A4 B8 Пробки и проклятый S-tronic, он же ВЫП

Тема в разделе "A4", создана пользователем кандидат, 5 окт 2011.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Развитие ситуации (4-ая серия)

    да нормально все будет, не переживай:thumbup:
     
  2. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    Мульт на Б8 нормальный 60 000 км откатал и доволен пока, плюс есть мультитроник клаб на всякий случай.
    До этого 45 000 на DSG - ломалась, замена мехатроника - временное решение, потом опять косяки полезут. Машину с ДСГ надо сплавить до конца гарантии, если с ней проблемы начались.
    ОД всегда говорят, что с ДСГ все нормально, хотя проблема известная и старая. Все бабло проклятущее:):) Продавать-то надо:)
     
  3. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010

    У меня тоже сомнения имеются: насколько все вылечено ? :shock:
    А у вас когда (пробег) полезли повторные "косяки" ?
    Есть типичный временной или км-ый рубеж для начала "повтора" :confused:?
    Или ссылочки, если можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    #104 archer_d_g, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    У меня был Гольф 5 с ДСГ6 (мокрая). На 20 000 км. машина стала сильно дергаться в пробках при троганье, иногда даже глохла. К 30 000 поменяли мехатрон, после замены 5000 - 7000 км никаких нареканий, но потом опять полезли легкие толчки при троганье, не такие сильные как были до замены, но с них в свое время все начиналось, при движении задним ходом если отпустить тормоз и не давить газ - опять подергивания (после замены пропадали). Машине было уже 1,5 года, решил эксперимент не продолжать:) Тоже думаю, что причина в перегреве. Зимой в морозы в пробках ехала лучше.
    Конкретных причин поломок ОД не называют или не знают. В основном все по алгоритму: проверки-адаптации - замена мехатрона - замена сцепления\замена всей коробки. Между этапами - консультации с заводом, ожидания ответов и запчастей. После окончания гарантии скорее всего ремонтировать откажутся, ссылкам на закон "О защите прав потребителя" не радуются:)
    Сейчас езжу на вариаторе. Снова почувствовал, как удобно в пробках, когда машина с автоматом:):) И никакого онани$ма с педалями газа, тормоза и пр.:)
    Когда последний раз обслуживал А4 механики в сервисной зоне сказали, что с ремонтом s-tronika машин до сих пор много приезжает.
     
    1 человеку нравится это.
  5. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010

    Спасибо !

    Да уж....
    О таком варианте развития событий:
    20 тыс. км => замена мехатроника
    еще через 10 тыс. км => замена сцепления или всей коробки
    я уже где-то читал. :eek:
    Ох, не хотелось бы, чтобы предсказания сбылись!!:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    #106 VasilbV, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    Интересно, какая будет ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке с 3.0 TDI или TFSI....
    Долго думал, в результате не решился пробовать её...

    PS Кстати, мульт на моей бывшей А6С5 2003 года с пробегом 150.000 прекрасно себя чувствовал. Просто зная его нежность не заезжал на бордюры без разгончика, со светофоров тапку в пол не давил и менял масло каждые 45-50 ккм.
    Сейчас даже на типтронике его (мультика) порой не хватает )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    нафиг такая машина что бы со светофора было страшно педалировать и на бардюры с разгона заезжать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    Если я правильно :shock: понял мастера с АЦ Север, на новые аудюшные 6-ки С-троники ставить не будут (по крайне мере, в ближайшее время; т.е. в 2012-?)
    Плюс появляется и будет ставится (кажется, на 8-ки-?) какая-то новая 8-ми ступенчататая АКПП.
    Если не прав- спецы, поправьте меня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    Пока только речь идет о новом 313 сильном 3.0 дизеле. На него будет ставиться 8 ст. АКПП.
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Re: ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    Не знаю как там в 2012 будет, но все шестёрки, что продаются сейчас и уже продались 3.0TDI и 3.0TFSI именно с С-трониками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Re: ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    Тот, вроде, би-турбо будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    #112 LSE, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Re: ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    Это 8-ступенчатая автоматическая коробка передач tiptronic ZF8
    Его так же будут ставить только на Ку5 2 ТФСИ с весны по моему. Остальные двигуны остаются на С-тронике.
    tiptronic ZF8 стоит на БМВ Х3 с лета 2010г. и на рестайлинговых Q7 и A8.
    У товарища VAR998 можно спросить про эту коробку. У него вроде Х3 имеется в семье.
    Подробности тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=251914
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    А что это меняет?
     
  14. Klima

    Klima Новичок

    2 дек 2011
    18
    А4 8Е 1.9 ТДИ 03г
    Имхо конечно механическая коробка предпочтительней..перепробовал на разных автаматах..понял что не мое это..нравиться подергать рычаг паклацать по педалям да и ощущения другие ..теперь только механика
     
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #115 VAR998, 12 дек 2011
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
    Re: ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    У меня Х3 2010 года в старом кузове (Е83). Там 6-ступенчатая АКПП.
    8-миступку уже на новые ставить стали (F25).

    P.S. собственно изначально хотел Q3 жене покупать. Но из-за отсутствия у них нормального "автомата" (никаких больше вариков и дсг не хочу) и мотора (второй 2.0t/211, жрущий масло литрами мне не нужен), ушел к конкурентам (привет маркетологам Ауди). Сейчас новая трешка у ХХХ появится, начну присматриваться. Вдруг понравится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Мне тоже ОЧЕНЬ нравится "мешалку" дергать и 3-ю педаль давить. Но не когда каждый день вечером 20км до дома ползешь по 4 часа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: ситуация с С-трониками на новой, например, 6-ке

    ПРомахнулся
     
  18. BlackE90

    BlackE90 Участник форума

    24 май 2007
    249
    была А6
    A4 b S-tronic

    Коллеги!

    Собираюсь брать кватру 2.0 + S-tronic.
    Изучил форум на тему данного г=коробаса и напрягся :shock:
    Неужели все так плохо ?
    Интересю мнения по надежности девайса после 2 лет эксплуатации (машина будет эксплуатироваться около 3 лет).

    всем заранее спасибо!
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: A4 b S-tronic

    2,5 года 75000 полет нормальный :)
     
  20. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Re: A4 b S-tronic

    Полтора года - и замена мехатроника + два месяца нервотрепок; и слава богу, что гарантия :)
    Пусть %% попадосов может и не такой большой, но горе тому, кто в него попадет.
    Короче: я лично больше рисковать не хочу :(
    Этакая лотерея, понимаешь...:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...