A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Получается что есть разница???? это мне с мастеровым дилерским нужно кататься ехать будет?

    Обещали свести с человечком с АЦ по этой проблеме, посмотрим что скажет
     
  2. Denas

    Denas Новичок

    9 мар 2014
    78
    Audi A5 3.0TDI 11г
    Добрый день!
    У меня тоже появился вопросец,касательно поведения коробки.
    Авто-А5 3.0 tdi quattro 2011
    Периодически появляется толчок при движении на 1,2 передачах,когда бросаю газ, авто примерно секунду двигается накатом,потом когда обороты двигателя падают, происходит небольшой толчок,далее машина двигается тормозя двигателем.
    Также,когда машина катится при отпущенном газе, если нажать на педаль, коробка иногда подхватывает двигатель тоже с небольшим толчком. Проявляется только в тыркании в пробке без участия тормоза и без полных остановок. Также,небольшой толчок присутствует,когда тормозишь двигателем и происходит переключение с 3й на 2ю и со 2й на 1ю Трогается с места мягко, при разгоне с места тоже все норм.
    Подскажите,является ли подобное поведение нормой,если нет,то в чем может быть проблема.
     
  3. А4 2Т

    А4 2Т Новичок

    16 фев 2014
    43
    А4/B8 2T 13г.
    Такая же проблема.
    Но это не норма,а недоработанная коробка.Нужно требовать от завода доработки коробки.
     
  4. Denas

    Denas Новичок

    9 мар 2014
    78
    Audi A5 3.0TDI 11г
    Я к тому, считается ли это неисправностью?
    И оно лечится?
     
  5. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Ребят подскажите кто сталкивался! на непрогретой машине на улице примерно +5 градусов коробка переключается с хорошими рывками! Если машину прогреть то значительно меньше, а после не большой поездки работает нормально, ну может есть небольшие рывочки время от времени! Возможно такое из-за уровня масла? Дело в том что на ТО последнем была небольшая течь масла из корпуса фильтра, была произведена замена колечка фильтра, но вот в документах ни где не нашел доливки масла! Плату мехатроника с маслом меняли тысяч 11 назад! Ошибок на панели нет о перегреве или о неисправной коробке!
     
  6. Troy36

    Troy36 Новичок

    15 сен 2014
    3
    машина
    Планирую купить ауди с строником, начитавшись всяких форумов стало интересно, проблемы с коробкой что были остались на машинах 2014 г.в. или их каким-то образом устранили? Желательно услышать людей кто купил ауди с строгом в 2014 г.
    П.С. спрашиваю потому что за все это лето не много народу отписались вообще по роботу.
     
  7. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Так на Q5 с 2013 года ставят уже восьмиступенчатый типтроник, а не с-троник. Другая коробка, другие нюансы, но особых нареканий не слышал, эти коробки отлично зарекомендовали себя на A8 и Туарегах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Не надо, на дизелях остались!С коробками на авто с 2011 все окей!
     
  9. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Настолько не вникал, может на дизелях и продолжают ставить c-троник!
    В целом с-троник с дизелем себя по-другому ведёт, у меня авто середины 2010 года, ни чего с коробкой не делал, за всё время толкалась лишь пару раз в жутчайших пробках и при наличии жары за бортом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я купил в 2014, пробег 2000, проблем нет.
    Автор, если по делу то за полгода-год даже если и накатать 20-30тыс, скорее всего проблем не возникнет.. Как правило тыщ 70-80 надо откатать, чтобы увидеть какую то статистику.
     
  11. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Парни, сегодня такую историю наблюдал.
    Паркуюсь, включаю R, а машина назад не едет :-( обороты уже 1500, не схватывает...что за фигня? Глушение двигателя решает проблему, поэтому механику пока исключаю. Пробег 115 тысяч, скоро большое то с заменой масла в коробасе. Дотяну? Комп пока не подключал на предмет ошибок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.233
    Москва
    Q7 CVMD
    Замена модуля датчиков или плат мехатроника. А до этого какие то проблемы были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. getconnected

    getconnected Новичок

    11 сен 2014
    24
    A4 (B8/FL) 2tfsi Q
    Ничего принципиального кроме доработки мехатроника с коробкой не произошло *поправьте если не прав - буду только рад

    у меня 3500 пробег (2014гв). И на холодную уже какие-то неявные скрежеты из коробки по нижних передачах звенят((
     
  14. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Через сколько км надо в С-трониге масло меня ? или через сколько лет если пробег маленький ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    60 тыс, про время н в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Дорогая процедура? До этого симптомов никаких не было. Это прогрессирующая болезнь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #917 Google[Bot]Самара, 28 сен 2014
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
    50-100 т. +бесконечность ОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.233
    Москва
    Q7 CVMD
    60 тыс можно уложиться по куланцу у дилера. Чаще всего прогрессирующая, но развиваться может долго.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Машина 2009 года, куланц еще можно просить? Правда ТО все у дилеров с отметками в книжке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...