A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    мы не хотите, мы сказать :D Какая? Вообще-то разные, вариаторы мультитроники, сыротроники дсг сухие (а некоторые даже мокрые), а на ку 5 вообще типтроник 8 ступеней + сыротроники на дизеле :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    На ку5 типтрон на европейках бензиновых только с 13 модельного пошёл, раньше аналогично а4 было. Коллега взял - радуется.
    Только вот на а4 2.0т европа двигатель 225 кобыл воткнули как на ку5 новой, а коробку на типтрон не поменяли...



    Отправлено из моего Nexus 7 с помощью Tapatalk
     
  3. Джейн

    Джейн Bad e-mail

    4 авг 2013
    281
    Q5
    А у Вас на 225л.с А5? Я как раз выбор остановила на А5 кватро 2л./225л.с..
    Дилеры, естественно, говорят что проблемы с маслом и коробкой исправлены. Хотелось бы понять так ли это... на самом деле.
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #764 Audier, 28 окт 2013
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
    Вы пишите, что на Golf gti и R более надежная мокрая 6ступка. А я вот интересуюсь, какая по вашему дсг/с-троник на a4/a5/q5?
    Знатоки, елки-палки.
     
  5. ishell

    ishell Участник форума

    17 апр 2008
    231
    Москва
    AUDI RS5 (15г)
    Проблемы с двигателем исправлены, хотя реально по моей эксплуатации пока непонятно, т.к. проехал только 2 тыс. км. масло пока на максимуме.
    По поводу динамики могу сказать одно - мне очень нравится с лаунч-контролом стартует за 6,5 сек. Вот я даже видео снял как им правильно пользоваться.
    http://www.youtube.com/watch?v=8ZYhvq4_l-o
    По поводу других проблем с ДСГ кроме этого толчка при переключении вниз не замечал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    видимо, не допонял. Да по всему видать, что менее надёжная, чем 6-ступенчатая мокрая. Лучше всего, конечно, 8-ступенчатый ZF, ну или на край мокрая о 6 ступенях. С другими я бы в рулетку не играл, понятно, что гарантия... Но если встать где не вовремя, тут одной гарантией себя не утешишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Какой тип с-троника по вашему мнению на a4/a5/q5?
     
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    7-ступенчатый, возможно сухой, возможно мокрый. Который, в любом случае, почему-то менее надёжен, чем 6-ступенчатый. Это говорю на случай, если он тоже мокрый :D Я ж не специалист в этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #769 Audier, 28 окт 2013
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
    По-этому изучайте матчасть перед раздаванием советов
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®

    Коробка передач имеет конструкцию 7-ступенчатой КП. Благодаря переменной работе (гидравлика) двух мокрых многодисковых сцеплений коробка передач работает, как автоматическая КП. Это означает, что передачи переключаются автоматически или вручную с помощью режима Tiptronic. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    чего мне изучать, родной? То, что 7-ступка ломается чаще 8 ступенчатого типтрона и 6-ступки? :laugh: Это факт, вот и изучай то, что тебе надо. Кстати, изучай русский язык перед написанием слов :thumbup:
    я очень рад за неё, особенно за счастливых её обладателей, которые вынуждены заморачиваться всем этим :rock: Только эта фраза не отменяет название этой темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Слышал звон да не знаешь где он....
    Нахрен вообще утверждать то, о чем имеешь лишь поверхностное представление
     
  13. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    то есть, мокро-сухой сыр-троник надёжнее 8-ступенчатого автомата ZF? :rock: ну ну, после таких слов это ещё вопрос, кто ещё поверхностное представление имеет :laugh: А так, мне всё равно, плавайте на здоровье и извините, что влез в ваше болото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    #774 Screamer2, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Не понимаю чего владельцы А3 усераются в ветке про А4? Господа, у вас совершенно другие строники, не мешайте все в кучу. Общий у них только принцип работы, реализация и сама конструкция очень отличаются.
     
  15. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    я вообще радости сыр-троников лишён, ибо на этой машине у меня механика :laugh: но это не значит, что в семействе у ближайшей родни нет какой-нибудь А4 или какого-нибудь Q5, верно? И то, что у них разная конструкция и всё иначе реализовано - не избавляет их от проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Не избавляет. Но частота возникновения этих проблем совсем иная. Какая именно, отследить очень тяжело, так как подобные ветки засраны теми, кто считает что все коробки, имеющие название s-tronic, совершенно одинаковые (независимо от серии, кода выпуска и модели) и, почему-то, считает своим долгом отписать во всех ветках, в названиях которых узрит заветное "s-tronic" свое экспертное мнение.
     
  17. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Кто-нибудь может сказать, в рестайлинге а4/а5 с-троник как-то усовершенствовали? может охлаждение дополнительное или что? или все также грустно?
     
  18. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Что-то изменяют постоянно. Что именно? Не думаю что вы получите здесь ответ на этот вопрос. Здесь не все продольные и поперечные строники отличить могут.

    Ваг не особо распространяется информацией о своих изменениях в кпп.

    Могу сказать что у продольных строников уже давно есть активная система охлаждения. Единственное, что я бы советовал почаще (в зависимости от того как быстро вы убиваете сцепу) менять масло с фильтром ATF в контуре охлаждения сцепы и мехатроника. Потому как продукты отработки сцепы могут забивать масляный фильтр системы охлаждения, что приводит к худшей циркуляции и повышению температуры, что в свою очередь приводит к известным последствиям с мехатроником.

    Сам слежу за темой, и пока не могу найти отзывы о выходе из строя продольных коробок 11+ года выпуска. Хотя пробеги еще не большие конечно.
     
  19. BaJlek_S4

    BaJlek_S4 Bad e-mail

    5 апр 2011
    244
    vag
    Полностю Вас поддерживаю!
     
  20. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Короче понятно, что ничего не понятно. У дилеров к концу скидки неплохие, вот подумываю о смене авто. Дилер говорит, что коробки стали надежные, что все косяки поправили. короче х.з.:shock::confused: