Проблема с доставкой белого порошка!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем axenovmisha, 26 фев 2013.

  1. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    форсы должны быть нормальные, просто на холостых у меня корекция была +3/4 по одной голове.... следовательно в эту голову хорошо лилось топливо....
    А вот до замены лили все!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    axenovmisha, выложи замеры цилиндров и поршней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Мих, я планирую осенью свою на диагностику в рб гнать, если что, там сразу и головы снимать. :engineer:
     
  5. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    не хилая коррекция,у меня была от 0,3-0,7 и максимум на одной 1,5,стал лить присадку ликвимолевскую для топлива,прокатал 3 бака,теперь практически по нолям во всец цилиндрах,там где был 1,5 теперь около 0,5,не домалась до конца видать
    пробег 364000 тыс,вскрыл головы,валы как вчера поставили(вроде родные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    про коррекцию писал еще год назад как купил машину...

    Старые померить???


    Вообщем сегодня повез свои поршни подтачивать, ну сначала фото, правда в движение плохо получилось, первый поршень махле, потом турция и кобельшмит... потом две фотки сточенных цилиндров...
    Разница была в 20грамм!!!! Сняли теперь около 10, получается у меня в одной голове все три поршня будут меньше на 10 грамм каждый... просто больше уже точить нельзя...
     

    Вложения:

    • IMG_0375.jpg
      IMG_0375.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      93
    • IMG_0378.jpg
      IMG_0378.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      89
    • IMG_0381.jpg
      IMG_0381.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      86
    • IMG_0383.jpg
      IMG_0383.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      89
    • IMG_0384.jpg
      IMG_0384.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      83
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    диагностика без вскрытия не покажет ничего особенного, а обычную диагностику можно и на месте сделать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Ну понятное дело, что нужно вскрыть.
    Я имею в виду, если что сразу там и отремонтирую
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    на данном этапе я не вижу смысла ехать в РБ.. вот пару/тройку лет назад и раньше это ДА!!! Там работа и б/у запчасти были копейки в сравнении с нашими, тогда все зависело от курса $... А сейчас многие белорусы ищут машины у нас в России, потому что дешевле на много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Мне нужен дизелист толковый, брат сказал у него есть к кому обратиться.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, интересна степень износа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Обещал выложить свои наблюдения за работой порошка:

    Я сыпал в гудящий гур два раза с заменой масла, не помогло! гудел дальше... потом поменял гур, теперь не гудит но рейка закусывает когда машина только завелась либо сильно перегрелась... видимо у меня кирдык рейки, там вроде какой то клапан перепускной шалит... так вот кирдык рейки которая убила прошлый гур... Сейчас засыпал опять в жижку гура порошок, результата ноль... как закусывала так и закусывает...
    Откапиталил движок, проехал 5т км заменил масло и уже добавил порошок... 8тыс км после кпд проверил компрессию и был в ужасе, 18,21,__,18,24,24 один цилиндр не мерил.... и это уже с пороком, сейчас уже пройдено 13тыс км, неделю назад мерил опять компрессию там где было 18 сейчас 22/24 со второго качка далее добивает до 26... как и должно быть...
    Только порошок помог, толи колечки притерлись (я блок не точил, выработка 1-2 сотки) толь все вместе но вот такие мои наблюдения над порошком...

    Сейчас сдох тнвд, эх если бы вернуть время назад и сыпануть порошка в бак:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ясно! Спасибо Миш!
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Спасибо Миш,
    имхо если хонинг не делал то кольца за 5тыс не притрутся...значит порошок, сними компрессию через 5тыс, думаю ещё подскочит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    куда уж больше, 26 по эльзе на АКЕ с завода :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    А вот меня собственно мучает один вопрос - если белый порошок заполняет собой все неровности и микротрещенки, то что будет с хонинговкой на стенках цилиндра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не может он заполнить, порошок частицы размер 70 нано метров (10E-9), хонинг размеры доли мм ~(10E-2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Но ведь они между собой склеиваются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Склеиваются но не милион же вместе, всего-же 5г порошка на 5,5л масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 2vlad

    2vlad Новичок

    18 авг 2013
    5
    A6C5 1.9Tdi afn 98
    явно порошок нужно было нюхать, а не в масло сыпать. Чудес не бывает, вечного двигателя нет, нужно лить нормальное масло, и ездить ресурс двигателя. После выхода из строя запчасть менять на новую....