Проблема с ГБЦ на 2.5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MrZlodey, 15 янв 2020.

  1. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Да в любом случае её нужно дефектовать: опрессовывать, шлифовать, проверять все зазоры, размеры, шарошить и притирать седла, менять мск, снимать биение с тарелок клапанов, загонять всё в заводские допуски,никто не говорит, что поставил и поехал! А вот седла клапанов я бы менять однозначно не стал, тем более которые "спецы" вытачивали сами.
     
  2. Смольный 67

    Смольный 67 Участник форума

    23 дек 2018
    239
    Смоленская обл.
    Новый клапан пробовал ?
     
  3. MrZlodey

    MrZlodey Новичок

    8 мар 2019
    25
    Ставропольский край
    Audi A6 2.5 TDI AFB
    6 выпускных менял на новые... Но проблема после замены направляющих и шарошки, почти на всех 24 клапанах. На выходных по совету, буду пробовать точить гидрики, посмотрю как будет получаться. Зазор между рв и рокером(при полностью сжатом гидрике) удостоверился сегодня, огромная благодарность за это Константину из ЕКТ и Эйван'у, выбрал в 1мм. Буду пробовать подгонять...
    Кстати также подсказал Костя, что ещё бывают и ремонтные клапана, то есть у них размер тарелок должен быть другой. Но правда ещё не изучал этот варик...
     
  4. Смольный 67

    Смольный 67 Участник форума

    23 дек 2018
    239
    Смоленская обл.
    Почти на всех ??? И на шести новых ???
     
  5. MrZlodey

    MrZlodey Новичок

    8 мар 2019
    25
    Ставропольский край
    Audi A6 2.5 TDI AFB
    Да. На клапана в первую очередь думал. Менял местами клапана, зазор не меняется (((
     
  6. Смольный 67

    Смольный 67 Участник форума

    23 дек 2018
    239
    Смоленская обл.
    Печально значит спецы много сняли да и выробатка своё взяла
     
  7. MrZlodey

    MrZlodey Новичок

    8 мар 2019
    25
    Ставропольский край
    Audi A6 2.5 TDI AFB
    Ох какая печалька :facepalm2: Я ещё и мотор умудрился так завести, да ещё и угол выставил каким то чудом:rollingeyes: До последнего не мог найти в чем дело. И постели рв проверял и сам рв на биение, и гидрики, думал какие то косячные попались и они клинят. Но нет, оказалось седла сели((((