Проблема с ABS/ASR и тормозами в целом А6С5

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Physx, 23 ноя 2011.

  1. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    А сколько примерно может стоить блок на разборе? Или с рук б/у? Разница будет между блоком и ремонтом своего?Я просто не ориентируюсь в ценах.
     
  2. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Недавно брал себе блок б/у. Если нужна инфа и контакты где броал - пиши в личку
     
  3. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Завтра момент истины. Поеду диагносту показывать и ставить диагноз. По результатам будем решать что да как. Хоть бы это закончилось в ближайшие сроки, а то скоро морозы, а ABS и ASR нету.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Всем привет! Мужики подскажите: предыдущий хозяин выключил ASR, я так понял программно. Индикатор ASR вообще не видел горящим ни разу, на кнопку реакции нет. Зашел через vag-com 311.2 код 00032 стоит. Полазил по форумам, вроде получается, что последняя цифра 2 - это МКПП, так оно и есть, а вот предпоследнюю менял по разному и 1 и 2 пробовал - ничего. Еще предлагали вариант 00000 и 00002 поставить - не сохраняет такие коды, а потом пишет спорадическую ошибку "Не правильная кодировка". Может кто подскажет как правильно сделать. На панели только одна кнопка ASR.
     
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    купить бу вы сможете только 10 летний, у него на горизонте такой же косяк. чинить свой и забыть о проблеме.
     
  6. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Долго отсутствовал(работа замотала).
    Чтож. Сделал диагностику блока ABS. Начали с проверки проводки на предмет обрывов цепей. Проверка показала, что все идеально и все подходит куда надо и как надо.
    Шаг следующий. Съем электронной части ABS. Оказалось, что ремонт когда то производился и перепаивали проводки(крышка была приклеена,но не герметично). Результат вскрытия блока показал-внутри самого блока(нижн.часть,где реле напряжения клапанов и реле управления насосом) вода и вся площадка,на которой установлены реле сгнила полностью. Реле вздулись(они там диодные). Вопрос. Где можно найти эти релюхи? Отдельно я не видел их.Или уже реанимация невозможно и необходим б/у блок?
     
  7. olmen

    olmen Участник форума

    19 окт 2011
    105
    A6/C5 2.8 98г.
    Найти релюхи оказалось не так просто. Их пришлось искать по напрежению и подошли от мерина(какого не знаю,если будет интересно уточню). Внутри блока контактная пайка и пришлось все откусывать. Вообщем мучений на неделю и блок ожил.Результат работы. 3 рубля работы, 2 релюхи по 500 рублей и недели поисков реле. Слава богу это все закончилось. Всем кто помогал в решении проблемы спасибо огромное.