A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Посмотрите- на это не похоже?

    [​IMG]
     
  2. korpuskul3

    korpuskul3 Новичок

    19 ноя 2011
    57
    Алтайский край
    Audi q7 3.0 TDI
    не совсем похоже по симптомам но в принципе возможно.
    У меня на разгоне не воет, воет только если после разгона бросить газ. если бросаешь после равномерного движения не воет.
    х.з. может это турбина давление сбрасывает, но не похоже т.к. вой/гул механический по ощущениям.
     
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А вой какого характера7
    У меня тож чтото воет но что понять не могу. но судя по симтомам все похоже на вышеперечиленное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. korpuskul3

    korpuskul3 Новичок

    19 ноя 2011
    57
    Алтайский край
    Audi q7 3.0 TDI
    можно назвать "троллейбусным" по характеру

    2-3 секундное подвывание после резкого сброса газа на разгоне

    Я уже в третьем посте его описываю, конкретнее не объясню:)
     
  5. korpuskul3

    korpuskul3 Новичок

    19 ноя 2011
    57
    Алтайский край
    Audi q7 3.0 TDI
    http://www.youtube.com/watch?v=36qiLa2eIks&feature=player_embedded

    вот этот вот звук, только не такой громкий и только на сбросе газа, лучше всего прослушивается тоже не 30-50 км/Ч

    народ на club-q5.ru клубе пишет что это подвесной подшипник карданного вала, меняется в сборе с карданом


    PS Раз 20 пытался там зарегиться и не смог, первые попытки предпринимал с год назад. это полный п..ц а не антиспам. первый раз в жизни такое.
     
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Да уж - звук очень хорошо даже на видео слышится(
     
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Блин у меня такой же звук:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    а мне кажется такой звук может быть еще и от этой примочки которая руль тяжелее\легче делает на разных скоростях. Ну как вариант. Ну и как вариант если от нее звук - то это она неисправна, а не коробка. Имхо не спешите хоронить дсг =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    На q5 клубе вроде разобрались, что это подшипник карданного вала гудит.
     
  10. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Интересно: кажется, ДСЖ с 2,0 кватры уберут ?

    Только на ку5. Скорее всего технологически связано с выходом гибрида.
     
  12. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Re: Интересно: кажется, ДСЖ с 2,0 кватры уберут ?

    Да вроде бы не так:

    Уважаемый АМР, имеющий свой добрый взгляд :) на эту коробку, пишет:
    "..Речь только про новую семиступку для поперечных двигателей (платформа А4-А5-Ку5)."

    тут:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5874689&postcount=132
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Интересно: кажется, ДСЖ с 2,0 кватры уберут ?

    Это корбка тоже первое время будет не айс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Впервые увидел такую тему :uhoh:
    Я вот присматривался к б/у Б8 на 1.8Т с-троник. А получается он в пробках гудит и греется? Это у всех так?
    Зачем же его тогда на Ауди ставят... Ведь ИМХО автомат и покупают в основном те, кто по пробкам много ездит.
    Мне допустим не влом на трассе или ночью на МКАДе передачи попереключать, даже наоборот интереснее, чем просто на автомате.
    Но в пробках по работе порой стою по 3-4 часа в день.... Здесь уже автомат хочется обратно :)
    У меня просто был А4Б5 на типтроне стоял с ним в +30 по 3-4 часа подряд, в пробках, и ни каких гулов или стуканий не было....
    А на всех Б8 этот с-троник? если да, то пулучается Б8 это не автомобиль для передвижения по Москве...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    1.8Т не бывает с-троников. Только мультитроник и передний привод. Либо экзотика 1.8Т кватро на механике.
     
  16. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    А мультитроник на них уже нормальный?
    Вроде на Б6 тоже народ жаловался.
    А на каких движках этот с-троник ставили (ставят)? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    нефиг по пробкам ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Вот тут можно почитать про мультитроник, и много:
    http://www.audi-club.ru/ forum/showthread.php?p=1298884#post1298884
    Мозх взорвать, если есть желание разбираться :)

    ЗЫ. (кстати , ручной режим в пробках никак не спасает! В моем случае, как минимум)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #99 SergV, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    На счет 1.8т не уверен, а вот About This A4
    Mileage: 25,370 Body Style: Convertible Exterior Color: Black Interior Color: Black Stock #: AU3170 VIN: WAUDF48H69K010158 Fuel: Gasoline Engine: 2.0L I4 16V GDI DOHC Turbo Transmission: 6-Speed Automatic Drivetrain: AWD Doors: 2 Wheelbase: 104" CARFAX 1-Owner Vehicle
    View Free Report
     
  20. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Развитие ситуации (4-ая серия)

    Продолжение эпопеи с ДСЖ


    Так как мое дело явно и неприлично затягивалось,
    пришлось написать официальные претензии (листа этак на 4 всего получилось) и в Ауди-Север, и в Ауди Россия:hot:

    В итоге же 2 месяца фактически не езда, а мучения..
    Плюс ремонт затянули на срок больше обещанного в гарантии (30 дней на устранение)

    После этого бюрократическая машинка стала со скрипом проворачиваться. Позвонили мне в итоге и с Ауди-Россия, и с самого сервиса: обещали разобраться и т.п.

    В эти выходные был вызван в сервис - на замену мехатроника (они там его "плитой" кстати обзывают).
    Мой мехатроник отправили в Германию, т.к. немцы будут изучать: что с ним там произошло:shock:.
    Мастера в частных разговорах вскользь признают, что проблемы такого рода, как были с ДСЖ, так и есть (но меньше...:ded:), хотя официально им об этом, как я понял, распространяться с клиентами много не разрешают.

    Пока был в сервисе, переговорил с мастером, а что там внутри самой коробки?
    Дело в том, что я сам все-таки думаю, что исходя из того, что мой дефект явно "накопительный" по характеру (ведь год! не было проблем!!, лишь потом стали нарастать со временем),
    плюс явный перегрев в пробках, который с охлаждением пропадает на время.., дело все-таки во фрикционах и сцеплении, а не в управлении ими мехатроником.

    Мастер мне возражает, и говорит, что когда снимали "плиту" там все настолько внутри АКПП видно хорошо, что не заметить явные дефекты было бы невозможно.
    Плюс масло чистое, без следов износа и т.п.
    Долго втолковывал мне, что с мехатроником такое может случиться (типа контактные полоски к датчику Холла могут стать дефектными или отвалиться - ?? и т.п.)

    Теперь жду пробок (последнее время езжу меньше и не попадаю..) и жду: как там все будет ...:spy::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...