A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. sta1k3r

    sta1k3r Новичок

    20 мар 2014
    27
    A4/B8 2.0TQ 09г.
    Итак, начну по порядку - сделал вчера адаптацию, как на видео, что я выкладывал выше. Сбросил настройки на месте, потом поехал на тест-драйв, сначала ехал на 6-ой передаче порядка 80 км/ч, потом когда одно сцепление адаптировалось (после ~10-12км), переключил на 5-ую и продолжил движение, ещё через ~10-15км адаптировалось второе сецпление. Всё, заглушил машину, всё отсоединил, завёл её, на всякий случай включил заднюю и чуть-чуть проехал (проверил, что работает).

    Результат от данной адаптации был замечен сразу - передачи переключаются как и раньше (до вынужденной замены мехатрона не из-за рывков), вообще, как на вариаторе. Движение машина начинает уверенно, скорость уже не 5км/ч внатяг, а резво разгоняется до 7км/ч без газа, всё как раньше.

    Небольшие вибрации при начале движения пропали, были еле-еле заметные при остановке перед пробкой, но, во-первых, я пока мало проехал после данной адапатции, чтобы сделать статистику и, во-вторых, имхо, мне надо просто залит v-power и дать просраться, а то мало ли бенз после долгих остановок голимый, да и в баке его сейчас уже резерв :)...но пока не хочу, ибо пробег после замены поршневой всего 1.250км (кстати, расхода масла пока нет).
     
  2. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #882 overtaker, 27 май 2014
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    Не хочу расстраивать, но, как правило, через неделю после сброса адаптации все возвращается на круги своя. Сбрасывал адаптацию три раза, сначала все супер, но после очередной пробки опять рывки. Мне помогла только замена мехатроника. Вот здесь написал подробно http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8626942#post8626942
     
  3. sta1k3r

    sta1k3r Новичок

    20 мар 2014
    27
    A4/B8 2.0TQ 09г.
    Я проехал всего 750км на новом мехатроне сейчас, не думаю, что он сразу накрылся...

    Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk
     
  4. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Не слышал, чтобы после замены мехатроника кто-то жаловался на коробку, уже по 3-4 года некоторые ездят. Ждём инфы по коробке по мере увеличения пробега после адаптации!

    Вопрос ко всем, у кого бывают рывки в пробках:
    При появлении рыков обороты у вас тоже поднимаются, или держатся стандартные 0.8 тыс в минуту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Обороты не поднимаются так чтобы заметно было, но мгновенный расход на D растет с 1.2 до 1.4-1.5 литра в час.
     
  6. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Как это "так чтобы заметно"? На одно деление на тахометре заметно?
    Я первоначально не правильно написал, дизель по норме на холостом ходу держит 0.6 тыс оборотов в минуту. У меня было пару раз в жару в пробках обороты поднимались с 0.6 до 0.8 и не опускались пока не выезжал из пробки. Как-то связано это с темой ветки, или у всех только рывки появляются, а обороты не подскакивают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Комрады, выручайте, в чем может быть проблема? машинка а6с7 2,8Q 2011г. строник пробег 60т. При трогании, на 1-й передаче появляется вибрация, причем чем резче трогаешься тем меньше она заметна. от температуры коробки не зависит, причем что интересно, когда только заведешь мотор и трогаешься вибрации вроде бы нет, а после первой остановки паявляется. Одинаково что на холодную что на горячую. Ошибок никаких нет (есть ваг ком проверял), был у офф в Ауди Север, причину определить не могли, читали ошибки, сказали что проверили качество и уровень масла, подушки. Разводят руками, мол по принципу - хороший стук наружу вылезет, вот когда коробка умрет тогда и приезжайте!!! Спецы))) Как вариант не захотели заморачиваться так как я у них машинку покупал и они должны были бесплатно исправить косяк по фаре, подумали что и по коробке с меня ничего не возьмут.
    Может кто знает что может быть? умучился уже в пробках((( без пробок когда практически не чувствуется... если кто знает подскажите может через ваг ком какие показания почитать можно что бы причину понять или адаптацию сделать, или еще чего??
     
  8. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Тоже самое. Забил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    очень похоже на умирающее сцепление....было приблизительно так же, после замены сцепления очень мягко трогается.....
     
  10. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Спасибо, а сколько оно это сцепление стоит то?, есть ли смысл ехать к офф. или к гаражным обратиться?
     
  11. sta1k3r

    sta1k3r Новичок

    20 мар 2014
    27
    A4/B8 2.0TQ 09г.
    На А4 у официалов сцепа 80к, работы 20к, вроде как-то так.

    Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk
     
  12. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.233
    Москва
    Q7 CVMD
    Сцепа стоит 42000, но вряд ли дело в нём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    А ТО 60 уже сделано? По идее на этом ТО меняют масло в коробке, можно под это дело проверить ход вилок и адаптацию в движении сделать. Если ТО делали и после него как раз и появилось, скорее всего ОД овощнул и не сделал адаптацию.
    Писал где-то на предыдущих страницах, умирающее сцепление не так себя проявляет, может дело и в нём, но явно не о замене речь должна идти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    В сервисной по крайней мере отметка есть, то проводилось в пензе, машина от туда, (опять же если доверять сервисной...) есть информация что на 50 меняли механотроник, опять же не знаю правда или нет. Если была замена мех. то как я понимаю масло должны были поменять??? адаптацию пробовал делать 2 раза (по инструкции с сайта) не помогла, ничего не поменялось совсем.. Может кто знает какие группы и допуски можно посмотреть через ваг ком по сцеплению?
     
  15. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Если меняли мехатроник, масло по-любому должны менять. Но вот меняли ли?? Если все работы делались у ОД, в базе ОД это должно быть видно. Даже сколько масла выдали и залили при замене мехатроника.
    Если адаптацию делал без сброса настроек, лучше сделать ещё раз т.к. даже при умирающем мехатронике на несколько дней (в конце концов на пару поездок точно) изменения должны чувствоваться.
    В общем тебе нужен хороший диагност т.к. все печати у ОД легко покупаются.
    Повторюсь, не верю в умирающее сцепление!! =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    нда, задачка однако, попробую на варшавку сгонять, может там что подскажут.....
     
  17. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    адаптацию делал вот по этой инструкции, по ощущениям стало даже похуже, зачастую заметно переключаются передачи, причем если коробка нагреется и повжигаешь на ней то становиться получше, а утром все снова....
    https://www.youtube.com/watch?v=M7wHr5B595k
     
  18. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Нее, адаптацию в движении нужно делать. Вроде как сцепление только на высших передачах адаптируют. Сам не делал, на подобные вещи машину сдаю знакомому.
    Проконсультируйся с "sta1k3r" в этой же ветке описывал и выкладывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Все верно, потом делал тест драйв на 4 и 5 передачах, пол мкада проехал))) Спасибо:beer:
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Попробуйте все-таки дилерским VAS ом сделать адаптацию