая при смене передач вверх 2-3-4-5 ....Теперь все нормально, но и t -3, посмотрим завтра-послезавтра, когда будет ниже 10.:nod:
     
  2. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    походу у них теперь на каждую машину индивидуальная прошивка:wink: каждый вин отслеживают и пишут новую под него, всё блин для клиента:D
     
  3. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    да ладно, не дергается и хорошо и мойка бесплатная :)
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    подпишусь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    звук у меня такой был на первой ауди.2010г.в а как обьяснить что гул вой стон ....происходит только на холодную?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    #626 ALEKSANDRvag, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
    Тот же трабл присутствует на холодную минут 5, потом проподает. Какие последствия могут быть если тупо забить на звук?
     
  7. Gonarx

    Gonarx Новичок

    20 ноя 2012
    7
    А6 NEW 3.0 TFSI Q
    Да у меня то же есть такой вой, но редко, и не всегда на холодную. И такая же проблема с коробкой как у автора темы. ТОлько у меня шестеренка желтая появляется и надпись: "коробка передач перегрета, адаптируйте свое движение". Поездка к дилеру пока не дала результата. Обычный ответ: "мы ничего не выявили", что делать пока не понятно.
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    сцупа на подходе, вот только незадача :) прогазовался на трешке в спорт режиме с полностью открытым газом и вибрация почти вся ушла :))) теперь вот в раздумиях :)) может для адаптации необходима была статистика такого режима :))))
     
  9. Gonarx

    Gonarx Новичок

    20 ноя 2012
    7
    А6 NEW 3.0 TFSI Q
    Итак насчет s-tronica и перегрева в пробках, проблема решена! Как я и предполагал все дела было не в физическом перегреве а в мозгах. Я ездил 3жды на всяческие осмотры, но проблем с коробкой не выявляли, однако при езде в плотной пробке, порядка часа появлялась индикация желтая шестеренка и надпись "коробка передач перегрета. Адаптируйте свое движение" а в последний раз, как то сел в машину, нажал кнопку запуска и оп, появилась красная шестеренка, с надписью коробка неисправна, и двигатель тут же заглох, повторная попытка завести машину не выключая зажигания привела к беспрерывной раскрутке стартера. Я выключил зажигания вылез из машины и закрыл ее, потом снова открыл и завел, все было нормально! Это то то и подтвердило мои догадки насчет мозгов машины. В следующий мой визит к диллеру оказалось что ключ собственно, сдох. И как оказалось что глюк с перегревом это именно проблема вашего ключа-дистанционного запуска. Мне заказали новый ключ и сказали что бы пока пользовался 2м. Осадочек то был, я ждал пробки! И она случилась простоял в лютой пробке 2,5 часа и все в порядке, то же было и в следующий раз. Так что друзья не все так плохо с этим с-троником))
     
  10. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Чего-то я связи с ключом никакой не увидел. Потерли ошибки, решили ключик поменять, чтоб хоть что-то сделать и как-то успокоить.
     
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Ключ тут не при чем, увы,но чудес не бывает
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    У меня пропали фантомные шестеренки и перегревы после замены платы мехатроника, ее герметичность была нарушена и она была залита маслом :)
     
  13. Gonarx

    Gonarx Новичок

    20 ноя 2012
    7
    А6 NEW 3.0 TFSI Q
    Господа, прежде чем делать какие то заявления, вы бы хоть обосновывали как то. Я Вам повторяю проблема с индикацией, по коробке красной и желтой - это неисправность ключа!!!! Это официальная рекомендация ауди. Я же не просто так описал то, что происходило потом. Тупо убрал ключ1 и стал использовать 2й и больше никаких косяков!!! При чем тут потертые ошибки? Когда ездил до этого 3 раза к диллеру с этой проблемой мне терли ошибки перепрошивали, но стоило воткнуться в пробку то результат был один и тот же - желтая индикация перегрева коробки, после того как стал использовать второй ключ проблема пропала, новый я еще не получил. А если не видите связи, так найдите ее в замене бензонасоса если плохо играет радио - это тоже на с7.
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Если у вас это происходило из-за ключа, это вовсе не значит, что проблем с коробкой нет, а тут собрались одни балаболы. :cool:
    ВЫП маст дай. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Мне ауди рекомендовали замену сцепление, а я победил толчки заменой подушек :) так что их рекомендации это ерунда! :)
     
  16. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Через пару недель, когда на подменой ездить будете, здесь отпишитесь)
     
  17. Gonarx

    Gonarx Новичок

    20 ноя 2012
    7
    А6 NEW 3.0 TFSI Q
    #637 Gonarx, 10 мар 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
    Я проехал уже больше пары недель, к слову пробег у меня 46 тыс. А толчки, смотря что считать толчками у меня е60 так толкалась в пробках как ненормальная, а проездила 5 лет и проблем при нормальной езде не было. Возможно стоит меньше обращать внимание на всякие мелочи. Насчет индикации еще раз повторю раньше была во всех пробках, а на 2 м ключе проблемы нет уже как 3 недели.

    В любом случае может кому то эта информация поможет как и мне. В остальном к коробке претензий нет. Вполне себе не плохая по ощущениям не хуже чем у бмв
     
  18. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Ну, дай бог, чтоб вы оказались правы. Обидеть не хотел. Просто тут многие уже прошли через замену потрахов, а то и всей коробки.
     
  19. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Самара реально разруливает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Никому новое сцепление на строник не нужно?)


    Sent from tapatalk