A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    А вы думали они вам скажут не покупайте у нас это ломучее гуано? :laugh:

    По факту робот сейчас стоит чуть ли не на большинстве Ауди, т.е. это десятки тысяч проданных машин только тут, а тем с проблемами тут немного, да и пишут там одни и теже...
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    святая истина, когда все хорошо - люди об этом не пишут
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    пробег 11т.км проблем нет.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    у вас на ямале температура благоприятная для нормальной работы с-троника :) у меня как температура упала ниже +10 градусов вся дерготня пропала :)
     
  5. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Ну все, все за Урал:) Просто периодически почитывая форум не могу понять стало ли лучше после рестайлинга. Что 2.0т перестал жрать масло это вроде уже понятно, но как бы коробку поменять не масло долить. С другой стороны машины в рестайлинге в городе ездят на с тронике, а тем о поломка нет. Можт все уже не так плохо. У меня у друга октавия с дсг, так он продержался почти до 100 и был заменен по гарантии. Это в принципе уже неплохой результат, с учетом моего годового пробега 15-20 т.км.
     
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    разве ж это пробег...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. madbazooka

    madbazooka Новичок

    26 июн 2013
    19
    A5/2.0 TFSI 12г.
    День добрый.Мужики,нужен ваш совет и вообще у кого-нибудь была схожая проблема?последние месяца 2 стал замечать легкой щелчёк при переключении коробки с 1 на 2(С-троник 2 литра quattro).При чём ни как у многих со 2 на 1,а именно вперёд.пока никаких ударов и толчкёв нет.пробег 26000.причём реально аккуратный пробег.звук такой как будто слышно как шестерни в зацеплнние входят и причем без маслянного зазора между ними))постояв в пробке громкость щелчка увеличивается в разы.Приехал я в сервис(у нвас он 1 в Ростове-на-Дону),посадил паренька и мы поехали.По началу он делал вид что ничего не слышит,мол вы придираетесь просто.Но поездив минут 20 в пробочном режиме даже он стал слышать этот звук с пассажирского места.При этом он сразу "запел" мне про то что на новых А3 этот звук в порядке вещей.Приехали мы обратно в сервес.вышел начальник смены или главный механик(вообщем начальник)и сходу мне,мол да что вы паритесь у меня самого А4 и тоже так.предложил поездить в пробках в С режиме.Сделать адаптацию и все будет ок.но меня этот ответ не устроил,я попросил его объяснить почему это происходит только с 1 на 2,а на других нет,но он ушел от ответа.Потом мы сели в тестовый авто и проехались на нём. никаких звуков вообще. Но для нмастеров это оказался не аргумент.Сказали делайте адаптацию и всё пройдет.я 2 дня ездтл в спорт режиме и в пробках и по городу гонял и по трассе.ничего не изменилось.Вот теперь обратился за советам к вам.Действительно ли это конструктивная особенность и не один я такой или нужно "долбить" официалов и пусть они разберутся.
     
  8. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Пусть письменный отказ пишут и с ним в аудираша.
     
  9. madbazooka

    madbazooka Новичок

    26 июн 2013
    19
    A5/2.0 TFSI 12г.
    я тоже об этом подумал.но сначала хочу для себя узнать что да кака
     
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Плюсую к письменному отказу, штука достаточно действенная
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    упс.... опередили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    А что решит замена масла? Точка перегрева будет позже? Вязкость другая?
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    что решит?? время покажет.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mdcrus

    Mdcrus Участник форума

    27 фев 2013
    107
    А4/В8 2.0tfsi 2013
    А какие года под отзыв попадают?
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    и когда это отзыв прозвучит от диллера? )
     
  17. Danila5

    Danila5 Новичок

    16 ноя 2013
    37
    норм. аппарат
    Был сег. у ОД(процесс выбора авто), по отзыву и замене масла-сделали удивленные лица:)
     
  18. Mdcrus

    Mdcrus Участник форума

    27 фев 2013
    107
    А4/В8 2.0tfsi 2013
    Хахах
     
  19. TurboBond

    TurboBond Новичок

    19 ноя 2013
    8
    A4 allroad 2.0T fl
    Добрый день! :hi:
    Являюсь счастливым ( по крайней мере, до вчерашнего дня :D) обладателем AUDI A4 allroad quattro 2.0 TFSI (CDNC) S-tronic (NHM) 2013 модельного года. Пробег - 26000 км. При прохождении ТО-2 обнаружили сильное запотевание маслом поддона коробки (на болтах и герметике), но без подтёков - пока, по-крайней мере. Ещё из неприятных моментов - был мокрый от масла отводящий патрубок от турбины к интеркулеру - после протирки, обезжиривания и контрольного заезда подозрение легло на копеечную кольцо-прокладку между корпусом турбины и фланцем потрубка - там показалась капля масла. Что интересно - двигатель масла почти не берёт - за 11 тыс. км уровень упал где-то на треть.
    Было ли у кого что-либо подобное и как боролись? Или забили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mdcrus

    Mdcrus Участник форума

    27 фев 2013
    107
    А4/В8 2.0tfsi 2013
    Извините, что не в тему. Мне кажется сейчас прибегут ребята с соседней темы: греть утром машину или не греть:nod: