A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    123000 полет нормальный, окромя иногда не включающейся задней :shock: выше все описывал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Инфа полугодичной давности: Ауди также подпало к 5 и 150 тыщям.Обращайтесь к ОД, они подтвердят.
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я сейчас веду переговоры о замене всего - бесплатно. :cool: (попытка не пытка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Подпадало. Та же коробка, тот же двигатель. Для ТТ и А3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gvkaudi

    gvkaudi Новичок

    28 апр 2015
    35
    A4/B8 2.0TQ 13г.
    Добрый день,

    Подскажите ,пожалуйста, по двум вопросам:
    1)Сейчас в авто пробег 37 000 км. При каком пробеге есть смысл менять масло в коробке? Я читал , что по регламенту 60 000 , но советуют при 40-ка уже менять, не ждать. Я вот думаю просто при ТО-3 уже тогда масло в коробке и поменять( при 42 000 км пробега) - или нету смысла спешить ?
    2)При начале движения(или после того как постою на P более 2-ух минут) идет небольшое цоканье, какое-то такое глухое в стороне перед водителем и это передается по педали газа водителю - такое ощущение, будто машина при начале движения что-то проверяет(потом при движении до момента заглушения двигателя или постановки автомобиля в режим P - более таких ощущений не испытываешь).
    3)Есть ли какая-нибудь инструкция как более-менее правильно тормозить ? Мне подсказывали,что на роботах не стоит или нельзя есть с прижатым тормозом, то есть надо останавливаться желательно полностью.

    Спасибо!
     
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    1. Я бы не лез туда раньше срока, если нет проблем и замечаний
    2. Не было такого или просто не обращаю внимания
    3. Я торможу плавно, потому что если подлетишь к светофору и оттормозишься резко, ВЫП не успеет скинуть с 5-7 передачи на первую без рывков и толчков. Привыкнуть к нему нужно, а потом получать удовольствие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    По 3 пункту не согласен. Поставил брембо 4 поршня. Резину новую уже почти укатал. Никаких проблем, все четко сбрасывается.
    Рыбки и толчки на понижающую только на Спорт режиме, но это так и должно быть, с перегазовкой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gvkaudi

    gvkaudi Новичок

    28 апр 2015
    35
    A4/B8 2.0TQ 13г.
    По моим ощущениям наоборот в спорт-режиме мягче тормозит как-то, менее ощутимо, нежели в обычном режиме.
    В обычном режиме машина держит 2-ую передачу как можно дольше, можно сказать пока полностью не остановишься,а вот в спортрежиме более охотливо сбрасывает передачи вниз - ну это чисто по моим ощущениям.
    Ну то есть у меня получается гораздо мягче тормозить в спортрежиме,нежели в обычном.
    Может просто не привык к с-тронику пока что еще(владею авто порядка месяца).:shock:
     
  9. Kamik76

    Kamik76 Новичок

    15 мар 2015
    8
    A6 B8 2.0 TDI 14г.
    Всем привет,
    имеем a4 avant s-line quattro 2014 года
    это нормально,что на 7-ступке при кикдауне задержка в примерно 2 секунды до начала разгона?
     
  10. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.235
    Москва
    Q7 CVMD
    На исправной DSG таких задержек быть не может.

    p.s. С лаунча надо стартовать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kamik76

    Kamik76 Новичок

    15 мар 2015
    8
    A6 B8 2.0 TDI 14г.
    А какая задержка считается нормальной?

    p.s. я не гонщик :) просто после АКПП пассата 2000 года разница с этой dsg весьма ощутима в плане задержки.
     
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    что, совсем что ли стоит на месте? при кикдауне АКПП понижает передачу на 2 ступени, поэтому "провальчик" небольшой возможен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    и зачем вам такие проблемы.. если более менее интересует принцип.. читайте мануал что и как работает... а так да не надо вообще провала.. и езди с лауча... ..но ты же не гончик.. так определенное количество только можно использовать...говорят можно счетчик обнулить но я не в курсе..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Никого не слушайте, нормально все у вас
     
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    в Dможет быть ...В S не встречал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mitod

    Mitod Участник форума

    9 дек 2014
    146
    A4Q
    раньше 60000 смысла менять нет, оно даже после этого пробега относительно чистое, только цветом немного отличается.
    Фильтр который внутри коробки (в пластиковом корпусе) некоторые тоже стремятся быстрее менять, несмотря на то, что по регламенту он вообще не меняется. По внешнему виду, после 60к можно сказать, что он 120-180 точно отходит.
     
  17. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    По регламенту не меняется внутренний фильтр, но есть наружний, который стал сменным с 2011.
     
  18. SwitchPort

    SwitchPort Новичок

    2 фев 2014
    58
    A4 2.0T B8 13 qatr
    Если это цокание два раза подряд... цынь-цынь, то похоже, что это проверка АBS или чета такое. Вроде такое у всех есть, я тоже по началу не понимал... объяснили, что все ок. Тоже отдает прям в педаль газа. :uhoh:
     
  19. Mitod

    Mitod Участник форума

    9 дек 2014
    146
    A4Q
    Ну любой человек хоть более менее технически грамотный, понимает, что вечных фильтров нет. На основании тех фото что есть в инете, после 60 000 фильтр имеет довольно приличный вид, имхо крайний срок замены 180.
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #1060 АНДР-S-LINE, 13 ноя 2015
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    наглядный пример)через 60))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...