Проблема по EPC

Тема в разделе "A4", создана пользователем Ganzta, 13 окт 2011.

  1. Masechka

    Masechka Новичок

    29 апр 2011
    58
    A4(B8) 2.0tq 09г.
    Блин, я достаю до туда, походу руки кривые))
    И мне парни на сервисе поменяли сверху...
    Может на б7 конечно все более криво, в чем сомневаюсь очень))
    До замены масла далеко? Может снятие фильтра поможет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну я даже не знаю, я не смог его визуально даже обнаружить, тупо по локоть сувал руку с телефоном и фоткал по сторонам, пока на него не наткнулся. Но чтоб туда с ключом лезть да еще его менять туда по пояс мне кажется нуно залазить:lol: На фото он?
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      520
  3. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    сегодня появилось то же самое
    при нажатии на газ - мелко дёргается, потом чек, потом мигает EPC
    и не едет

    кто подскажет толковый сервис в районе Одинцово-Голицыно?
     
  4. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Симптомы больше похожи на катушку зажигания или свечи. У меня ниче не троит и не дергается, глохнет только периодически при остановке где-нить, а потом с трудом запускается, но после..... едет нормально, за исключением повышенных оборотов.
     
  5. Masechka

    Masechka Новичок

    29 апр 2011
    58
    A4(B8) 2.0tq 09г.
    Ага он вроде) Блин, ну значит на сервис гнать, кроме ОД нигде знакомых нет?) По пояс блин:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    "По пояс" и "кривые руки" - это так.... лирика эмоциональная. Да есть ребята хорошие к ним и поеду, просто думал мож сам справлюсь, но если это он на фото то ну его на... тока в сервис.:)
     
  7. Masechka

    Masechka Новичок

    29 апр 2011
    58
    A4(B8) 2.0tq 09г.
    :D ну тада удачи ребятам))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Одинцово Вэлкам ! Тел в подписи .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KonstS

    KonstS Новичок

    15 окт 2011
    7
    А4 1.8TFSI(160) 08
    Мою починили! Как уже писал, проблема то появлялась, то пропадала. И в момент "появления" был сделан замер комперссии-4-й цилиндр "0". В итоге, заменили лопнувшую пружину клапана, два витка обломилось. Теперь все в полном порядке. Кстати на том же сервисе стоял Q7, там лопнуло две пружины на разных клапанах.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Стоит отдать должное диагносту дилера ,нашли такое :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganesha

    Ganesha Новичок

    22 окт 2011
    1
    A4/B6 1.8T 04г.
    Не отключается ESP

    Не отключается ESP. При включении зажигания лампа esp на приборке не загорается, на кнопку вкл. выкл. не реагирует. Ездил в сервис, сказали заменить кнопку, кнопку заменил - реакции ноль. Иногда, очень редко срабатывает, работает не более 5 минут, затем снова отключение не функционирует. Делал диагностику - ошибок нет. Может кто-нибудь знает чем помочь?
     
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ребята, я правильно понимаю, что датчик коленвала - это датчика импульсов распределителя зажигания и его код - 058 905 161 B? Машинка AUDI A4, 2007 г/в, WIN - WAUZZZ8E37A249508. Посмотрите пожалуйста у кого есть такая возможность. Заранее всем спасибо.
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Други! Ну кто в курсе? Ездить становится все невозможнее... Help!
     
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Теме Up! Ну кто советом поможет? Очень надо!
     
  15. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
  17. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Это датчик распредвала! Он стоит спреди на головке! А тебе нужно менять датчик коленвала который G28 Вот я тебе ссылку на него и дал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Блин теперь совсем запутался..... мне нужен датчик G28, он еще назвыется датчик холла. По моей ссылке он идет по разным названиям - Датчик импульсов распределителя зажигания, Датчик распредвала, Датчик Холла и т.д. и т.п., так в чем же прикол? Почему вопросы еще такие - выше Masechka отписывалась что датчик стоит 2,5 тыров, а по твоей ссылке цена меньше почти в 2 раза, вот и затаилось внутри чета недоброе как бы взять.... да не то взять!
     
  19. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Ты не читай что там написано! Мы с Масечкой тебе про одно и тоже говорим! Правильно тебе нужен датчик коленвала(G28, датчик числа оборотов двигателя)
    Вот он который тебе нужен [​IMG]
    А вот датчик рапредвала [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Блин необломался сходил до машины, доки поднял - в рекомендациях написано - заменить датчик коленчатого вала, а в счете на его оплату - датчик импульсов:shock:
    В итоге хрен знает че менять хоть опять к ОД ехать уточнять:chainik: