A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    ну сколько я читал про куланс,суть в том что чем старше авто и больше пробег тем дороже тебе это выйдет! Плюс куланс кто то говорил что до 5 лет, но инфа не точная! Учитывая цены дилера на тот же мехатроник в два раза выше рыночной, то возможно стоит уточнить цены и сравнить с ремонтом в сервисе! По сути тот же мехатроник подлежит ремонту, разборка промывка замена солиноидов.
     
  2. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.233
    Москва
    Q7 CVMD
    Просить можно. Отпиши по результатам, посмотрим что предложит ОД. Как правило проблему с ремонтом эс-троника выгодней и надёжней решить с дилером, чем со сторонним сервисом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hookahs

    hookahs Новичок

    18 сен 2014
    28
    А4/В8 2.0TFSI 2010
    Доброго вечера форумчане, ситуация такая решил я узнать какая у меня коробка на Audi A4 2010 2.0 TFSI quatro машина из америки, мне дилер говорит что там стоит простой автомат 6ступенчатый, но на форуме все пишут что эти машины комплектуются только dsg и mult. Вопрос как в моем агрегате затесался мать его автомат простой))))???? Кто то может что пояснить??
     
  4. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    обычный гидроавтомат 6hp19 как на всех американских b8
     
  5. hookahs

    hookahs Новичок

    18 сен 2014
    28
    А4/В8 2.0TFSI 2010
    Вот точно так он и сказал 6hp19 )))) хм я так понимаю что он лучше нежеле дсж и мульт верно? И как это обслуживать?? Какое масло надо лить? Сколько? И какой интервал замены? потому что дилер мне сказал однозначно масло там в коробке не меняется((
     
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Весь вечер изучал проблему не включения задней передачи на форуме q5. Вывод неутешительный, надо ехать в ауди Самара. :shock: машину вроде в ноябре 09 продали, еще 5 лет не стукнуло.бвопрос как им проблему предъявить, так как пока редко возникает....:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Ну по логике вещей данная проблема будет отображена в контроллере! Выжалуетесь они диагностят подтверждая ваши слова и предлагают решение проблемы! на сколько я сталкивался с официалами у них все выводы и решения авязаны на диагностике и выдавших ошибках!
     
  8. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Собираюсь завтра посетить. в неофициальном разговоре (не сам, через товарища) было сказано: если бы авто было наше (обслуживалось, покупалось) - тогда писали бы и прочее/прочее. А моя обслуживались в Москве/Минске, Тольятти последний раз. Вряд ли у них есть какая то заинтересованность. :shuffle:Отпишусь завтра в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.233
    Москва
    Q7 CVMD
    Это зависит от конкретного дилера, даже больше от конкретного сотрудника, проявлять лояльность или нет. Напрямую на куланц не влияет обслуживались вы у этого од или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Абсолютно согласен! Но мы же в России живем, каждый хочет быть маленьким царьком и влиять на судьбы.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Вернулся от дилеров, проявили ко мне лояльность, заказали мехатроник, буду менять через неделю, заодно сделаю ТО 120. Будем надеяться, что проблема уйдет и ВЫП и далее будет только радовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DIL

    DIL Новичок

    12 ноя 2013
    61
    Q5/A5 2.0TFSI 2009
    Всем доброго времени суток.
    На А5 2009г. 2.0Т с с-троником на пробеге 50+ тыс. стала достаточно часто(несколько раз в неделю) вылезать желтая шестеренка, а один раз вылезла с буквой R. Рывков насколько я понял(на машине ездит жена, а я только изредка)нет или почти нет. Насколько я понимаю, это говорит о необходимости замены платы(плат) мехатроника. Последние 3 года машина обслуживалась не у ОД, соответственно надежд на куланц нет.
    Кто в теме, подскажите, как подойти к вопросу, ехать диагностироваться к ОД, в АКПП-сервис или еще куда? А также степень срочности ремонта?
     
  13. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.233
    Москва
    Q7 CVMD
    Можно и после 5 лет куланц организовать, если подмазать где надо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DIL

    DIL Новичок

    12 ноя 2013
    61
    Q5/A5 2.0TFSI 2009
    Пяти лет еще нет, отметок о ТО нет.
     
  15. DIL

    DIL Новичок

    12 ноя 2013
    61
    Q5/A5 2.0TFSI 2009
    sta1k3r Спасибо, почему то не могу ответить в личку.
     
  16. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.233
    Москва
    Q7 CVMD
    Это то же не проблемма. Если не получается в ЛС то пишите на почту:
    vin-history@mail.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Вернулась машинка с ремонта. Мехатроник и замена - бесплатно!
    Правда сделал еще большое ТО 120: вышло в пределах 60 тыс. У меня какой то дорогой фильтр коробки оказался: 18 тыр у дилера, 13 в автодоке:eek:
    Спасибо всем за консультации! Удалось обойтись малой кровью :):beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    VAG [0b5325429e] ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ
    чего-то дорого
    jrjkj 2000 р.:confused:
     
  19. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    В счете этот 8k0317823b позже в ЕТКА гляну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #940 Google[Bot]Самара, 16 окт 2014
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    Как-то даже не смешно.

    Что меняли кроме плат? те все работы по то 120 Где делал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...