A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Слышал что уже научили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hypersonic

    hypersonic Bad e-mail

    5 дек 2013
    22
    q7
    особенно меня вымораживало в c7 - это троганье с автохолда. Это пизд---ц рывок, как будто с цепи срываешься.
     
  3. AirVetra

    AirVetra Новичок

    19 мар 2008
    21
    BMW 530xd Touring
    А на RS4 b8 могут быть проблемы с ее s-tronicом? Там что за коробка стоит - все же момент не маленький и т.д.? Хотя атмосферник более щадящий...

    Как она в пробках в Москве может жить?
     
  4. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    DSG-7 DL501. Совместная разработка Ауди и Borg-Warner, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 600Hm.
    Почему нет? Совместно с 3.0TDI ведь живет :)
     
  5. AirVetra

    AirVetra Новичок

    19 мар 2008
    21
    BMW 530xd Touring
    Ну жить одно - а беспроблемно существовать - другое.... Т.е. вся тема на 43 страницах этой коробки не касается? Или наоборот - 100% все о ней и о ее возможных косяках?
     
  6. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Она самая, еще как касается ))
    В последнее время жалоб поубавилось, мехатроник с 2012 года изменили, прошивок несчесть вышло. Не так все страшно как может показаться.
    И потом, RS4 и пробки в одном предложении странно смотрится, не? :D
     
  7. AirVetra

    AirVetra Новичок

    19 мар 2008
    21
    BMW 530xd Touring
    Странно, но вот так - у меня вообще последнее время средняя скорость упала до 17 км. в час, но хочется полноприводного бодрого универсала чуть поменьше, чем нынешняя машина... Действительно, не для трека и прострелов, а для повседневной езды - но это больше раздумья, конечно это не очень разумно...
     
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Почти 30 т.к. пробега-полет нормальный:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Мужики, подскажите. с Д1 на Д2 и обратно все отлично, рывков нет. Но когда едешь в пробке на Д1 и обороты около 1100-1200, и отпускаешь газ она как бы резко теряет тягу и ощущается резкое замедление. ну это похоже на то, как когда на механике на 1 передаче едешь 5000 и отпускаешь газ. не оч комфортно короче. это нормально или не очень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Да, че поделаешь такая коробка. К счастью, во время движения у меня она адаптируется и к такому режиму, и такая фигня не столь явно проявляется...
     
  11. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    подстава ( ну главное что это не неисправность, но не комфортно жутко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Ну это же фактически механика, что вы от нее хотели то? Механика себя так же ведет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    сколько ездил на механике не делала так. наверное потому что на 2 катился передаче... или заранее выключал передачу. уже не помню ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Вот сам же написал. Все как на механике работает, кидашь газ и авто тормозит двиглом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    согласен. я уже забыл как оно на механике на маленьких оборотах. придрочка спасет? газ плавнее отпускать или еще какой то способ есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    У меня нет пробок, я не парюсь))) А в Москве забиваю, бываю максимум раз в неделю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    sitetech тупо плавнее все делаеть, а вообще она в каждой пробке по разному себя ведет, но я более менее понял как нажимать, чтоб без рывков и подобных вещей)
     
  18. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    На первой передаче я ее не дрюкаю газ в пол-тормоз, там поплавнее надо. По тому как она очень короткая, в связи с чем резкая. На второй и выше уже ничего плохого резко не проявляется. Москва- пробки...
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да уже пытаюсь ногу так контроллировать чтоб на 1мм нажимать и плавно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Если почитаешь документашку по коробке, всё встанет на свои места! =))
    Во-первых скорость отклика нереальная (в 4 раза быстрее чем на Энзо), поэтому резко вообще педалировать не стоит. Во-вторых торможение двигателем\коробкой приближено к механике, поэтому так резко теряет тягу...я бы даже сказал не теряет тягу, а реально тормозит двиглом.
    Лично мне наоборот по душе такое поведение, в пробках тормозами минимум пользуюсь. Не знаю как на бензиновых движках, а я очень доволен коробкой в целом, сколько по пробкам не ездил, пару раз были какие-то дискомфортные рывочки перед остановкой (в дикую жару), но только в том случае, когда до этого длительное время активно трогаешься и тут же в тормоз.
    Авто конца 10-го года, мехатроник не менял, прошивку сам не просил обновлять ни разу, у офицалов не был около года уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...