Проблема с АКЕ....

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sanyamit, 21 фев 2011.

  1. KuKoC

    KuKoC Участник форума

    22 сен 2005
    174
    Audi A8 3,0 TDI 2
    очень толковые ребята в ТехноДизельСервисе - в районе Рязанки. Сам туда обращался один раз (тоже менял ТНВД), товарищ постоянно там обслуживается. Телефон в тырнете поищи, у меня потерялись к сожалению. По поводу АКЕ - у меня были 2 машины с таким двигателем. Про первую ничего сказать не могу - не успел долго проэксплуатировать - попал в аварию. Вторую эксплуатировал 2 предыдущих года. В любой мороз заводилась без проблем. Масло мне один товарищ поставлял с фирменного сервисного центра, разливное. Могу скинуть ссылку на блог, куда я все записывал в первый год эксплуатации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Кстати сам задавался этим вопросом! Однако, твоя НЕ правда!!! Там отличия от распредвалов до клапанов. Я даже списки запчастей составлял, что нужно, чтоб в тело ГБЦ AKE поставить потроха BAU. У меня получилась сумма в 105 тыров! :icon_suicide:
    И то, еще вопрос, подойдут ли все эти потроха в тело ГБЦ AKE. Поэтому, ИМХО, на крайняк покупать двигатель BAU в сборе, брать от туда ГБЦ и еще куча всяких бонусов оттуда достанется, таких как ТНВД, форсунки, навесное...
    Кстати, летом 2010 года одному моему приятелю, который кстати до сих пор не может завести свой AKN предлагали мотор BAU за 95 тыков, где-то в Смоленске...
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #23 UTUG, 2 мар 2011
    Последнее редактирование: 2 мар 2011
    Потроха от БАУ не поставить в АКЕ, но можно полностью заменить головы в сборе.
    Один форумчанин на олроуде уже делал так. Все отлично.

    Если же головы БАУ ставить на мотор AFB или AKN, то форсунки придется воткнуть родные. БАУшные не подойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    А почему? посадочные места под РВ другие, отверстия под гидрокомпенсаторы?
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    лично не проверял, но полагаю что да, там внутренности несовместимы, иначе бы странно было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    что мы спорим... помоему Михася данную проблему по замене рокеров решал если мне память не изменяет.
     
  7. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    Вот приговор: в левой голове разлетелись шестерни распредв, рокер и сам распред лопнул пополам. Фотки попозже выложу(мож кому интересно).
    Заказал двиг BAU. Свой АКЕ после окончательной диагностики буду продавать. Головы не снимал, так что пока не знаю загнуло ли клапана.
     
  8. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Привет!А за сколько Бау заказал?Если не сикрет))
    Я так,ради сравнить ваши цены с нашими.Сам в похожей ситуации два года назад был:drunk2:движок БДЖ покупал:D
     
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    В Эстонии масло не делают не кому все поставки масла из России
     
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #30 jonatan, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    уж больно страшные разрушения не подстава ли? Может с другой авто? Там на складе наверно несколько комплектов лежит аварийных
     
  11. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    подстава исключена, разбирал проверенный чел, да к тому же на заводе.
    Интересно как она вообще ЗАВОДИЛАСЬ??!!??
     
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #32 jonatan, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    обычно что-то одно ломается или рокер или распередвал или шестерня.Ты наверно купил не глядя и даже не заводил Проверенный человек подсказал наШАРУ он же тебя и развел как лоха
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так примерно и будет, если выпавший рокер попадёт на шестерни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    Нееее. Я на ней отьездил тысяч 30. Просто реальный пробег там не 200, а скорее всего за 500 и врят ли кто то там что то менял, а при покупке кто же даст головы вскрывать или в двиге ковыряться. :umnik:
     
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #35 jonatan, 3 апр 2011
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
    вскрыть то не даст но завести ты должен а то может быть там и двигателя нет.Если говоришь отездил на ней 30 тыс км а потом через три дня простоя не завелась и разрушения великие так я все -таки склоняюсь что за твой счет хотят такую же авто сделать этот проверенный человек скорей всего и будет делать сыну или зятю себе он уже таким способом сделал я так думаю.Когда отремонтирушь двигатель то насчет насоса ТНВД и форсунок звони тел+ 372 6322051
     
  16. SATURN-vr6

    SATURN-vr6 Новичок

    13 сен 2009
    53
    а4/b5 2.5 TDI AKN
    чтото ты какойто агрессивный.
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    мне тебя жалко я тоже один раз налетел по-молодости никто не подсказал как и что переехал границу и коробка полетела