A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Efz_kir

    Efz_kir Новичок

    29 авг 2013
    6
    Q5 2.0 tfsi 09г.
    Каким образом пересмотреть нажатие на педали??? Как на них по другому нажимать расскажите немного поподробнее.
    У меня Q5, те же самые проблемы, дергается, в пробках греется и через час в пробке машина просто запищала и заглохла. Никаких лампочек не заготрелось, в системе дилер никаких ошщибок найти не может. Обращение к дилеру уже 3е за последний месяц!!!
     
  2. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    А чего Вы от дилера хотите? Ему все равно. Просите от него письменное подтверждение и отправляйте в аудираша.
     
  3. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Почему на строник, тока москвичи и жалуются...Вы не заметили?
     
  4. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Патамушта пробки! :) нужно всем строн на МКПП по кулансу поменять. :)
     
  5. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.235
    Москва
    Q7 CVMD
    Увы, это далеко не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. МихаилИваныч

    МихаилИваныч Новичок

    9 окт 2013
    2
    A4 allroad 2.0T 10
    Я не москвич,коробка дерьмо,после окончания гарантии на 70 т пробега 2 ремонта-замена мехатроника и через неделю еще раз поломка,замена каких то датчиков положения валов на общюю сумму 210 тр,я чуть не облез от злости,пошел и отдал ее в трейд ин и сегодня беру мицубиси аутлендер,конечно по всем параметрам хуже кроме расхода бензина,но родственник за 5 лет на такой машине делал только т,о,а я с новья мучался,сначала расходом масла и вклеиванием задних резинок (отбойников что на стойках там)каждую зиму отклеиваются гады,короче ауди стала ненадежной машиной,мехатроник когда накрылся я ваще чуть в аварию не попал,при выезде на дорогу даю газа разгоняюсь и бац!переключается на 1 скорость и глохнет,я чуть лбом стекло не выбил,хорошо разогнаться не успел
     
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    аут еще порадует расходом, тут явно он не в плюсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да япы с каким то ни было расходом выходят дешевле в эксплуатации. Потому что чинить их впуливая по 200-300 тыс руб не надо.
    Просто ваг сильно лоханулся со своим дсг!!! А теперь отказаться от этих коробок не может, потратив такое количество бабла то. Жаба душит!!
     
  9. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Ложанулся, поэтому и запиндюривает сейчас типтроники...
    Кстати интересно как себя ведут "последние" коробки с новыми прошивками, должны же допилить до нормальной работы коробку...
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да все так же, ни каких изменений.
    Я вот на аудевской дсг не катал, а вот на форде приходиться кататься. Если честно, то спутанные ощущения. Переключает конечно быстро, но дергается капец. Нервная прям какая то. А в пробках так ваще беда..... Это я к тому что видимо у всех этих роботов так.
    Из всего чего катал я больше всего полюбил ЗФ с 8 ступенями. Это сказка!!
     
  11. maket-m

    maket-m Новичок

    9 окт 2013
    4
    Москва
    А4/allroad 2.0T 17
    Все последние машины - Ауди. Раньше ездил на простом автомате и типтрониках, а теперь вот с-троник. У сына трешка с с-троником, так вроде все нормально, хотя есть один нюанс, о котором читал здесь же в форуме: дергается, если сразу нажать газ с места, а если дать покатиться, то все плавно.
    Сначала не нарадовался - и переключает быстро и плавно, и в спортрежиме резкая. Пока не появилась проклятая шестеренка. Думал меня сия чаша минует. Пробег 67 т. из которых чуть более 50 немецких. В итоге на шоссе машина встала в воскресенье вечером в Москву. Представляю комментарии в свой адрес.
    Короче официалы каким-то хитрым образом поменяли коробку за относительно! небольшие деньги, хотя машина нигде не обслуживалась на оф. сервисах - не успела.
    В пробках почти не бываю - от дома до работы без пробок 10 мин., с пробками - 25. А вот поездить быстро (и иногда резко) люблю. Может это ее и убило?
    Сейчас езжу, как пенсионер и на светофорах переключаю в нейтраль. Больше так платить не хочется.
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    На гольфах на гонках участвуют и у многих долго и счатливо живет коробка.
    Думаю тут мог еще брак присутствовать.
    Ну либо перегрев.
     
  13. МихаилИваныч

    МихаилИваныч Новичок

    9 окт 2013
    2
    A4 allroad 2.0T 10
    Владелец Мерседеса возит в бардачке виагру, а владелец Ауди презервативы...и вазелин на всякий случай:D
     
  14. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    А на Алроадах какие еще коробасы есть?Гидротрансформатор есть?
     
  15. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Нэт, только на ку5
     
  16. ishell

    ishell Участник форума

    17 апр 2008
    231
    Москва
    AUDI RS5 (15г)
    У меня новая машина с DSG. Ауди А5. ТОже дергает при переходе с 2 на 1 передачу. Мне это даже нравится. Есть эффект брутальной спортивности. В остальном никаких пока происшествий. Правда пробег маленький.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    если речь о GTI или R, то там мокрая дсг о 6 ступенях, надёжнее, хотя не панацея
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А на a4/a5/q5 хотите сказать какая?
     
  19. eSSSka

    eSSSka Завсегдатай

    12 мар 2008
    723
    Москва
    Красный ферррррари
    А Q5 то тут зачем??? на ней же тип троник)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    До рестайла был ВЫП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...