A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. ALEKSANDRvag

    ALEKSANDRvag Новичок

    12 сен 2012
    79
    а4/В8Q
    Что тоже диллер с диагнозом ошибся?:D
     
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Не - не дилер)
     
  3. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Всем день добрый!

    А ради интереса какая последняя версия прошивки для DSG на B8(дофейслифтинговая)?
     
  4. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Кто нибудь может ткнуть меня в инструкцию по адаптации? Спасибо.
     
  5. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Представляется, что мастер-приемщик кивал, выслушивая версию клиента, ведь он не против Вам за Ваши € даже ксенон поменять, если Вы будете считать, что это поможет с коробкой, ну выявится такая закономерность.
    Но чудеса там, где в них верят! Поэтому долгих вам тысяч км беспроблемной езды!!
     
  6. Алексей77777

    Алексей77777 Новичок

    15 апр 2013
    3
    А3/8P 1.4 2011
    купил А3 с этой чудо коробкой, авто с пробегом у офицалов, 2011 год выпуска, купил любимой девушки, хотел порадовать...НО, через месяц при переключении с 2й на 3ю появился какой то лязг, и теперь я понимаю что это п.....ц, а девчонка так рада, как теперь ей сказать что коробка умирает. Что делать...надо говорить что машина оказалась плохой. Гребаный S-tronic!!!!!!!
     
  7. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    На А3 в ауди сэкономили и поставили тоже гавно (DSG) что и на фольцвагенах. В других аудях строник другой
     
  8. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    ну а ветка про А4
     
  9. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Проверьте, на а4 говно не лучше. И разница с дсг только в том, что сделано для продольно расположенного мотора.
     
  10. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    #650 Screamer2, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    Не утверждайте, коли не знаете. Сцепление другое (в стронике больше дисков + масло. В DSG7 сухая сцепа), 2 масляных контура и т д. S-tronic действительно не DSG.

    Надежность у всех роботов еще хромает (у кого-то больше у кого-то меньше). Но факт - S-tronic не DSG
     
  11. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Те, кто свято верит что DSG и строник это одно и тоже, ознакомьтесь для начала с этим http://audi-tech.ru/korobka-peredach/s-tronic

    посмотрите на DQ200 (это именно та ДСГ которая ломается чаще всех) и посмотрите на строник.
     
  12. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    А вы сами то все слова там поняли? Там же написано что Строник это та же ДСГ6 с мокрыми сцеплениями, только два маслянных контура (вообще никак особо не влияете на надежность) и 7 передач.
    Да, строник ломается реже, чем первоначальные версии ДСГ7 с сухими сцепами, но намного чаще, чем АКПП с гидротрансформатором. Но это не отменяет того факта, что ДСГ и Строник - одно и то же.
     
  13. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Ваша ошибка в том, что вы путаете одинаковый принцип действия преселективных роботов и строение самого агрегата. Коробки - разные. Принцип действия - одинаковый.

    Но вам это все равно ни о чем не скажет ;)
     
  14. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Немного подробнее для тех, кто хочет (и главное может это сделать в принципе :wink: ) вникнуть в суть роботов от фолцьвагена:

    DSG7 (0AM, DQ200) http://vwts.ru/vw_doc2/trans/0am/0am_7st_dsg_rus.pdf (эта коробка ставится в А3)
    S-tronic (0B5 DL501) http://vwts.ru/audi/q5/engine_trans_audi_q5_rus.pdf (ставится во все остальные автомобили Audi)

    В конце концов, нужно как-то искоренять невежество :)
     
  15. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    ломучее говно в любом его виде и плевать под каким названием! Вот это и надо искоренять, а не про названия спорить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Так начните с себя. Или хотя бы научитесь читать хотя бы то что приводите в качестве доказательства, так как по приводимым вами же ссылкам, русским по экрану написано что Строник всего лишь коммерческое название ДСГ КПП.
    Удачи в освоении алфавита, очень надеюсь что вы справитесь и прекратите нести чушь на публике, которая, в отличие от вас знает что означают буквы DSG и почему не стоит путать "принцип действия" с "коммерческим названием".
     
  17. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    #657 Stanley, 18 май 2013
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    Человек из Сибири искренне думает что если КПП назвать S-tronik, то она резко перестанет быть DSG и станет очень хоорошей. Могу спорить, у него на панели иконостас из триптиха наклеен или четки с зеркала свеисают. А может и то и то, для усиления эффекта. Для защиты от сглаза и прочих гаишников в дороге.
     
  18. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    у меня наклЕена иконка и, как ни странно, чётки вИсят на зеркале заднего вида, правда я их случайно повесил. Мне их подарили и выкинуть было неудобно, вот и висят в машине. И что это в итоге доказывает? :lol:
    не знал, что это так работает, учту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Это доказывает две вещи: что я не очень дружу со склонениями глаголов/наречий и что Россия это страна дремучих, суеверных людей. Кстати, мне тамтам откуда то из арабских стран дарили. Пойду в машину его приспособлю, а то иногда поддергивает странно.
     
  20. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    да так и есть, а то что у людей появились дорогие вещи и машины - это ничего не меняет. Наличие денег не есть показатель ума, грамотности и образованности конкретного индивида. А иконки все почти в машину лепят, что тут такого указывающего на суеверия? про чётки я вообще это первый раз слышу, лично я этого не знал :D Суть в том, что от этого дгс с строником меньше ломаться не стали, так что надо к теме возвращаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...